Не умеет играть в игрушки!((

Лучший ответ

И у нас также было, вот только только сын начал понимать игру яблоко с дырочками, а на шнурке червячок, засовывает в дырочку червяка, пирамидку может пару колец одеть, но в основном ему интересно их погрызть, вот безоговорочный интерес у нас вызывают музыкальные книжки, нажимает и слушает, танцует, еще машинку каталку может пару раз толкнуть и на ней музыку включить, вот в общем то и вся наша игра, в остальное время бегаем, бегаем, бегаем, в руках большая пластиковая ложка и бегом. возраст такой, не переживайте!
28.03.2015
А мы не бегаем!(( осторожно с мамой за ручку ходить(((
28.03.2015
А пошли давно? Это потому что девочки осторожнее мальчишек, у моей подруги дочка тоже долго так плавно ходила)
28.03.2015
Все нормально, у вас чудесный ребенок! Мы тоже игрушками совершенно не играли, да и сейчас очень редко. Каждому ребенку свое-кто-то наблюдатель, деятель, испытатель, в других всего по чуть-чуть. Из всех игр нас интересует только мяч, барабан, лего и скакалка-веревка. Все что покупаем другое( посудки, плита, касса, машинки, всевозможные пупсы-куклы, кубики, наборы доктора, парикмахера и др.) интересует только после покупки. Даже в магазине игрушек ничего не выпрашивает. Зато любим все подвижные развлечения: бегать, прыгать, плавать, танцевать. С 1,5 года очень полюбила чтоб ей читали-у нас уже целая библиотека, потом стала много рисовать, теперь тащится от развивающих задачек и прописей.
27.03.2015
Классно)) так разнообразно)) У нас новые игрушки — 5 минут и можно идти выкидывать)) поэтому дорогие игрухи беру в прокат)
27.03.2015
Мы дорогие вобще не покупали. Да и другие тоже перестали. Только Лего. А так-мелки, мыльные пузыри, пакет семечек для голубей и пластелин. Вот на ДР родственники собрались на классные ролики- доця пока в квартире учится каждый день! Теперь дарим аксесуары для Художественной гимнастики (а они не дешевые). То что детям нужны китайские пищалки- глупый стереотип маркетологов.
28.03.2015
Мы тоже хотим на худ.гимнастику потом отдать)))) 
28.03.2015
Мой тоже не играет совсем. 1,3 скоро. Все игрушки просто летают: сортеры, пирамидки, кольцеброс купила , потому что кольца большие и надевать проще. Театр купила - все разбомбит и в рот - весь театр. Книжки не смотрит от слова совсем. Только ест. Занимается тем, что ходит по квартире и ищет, что открыть и вышвырнуть. Сушилку любит ронять. Все, что попадет в руки или ест или бросает на пол. В ванной куча игрушек - лежат без дела. Играет флаконами от шампуней. Берет с полки и швыряет на пол. Купила пальчиковые краски, краски ест, бумагу рвет и тоже ест. И как я только не пыталась пробудить интерес к игре - глухо всё. Как я понимаю, у него сейчас большая потребность просто двигаться и манипулировать предметами примитивно, без сценария извне. Оставила пока его в покое, попробую позже предложить игру, когда будет готов. Старший сын играл, ему было интересно. Мог сам сидеть и собирать пирамидку. Дети , очевидно, разные.
17.11.2023
Ольга, здравствуйте. Во сколько вы начали играть в игрушки? Я что-то переживаю. Нам 1.3 совсем ничего не интересно. Даже машинки не катает
16.04.2024
Мы тоже любим в основном взрослыми вещами поиграть, игрушками с мамой, правда сейчас стала больше сама заниматься, но это не более 10 минут... И да.. Бросать, все в рот тащить это наше все!
28.03.2015
Нельзя уметь/не уметь играть)! Просто детская голова работает иначе, чем взрослая. Почему надо все делать одинаково?!
28.03.2015
Нормальный у вас ребенок! Мои тоже ни сортер, ни пирамидку не уважают - кольца грызут или надевают на руки. А кидать игрушки и стучать ими - это же вроде нормально. Мой сын вообще все новые предметы кидает, стучит ими, вертит их на поверхности или в руках - так и играет с ними. Ребенок ваш познает мир, изучает. Придет время и начнет играть как вы хотите, а пока пусть делает то, что ему нравится. Я тоже не сторонник насильных развивашек - показываю детям возможности игры, но зааставить их чтото делать не могу, и не собираюсь. В определенный момент они захотят собрать пирамидку и будут понимать, как это делать, потому что я неоднократно показывала.
28.03.2015
Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://bitly.com/oficialpage3 - о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 7 кг.
28.03.2015
Рано еще со шнуровкой, к 2 годам нормально будет, к играм приучать надо, сына полгода где то учила и показывала как играть прежде чем он сам научился
28.03.2015
Вы пишете, что ей не нравится. А есть что-то, чем ей нравится заниматься?
28.03.2015
Стучать!)) и в кухонном ящике лазить. До этого был ящик с бигудями — месяц ковырялась, сейчас интереса уже нет. 
28.03.2015
Перекладывать из одного ящика в другой может? Мой любит ложкой пересыпать макароны или рис из одной емкости в другую, я выстраиваю вокруг этого минисюжет - прошу покормить куклу. Переливать воду. Машинки катает? Неважно что девочка. Катать с горки, горку сделать из коробки. Прятать игрушки, а она пусть ищет. Книги любит рассматривать?
28.03.2015
В год и 1??? Относить памперс в ведро???
28.03.2015
Я по своему сужу, он относил
28.03.2015
Моя в год и два относит) правда модет потом опять достать), но редко) А в кухню мы тоже не играем, супы не варим, шнуровки не делаем, рано еще)
28.03.2015
А помогать любит? Положить вещи в стиралку, отнести памперс в ведро? Протереть тряпочкой шкаф?
28.03.2015
У нас все идентично! И бигуди были страстью))) я считаю это нормально, у них свое на уме. И стучить и швырять сын очень любит тоже😊
29.03.2015
Что-то как-то припозднились с сортером и пирамидкой, обычно их начинают предлагать примерно с 10 месяцев и к ноду деть их осваивает, предложите игрушки по возрасту, музыкальные, с кнопочками и рычажочками, делайте упор на то, что ей нравится.
28.03.2015
Пирамидка с 9 месяцев у нас, летают по всей квартире колечки и палка). Вот девочки пишут, у некоторых вообще не любили дети развив игрухи. Всякие рычажочки — игровые панели — ну дня два понажимает и все. Но я тож не понимаю кайфа их по многу раз нажимать...)
28.03.2015
Смотрите по своему ребенку, у меня сын наоборот очень любит такого плана игрушки, всякие игровые панели и пирамидка у нас музыкальная. Еще любит книги с животными, особенно  Метью Ван Флита.
28.03.2015
Да не собирают они Сортер в год, пирамидку могут , и то как попало....))) У нас тоже все летает) ну круг она засунет правильно, ну квадрат, в сортер, да и то не всегда) пирамиду правда хорошо собирает, но как попало)
28.03.2015
В 1,2 собирают! Некоторые. 
28.03.2015
Ну если целыми днями долбить- тогда да))) но зачем?
28.03.2015
Ну что так категорично?) знаю одну девчушку (1,5) — оочень смышленная: все перечисленное мной делает, уже катается с горки сама, рисует на мольберте, при этом очень жизнерадостная)) Просто сама развитая)
28.03.2015
Да нет, не категорично))) вполне допускаю не по годам смышленых детей в таком возрасте)
29.03.2015
Вы серьезно про Сортер и пирамиду? Или это шутка?
28.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не умеет играть с игрушками - паниковать?( Кристюше - 1,9))