подскажите игрушки с 1 до 2 лет

Кубики просто необходимы ребенку, как и хорошие конструкторы. Я нашла отличный магазин деревянных игрушек с удобной доставкой (от 220 руб ) www.kupikubiki.ru Я долго искала именно деревянные игрушки, но где-то дорого, а где-то неудобно доставка сделана, короче набрела на этот магазин, уже сделала 2 покупки. Игрушки качественные и недорогие. Мне особенно конструкторы Томик понравились,у них нам кубики разрисованы как домики, машинки, люди, прям все для игры в город ))) Даже зоопарк есть. рекомендую )))
03.04.2015
Дима с удовольствием играет в доску с замочками M&D. И кубики тоже в строительстве нужны! Посуду не стали покупать - настоящей у нас на всех хватает))) Шнуровки мне больше нравятся объёмные:яблоко, сыр. Они не только помогают развить навык, но и развивают пространственное мышление.
30.03.2015
уже пришла к тем же выводам и доску с замками нашла и шнуровки — яблоко сыр)) спасибо, утвердилась в мыслях
31.03.2015
Я бы порекомендовала вам ксилофон (только под присмотром если слишком малы, то палка может и внос и в глаз попасть), пазлы деревенные это на вырост, в год все же рано а вот с 1,5 самое то!Ближе к двум картинки с дырочками в которые вставлять шнурочки( наш хит вот уже на протяжение полугода), музыкальный ноев ковчег с животными, куклу небольшую самую примитивную так как ноги руки чадушко быстро оторвет по-незнанию, магниты на холодильник самые разнообразные( под присмотром, они очень вкусные по началу),самые обыкновенные пластиковые цветные кубики(деревянные лучше конечно, но они и тяжелее и острее), мячи всех размеров,игрушка каталка перед собой а попозже игрушка каталка за веревочку, игрушечный сотовый(у нас древний настоящий), пирамидка,сортеры,магнитная доска для рисования, большой мяч для фитнеса с рожками,бумага и восковые карандаши(под присмотром у нас до сих пор считаются съедобными!)
30.03.2015
спасибо))) учла
30.03.2015
Да на здоровье!Все это конечно индивидуально, как в том анекдоте: принесла ребенку пакет игрушек и он весь вечер играл...пакетом)
31.03.2015
))) это точно)
31.03.2015
Стучалка у нас совсем не пошла. Хорошо играл стаканчиками-матрешкой, сейчас играет обычной матрешкой деревянной. Посудка, сортеры, разные пирамидки, машинки и маленькие, и большие. Магнитная доска с буквами. Еще у Мелиссы есть 'находи и прячь' кажется - ей долго играл. Вкладыши разные. Кубики деревянные недавно заинтересовали. Еще кубики-пазлы хороши.
30.03.2015
спасибо!
30.03.2015
Вместо каталки-ходунков лучше всё по отдельности. У нас была куплена машинка для катания сначала по дому, а потом по улице (если бы не увели на площадке, до сих пор бы катался, теперь на мотоцикле-беговеле рассекает). И для толкания перед собой газонокосилка (косили сначала снег в Альпах))), а потом и к траве перешли). Штука хорошая оказалась, ребёнка было не оторвать от неё. Из игрушек, которые были  интересны от года до двух и дальше — это икеевская железная дорога (теперь мы для неё докупаем элементы Брио). конструктор Лего Дупло (сначала мы купили набор из трех машинок и заправки, потом на новый год малую железную дорогу), которые у нас дополняются животными из VTech железной дороги. Был период маленьких машиноу Welly. Потом перешёл к большим машинами Bruder, играет в них и сейчас. Вместо стучалки у нас набор деревянных инструментов (где-то в Польше попались, не помню фирму), набор пластиковых инструментов со столиком — периодически достаёт и ремонтирует всё подряд. Трактора у нас всех мастей и размеров — особенно на улице в песочнице играет ими хорошо. Ну и пазлы деревянные очень любит.В кухню стал играть недавно, когда пошли в ГКП — а там деревянный кухонный уголок, посуда. Теперь поит нас всех игрушечным чаем и кормит игрушечной кашей )))))
30.03.2015
спасибо)
30.03.2015
Здравствуйте! Вместо машинки — каталки посоветовала бы взять отдельно икеевскую тележку (с ней ходить можно, игрушки катать) и  машину, на которой летом ребенок будет ездить по дому или по улице, отталкиваясь ногами. Можно с "отстегивающейся" длинной ручкой сзади (для мамы на первое время). Это более долгоиграющий вариант, чем машина — ходунки))) Стучалка и тоннель — супер, это надолго))) у них еще хорошая деревянная железная дорога (оксюморон какой вышел))). Нам  где-то в 1,3 стало интересно самостоятельно собирать ее и вагончики катать. Конструкторы! Кмк, Лего Дупло — самые приятные на ощупь, плюс там животные милые, домики с окошками. Для первого, думаю, набор "Лодочка" оптимален. Мы такой на год купили, все еще с удовольствием играем. Чуть попозже взяли блоков полесьевских — теперь целый ящик, строим фермы для зверей. Кстати, на наборы животных — диких и домашних — тоже можно обратить внимание)) 
30.03.2015
спасибо!
30.03.2015
)) вспомнила: еще простейшие пазлы — вкладыши с животными с года хорошо идут. 
30.03.2015
как раз уже купила))))))) еще и звуки издают когда правильно животное ставишь)
30.03.2015
о, а у нас без озвучки, деревянные. Поищу со звуком)
30.03.2015
imoginarium
31.03.2015
Вообще игрушки и игры в 1 и 2 — это большая разница)Из вашего списка ходунки пойдут очень ненадолго по объективным причинам, лошадка у моих знакомых никому оказалась не нужна, вместо нее лучше взять резинового прыгуна. Стучалка у нас была в ходу долго. Тоннеля не было, но есть палатка, тоже пошла сразу.
30.03.2015
спасибо!
30.03.2015
Колясочка, самая маленькая и лёгонькая! Я выпендрилась и купила своей за 2500 бэбиборновскую, вроде по высоте подходящую. Катала, но не ахти. А на рынке углядела и вцепилась в самую приметивненькую за 300 руб. и это был хит сезона!)) Берите всё немножко на вырост, то что для года подходит, через месяц уже может быть не интересно.
29.03.2015
так и хочу ( чтоб от года до двух хотя бы)надарят на др..а там уж посмотрим по пользованию) постеменно доставать буду
30.03.2015
У нас каталка из elc заинтересовала только музыкальными кнопками. А ходить с ней боялся, а когда сам начал ходить, так и вообще перестала интересовать. Сыну очень нравятся счеты и головоломка с шариками на проволоке из икеи, а еще там же взяли мольберт очень он любит фломастерами калякать на доске). Но это если вы не боитесь за обои))) потому как рисунки часто убегают за пределы доски))) на улицу недавно набрали всяких ходилок, копалок. А вообще последнее время стал очень интересоваться книжками. Пока только картонки ему даю, но в озоне уже отложила стопочку на 10 тыс из книжек, которые маст хев.
29.03.2015
книги тоже заказала и тоже пока картонки читаю) спасибо за отзыв рекомендации
30.03.2015
У нас каталка-ходунки playskool, как ходить научился - стала неинтересна. На лошадке-качалке ноги пока до пола не достают, у нашей рекомендованный возраст с 1,5 лет. Стучалка интересна, машинка-конструктор - хит, сейчас ещё матрёшки нравятся и вообще всякие баночки с крышками. Сортером тоже играет.
29.03.2015
спасибо
30.03.2015
Нам 1,4 почти, подскажите в таком возрасте интнресен беговел, сейчас катаемся на машинке но она одна Мы еще с вами)))