Завершение гв. 1.8

а у меня такие постепенные способы не получаются. оба раза одна схема была — маме Достинекс и командировка, ребенку — папа. Старшая дочка после моего возвращения про титю даже не вспомнила, хотя я еще месяц при ней не переодевалась чтоб не провоцировать. Младшая несколько раз просила титю, но я не дала, пыталась достать ручкой через ворот — ручку вытащили, плакала. В течение недели все улеглось, сейчас прошел месяц, она уже видела грудь — без реакции. У старшей кстати после отмены ГВ сон сразу нормализовался, а маленькая плачет иногда, правда успокаивается быстро.
01.03.2015
я уезжать не решилась, дочка на 200% мамина, да и укладывать кроме меня некому, муж в графике, не подстроиться было, а бабушка бы точно прибегла бы к укачиванию, чего бы не хотелось)) Так что искала способ резкого, но мягкого способа, для нас выбранный метод оказался идеальным, как мне кажется)) Варюшка, я думаю, будет плакать еще по ночам, но не из-за тити, она и раньше просыпалась от снов или пописать, просто раньше я успокаивала грудью, а теперь так придется, но количество просыпаний точно уменьшилось!
01.03.2015
вот какой был однозначный плюс от моих отъездов — дети обнаружили что папа тоже все может! и старшая и младшая после этих мероприятий стали намного больше доверять папе и стремиться общаться. А то муж аж обижался — он к ним со всей душой, а они мама да мама.
01.03.2015
тут не поспоришь))) 
01.03.2015
Алина, это же вы делали процедуру выпрямления волос? Как она называется? Где делали? Насколько хватило? Расскажите, пожалуйста. Можно в личку, чтобы не потерять))
03.03.2015
Какие вы молодцы! Я тоже хочу завершать уже. Думаю, по твоему методу попробовать. Начну рассказывать, что скоро сися станет какой и уйдет к другим малышам. Днем-то она с мамой моей засыпает без груди. Хотя ей пришлось закатить в квартиру коляску и укачивать в ней иногда. Духу бы набраться! И в бой (не забыть горчицу купить)
01.03.2015
Спасибо, Ань! Всё так здорово закончилось благодаря тебе и напоследок я поймала кайф, а не свернула от раздражения!!! Это дорогого стоит))
01.03.2015
Спасибо! Я рада, что пригодилось. Мне, кстати, тоже интересно, почему об ЭТОМ здесь ни разу никто не написал. Буду скоро тебе вопросы задавать
01.03.2015
Вы молодец!У меня так и не получалось сцеживаться, в итоге шесть дней еще раз в сутки кормила. Сейчас уже две недели прошло, нормально все.Но я суп по ночам не даю))))),  поэтому утром первое, что слышу от сына — "кусить".
28.02.2015
Я на третий день попробовала перед сном йогурт дать, так утром всё равно ничего не ела еще как минимум часа полтора, может старые привычки)))
01.03.2015
Ох, какая вы молодец! Спасибо за пост. У меня пока все в переди. Любаше 1,4 и я пока не в силах изменить жизнь и устроить " не сладкую" жизнь моей малышке. Пока она командует мной и распоряжается титей. А меня это просто не напрягает. Сына кормила до 1,5 и само собой сошло на нет. Вот и тут тоже хочу безболезненно хочу отойти. Я знаешь как перевела сына? На ночь варила овсяный кисель. Он не пил ничего белого. Так мы с мамой обманули его, подкрашивая кисель смородиновым сиропом от варенья. Да- это сладковато, но так он насыщался и спал ночь крепко и спокойно.
28.02.2015
Хитренькие))) Сколько детей, столько и способов! У нас метод закормить перед сном не прокатывал, дочка по ночам не столько поесть просыпалась, сколько от снов и когда писала, раньше усыпляла каждый раз грудью. Сейчас тоже просыпается, но уже гораздо реже))
01.03.2015
а дайте рецепт кислея? я ваще е умею варить...а тоже скоро завершаться а тут хоть на ночь киселька дать ..
01.03.2015
Сварить жидкую овсяную кашу. Чтоб прям сопливая получилась. Потом самое трудоемкое- протереть через сито кашу. И вот этот киселек уже довести до нужного состояния для питья малыша. Я на воде варила. Можете и с молоком. А уж сахар или сироп для цвета- по желанию и вкусу. Но как для зубов, так сладкое ночью вредно. Но...вкусно
01.03.2015
моя сладкое не любит)))))) так что и такой киселек пойдет!спасибо! тоже все думала что бы давать на ночь вместо гв. учитывая что молоко коровье и козье под запретом
01.03.2015
Попробуйте. Может пойдет.сладкое очень на зубы влияет, поэтому здорово что не зависит от сладкой еды. Мы давали в поильнике, погуще консистенцию делали. А с соской нужно попробовать найти свою густоту. Но то что сытный киселек получается- точно. Удачи!
01.03.2015
спасибо!!
01.03.2015
Вы просто герой! Особенно первый день... Я бы наверно плюнула на всё и сдалась.
28.02.2015
Если б я не была полностью готова к отлучению, тоже не выдержала бы, и не потому, что жалко, истерики на меня не действуют, а потому что было бы влом, куда проще дать грудь и спать себе спокойно)) Так что геройства никакого,просто мы были готовы)))
01.03.2015
Я решилась отлучать сисечную маньячку=) Как прекратить ГВ в 2 года