Кто как развивает своих двух-, трехлеток?

Сыну 2,4. Любит кинетический песок, только мне приходится с ним играть и следить, чтобы не рассыпал специально. Рисует охотно гуашью, масляной пастелью, восковыми мелками. Пластилин у нас плей до мягкий, раскатывает лепешки, формочкой вырезает, опять же вместе со мной. Пазлы любит крупные, кубики с картинками. А кота Тома я после 2-х дней игр удалила. Из телефонных игр только почитайка и крокодильчик Свомпи. 
23.03.2015
Ксилофон, детское пианино — гамму играем или последовательности разные (я играю, она повторяет), наклейки с заданиями, лабиринты (у нас Кумоновские), паззлы (Ларсен прям намного лучше обычных пошли), танцует под песни-развивашки (пока я домашние дела делаю), разукрашивает гуашью или фломастерами. Книжки читали, потом сценки из них разыгрывали с игрушками (если я в настроении))) Пластилин у меня не в ходу (уборки потом много...). Ну вот как-то так. И на развивашки 2раза в неделю ходили.
23.03.2015
Все то же самое, что и у вас. Читаем книги, смотрим развивающие программы. Их очень много в интернете. Занимаемся вместе делами по хозяйству: моем посуду, пылесосим, вытираем пыль. 
23.03.2015
А у нас книги плохо слушает, в основном картинки листает. А что за программы, назовите пжл хотя бы одну для примера? Насчет хозяйства полностью с Вами согласна, надо прививать с детства. 
23.03.2015
Наберите в поисковике: "Капуки Кануки", Теремок ТВ", "Умный ребенок", "Солнышкам".
23.03.2015
У нас есть место в садике, но мы проболели вес год, от силы ходили 3 недели..((У меня гиперактивный ребенок, очень сложно занять чем-либо.. Рисований и лепки хватает минут на 7, а дальше-не интересно.. Любит ролевые игры. Высаживаем игрушки и я придумываю какую-нибудь историю, озвучивает разных героев. Например, кто-то хочет кого-то сьесть, а другой прячется. Он заяц, я волк. Или он мальчик, а я щенок и он меня кормит))) Пишу и смеюсь super_smilies007.gif А еще... знаю что вредно, но есть приложения в телефонах LEGO DUPLO. Вот нам ооочень нравится! Развивает логику. Рекомендую clap.gif
23.03.2015
Спасибо за ответ! Действительно смешно написали, надо и нам попрактиковать ролевые игры! А насчет гаджетов, так мы тоже без этого не обходимся, иногда со скандалами, истериками отбираю. Ей нравится кормить всем известного Кота, собирать пазлы на телефоне, хотя обычные пазлы собирать не хочет.А вот про лего дупло не знала, спасибо за совет, полезное приложение, сегодня попробую установить. Все лучше, чем просто в мультики пялиться)
23.03.2015
Двухлетие. Понимает ли именинник, что он царь горы? Рисуем Весну.