Короче....я истеричка...

А вы накладку на унитаз не пробовали?
02.04.2015
Терпенье нужно и режим и одинаковые действия каждый день..Чтобы всё одинаково шло ..Утром стали--на горшок,потом умылись,поели,в садик,из сада пришли--на горшок,умылись,поиграли,покушали,опять на горшок..перед сном на горшок..И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОКОЙНЫ...
02.04.2015
1. Закройте на время тему с горшком вообще. не давите на ребенка вообще. Совершенно понятно, что вы уже нанесли ребенку психологическую травму. 2. Не ругайте, не демонстрируете какие-либо негативные эмоции по поводу описывания. Тихо поменяли трусы и все, в доброжелательном тоне, говорите ребенку, что это ничего страшного, он не виноват и скоро у него обязательно получится и т.д. 3. Нужен наглядный пример. В идеале - дети, чтобы ребенок видел других детей, как они писают на горшок и в этом нет ничего страшного. Другой вариант - видео, как это делают другие дети, еще мультики, ваш пример. 4. В спокойной форме, невзначай, спрашивайте, может он хотела как взрослый сходить в туалет. 5. Поощряйте. Хвалите. Демонстрируете защиту и ласку. Но не заставляйте, если ребенок вам говорит НЕТ. 6. Слушайте ребенка в таких вопросах. Если он говорит "нет" - отступите, проявите понимание, заботу. Ваш ребенок - ваше отражение. Как вы с ним, так и он с вами, даже когда они такие малыши.
02.04.2015
я не заставляю, если не хочет. Иногда писает в ванну ( обычно после сна), может сам(!!!) сходить в туалет и пописать в унитаз. Я никогда не настаивала. Кто-то к 1,5 годам приучает к горшку, а с этого возраста только начала путь. И мне совсем не стыдно за свою лень. А вот ночные оры вся семья переносила стойко( отучали от бутылки, от совместного сна). Сложно только в первый день, потом все очень быстро приходит в норму и все счастливы.
02.04.2015
Вам правильно говорят).Вы ленивая.
02.04.2015
Это отчего вы решили?
02.04.2015
оттого,что приучает и учит ребенка всему мама,сама,а не ждет,пока он созреет.
02.04.2015
Знаете у всех разные мнения.ктото считает,что до ребенка должно дойти ,но при этом все равно помогать ему понять ,что нужно сесть на горшок ,потому что можно сделать только хуже что он не зазочет вообще садится.поэтому я и спрашиваю мнения.емли он не хочет сидеть и ореь мне что до красноты и истерики его удерживать на горшке по полчаса часу?
02.04.2015
знаете,Вы спросили мнение.так?я,в данном случае,согласилась с большинством,Вам же "все говорят".я троих научила,и все мои подруги своих научили в год-полтора.
02.04.2015
наверняка под страхом смерти детей научили на горшок ходить )
02.04.2015
нет,ошибаетесь))).с первым ребенком у меня не было машинки-автомата,памперсов.даже ванны не было.воду носили из колонки,потом грели на газе,а потом стирали.так что я начала приучать к горшку месяцев в 7,спокойно.а смысл дергаться-то?)))в год он прекрасно пользовался горшком.а дочка в 1,3,ибо памперсы появились,условия улучшились,но опыт не пропить ведь)).мелкая с июня на ночь,ноябрь-март на улицу,я ленюсь просто.вот и весь смертельный секрет)))
02.04.2015
ну вашему первому 21 год) это тоже что и мои приучили меня в год к горшку.сейчас времена другие,но почему то мои мне не дали совета как бы лучше сделать..раньше и в ясли с 3 мес брали и там няньки учили и воспитатели ,все садятся на горшок и ваш сядет ,стадное чувство все сели ,а теперь вон сидим до 3 лет . и не потому что ленивые работать не хотим ,а потому что нельзя
02.04.2015
ну,откуда ж мне знать,почему Вам Ваша мама не дала совет?)я своих девчонок научу,это совсем не сложно,но очень удобно.в ясли я не отдавала.в сад пошел в 1,11,только потому,что я хотела работать.и у нас был очень хороший сад.я не поняла,почему нельзя-то?вот истерить и дергаться,добиваться через крик-да,нельзя.
02.04.2015
про нельзя я сказала в сад нельзя.) не дают место раньше 3 лет. и то не факт что в свои 2.8 мы попадем в сентябре 
02.04.2015
а,не поняла значит.все-таки приучать к горшку должна мама,я так считаю,а не няни,воспитатели.но и,конечно,сад саду рознь.
02.04.2015
Да мама. Но те дети у которых есть пример рядом приучаются быстрее.братья сестры сад друзья и тд.я уже сама в этот горшок хожу ,потому что пртмера нет.у всех свои дела никто же не можетко мне прийти на горшки своих детей ссажать. Я не говорю,что права во всем а все такие плохие не наусили меня не показали,и ребенок вот такой не такой ходиьь не хочет.я упустила,надо было раньше но не потому упустила,что горшок лениво предложить,а потому что окружение лично наше в основном было зато ,что ребенка надо к горшку приучать около 2 лет когда он уже понимает
02.04.2015
ну,я не обращаю внимание на слова окружения,ребенок мой и папин,решаем все мы сами.в 7 месяцев я начала высаживать после еды,когда долго сухая,ребенок привык,что горшок-это горшок,он нужен для этих дел,а не для складывания игрушек и пр.он не боится,все происходит спокойно и естественно. в год ребенок понимает и то,что ходить сухим комфортнее,начинает просится.сейчас дочке 1,5,и она прекрасно пользуется горшком,и я не затратила сверхъестественных сил.ей удобнее в трусиках,мне удобнее не выгребать из штанов.как-то так.ночью спит в памперсе,я ленюсь вставать и высаживать,сейчас потеплеет,уберу его.вот потому я и уверена,что если после 2 лет ребенок не умеет элементарных вещей,значит мама не научила,значит маме лень,или она не умеет(но этому можно научиться,не учится,а значит лень+).как-то так.
03.04.2015
но кое в чем  я с вами соглашусь. Да мне было лень отказаться от памперсов, лень менять штаны каждые пол часа ). Потому что я знала, что я не буду высаживать сына на горшок. 
03.04.2015
да как же так?))))я совсем не понимаю мам,которые 4 методики развития применяют к ребенку,но элементарному научить не могут.я прочитала Ваш дневник.Монтессори в памперсе-это сильно))).Мария перевернулась)))).
03.04.2015
ой представляете, я не идеальная, я мучаю своего ребенка методиками, а к горшку не приучила. Он у меня теперь до школы на горшок ходить не будет наверное). Просто каждый сам расставляет приоритеты). Я честно не хочу спорить, это как то глупо получается. Просто не обязательно мать ленива, если у нее ребенок не ходить на горшок в 2 года, возможно у нее другие взгляды на воспитание)). Вот и все. Уверена, что мы с вами и в том числе автор поста, замечательные мамы ни смотря ни на что).
03.04.2015
Анна,Ваш конек-додумывать,видимо.где я писала,что Вы мучаете,что Вы не идеальная?где я с Вами спорю?)))есть такая простая штука-иерархия потребностей.и еще...для того,чтобы осваивать что-то сложное,нужно освоить простое).мне кажется,что весь разговор бесполезен.вот как Вы стыкуете горшок и замечательность мамы?(на этот вопрос не надо отвечать,он риторический)))все,Анна,я,конечно,повеселилась.но смеяться дальше-как-то прям грешно.пока-пока).
03.04.2015
ну приучать то как начали, бесконечные высаживания, или прям следили за ребенком, когда точно в туалет захотел? Потому что бесконечные высаживания это в психологическом плане не хорошо. Это конечно не наносит прям сильный вред психике, но определенные моменты нарушает. Ребенок перестает доверять своим ощущениям, за ребенка родители решают, когда он хочет в туалет и про кушать такая же история)).
03.04.2015
после еды,до и пред сном и просто вот,когда чувствовала.бесконечно не высаживала,у меня как-то,поверьте,масса дел,кроме горшка).еда по режиму всегда.она у нас очень и очень разнообразная).в перекусы сейчас даю огурец,перец,морковку,яблоко,пряник.наверное,в психологическом плане лучше в штаны свои дела делать до 3 лет и не есть толком?))а Вы попробуйте месяц так,как я описала 3 года своей жизни).и все у Вас получится очень быстро и планы психологические преодолеете)))).
03.04.2015
ну вы просто идеальная мать ))).
03.04.2015
да).я,вообще,расчудесная.а Вам-то что за печаль?)))
03.04.2015
да нет никакой печали, я просто радуюсь, что есть все таки идеальные матери. Вы мне прям мою свекровь напомнили, у нее дети никогда не падали, не плакали и все в таком духе ))).
03.04.2015
и их очень много).просто мой круг отличается от Вашего).
03.04.2015
очень много мама, которые думают, что они идеальные, и здесь главное слово ДУМАЮТ). 
03.04.2015
это Ваши слова про идеальность-то))).я ни слова про нее не написала,как и про свои думы).
03.04.2015
Меня в ваших ответах поражает одно.В любом посте кого угодно можно придраться и навешать ярлыки кому угодно,но люди тут не для этого пишут чтобы услышать в свой адресакие они плохие а другие хорошие,а получить совет.Вы же не совет дали а начали  с того ,что я ленивая. Я тоже видала мамочек замечатльных,которые гуляют стайками типа мы по три часа с ребенком гуляем два раза в день да все еще и успеваем,а потом вижу одну из и как я мать (бабушка ребенка) сидит и рассказывает как она суп ребенку делает и как воспитывает ,а маманька только гуляет воздухом дышит.Впечатление обманчиво,,я при том ,что живем мы с роителями сама готовлю и притом еще на мою маму и папу ,сама гуляю,сама воспитываю,сама в сад вожу в гкп,сама готовила и ребенка мой банки не ел и сейчас варю все сама.,убираюсь и тд.И потом я написала пост ,а меня назвали ленивой ,приятненько.......ЗА то остальные мамашки у которых куча бабушек еду наготовят на неделю,это кприимеру моя свекровушка которая таскается к брату моего мужа...уберутся .и погладят ,конечно будут ходить по двадцать пять раз на дню и гулять и все идеалаьныыыые матери.Я не думаю,что вас ребенок 21 год которому сейчас гордится тем что на горшок сел в год ,гордитесь этим сидите вы , на его воспитании это не как не сыграло и дети в 7 лет придя в школу не мериются письками и кто во сколько на горшок сел.Сейчас есть достаточно много других вещей чем можно позаниматься с ребенком.
03.04.2015
Виктория,данный ответ был не Вам))про горшок я Вам очень подробно все расписала,но это не означает,что мое мнение как-то изменилось.и при чем тут мамочки,которых Вы видели?бабушки?Ваша свекровь?мой сын?))))
03.04.2015
ПРи том ,что не нужно по первому впечатлению прочитав пост вешать ярлыки 
03.04.2015
и еще раз.последний.мое мнение-если ребенок не умеет пользоваться горшком,то это не потому что он не созрел,а потому что маме лень.так понятнее?удалите мои комменты да и все и дальше сопли размызывайте.блин,все-таки надо было мне название буквально понять)))).пока-пока.
03.04.2015
Ужас на самом деле с вами прям разговаривать неприятно.Причем тут сопли вообще ...кошмар ...До свидания.с пожилыми людьми нельзя ругаться
03.04.2015
если ребенок ест тогда, когда хочет есть, он будет есть толком). Со штанами конечно все немного сложнее, особенно с памперсами, но такое время, и большинство мам активно пользуются ими, в том числе и я. Я согласна памперсы расслабляют. Я просто не пойму почему вы считаете, что после еды ребенок обязательно хочет писать или перед сном. Я и говорю, что вы решаете за ребенка  когда он хочет писать и кушать, и вот это не правильно. Это физиологическая потребность ребенка и он должен сам решать, когда он этого хочет. 
03.04.2015
спасибо,моя дочь хорошо ест,толком)).если Вас так интересует мое мнение,то вэлком в личку,я Вам все распишу.если нет,то чао,ибо я уже все настолько подробно расписала про горшок,что вот любой поймет. мне не интересно,как правильно или не правильно кто-то там считает я делаю.спросили мнение,я сказала именно свое.если Вы и еще + не согласны,так на здоровье,я никого не агитирую).
03.04.2015
Вообще .меня конечнг напрягает надоело ссачки вытирать,но если даже ребенок до трех в памперсах ничегов этом не вижу пр о какоц причинет бы это не было . врядли ваш ребенок в 10 лет будет гордиться тем,сто в полтора на горшке сидел))потом отличия между детьми в этом плане не будет
03.04.2015
Виктория,так на здоровье,делайте так,как Вам удобнее,я написала свое и только.дети будут отличаться всегда.и эти отличия формируются всем.там капелька,здесь капелька).привычки формируются с детства,а самый возраст как раз до 3 лет.чему научите,то и получите).
03.04.2015
Бедная Вы бедная. Конечно до истерики доводить не стоит. Бывает что сам горшок ребенку не нравится. Я с девочками горшки выбирала в примерочной ;), чтобы не проваливалась и не страшно было сесть. Ребенок я так поняла соску еще сосет? Говорит? Вы выдохните, миленькая. Все придет. И у моей девушки были фос мажорные ситуации в садике. Ничего страшного. Трусики поменяли и все. Она просто маленькая, а там унитазы для дочки высокие. Во общем свои трудности. 
02.04.2015
Сосет на сон.без нее заснуть не иожет ему нужно чтобы чтото было во рту.пару раз с конфетой вот так уснул
02.04.2015
Я еще спросила про "говорит" :). Попробуйте позволить выбрать горшок ребенку. Можно поиграть — садиться игрушки. Только чтобы ребенку нравилась игра, конечно. И еще, мои дочи не любили сдавать мочу, приходилось ведь баночкой ловить мочу, и вот не любили когда смотрят в процессе. Может та же ситуация?
02.04.2015
Про говорит ..нет не говорит тольько на своем.я писала в посте.показывает руками что нужно .мы поэтомк и пошли в сад может заговорит))ну он когда квкает очень часто идет в коридор если я смотрю заерывается садится в трусах и какает некоторые советую т в туалет ставить горшок,но у нас жутко мал ен ький туалет туда не поставить
02.04.2015
Я в Л с написала
02.04.2015
А как вы посоветуете на улице вот когда будет жарко?как правильно снасала чтобы дома на горшок сел или и на улице тоже без памперса ходтьь?с горшком или его держать или стоя чтоб писал?
02.04.2015
У нас сейчас бывает то просится,то кричит не хочет. Завлекаю коробкой с машинами,сажусь рядом и играет. Но если кричит не настаиваю
02.04.2015
А еще хотела дописать,что ночью он не птсает уже где то с года и 2 ..точно не помню .без памперса спит.и в принципе если бы он садился на горшок было бы идеально.встал с утра пописал и тд.....но зато все полы обоссаны
02.04.2015
Про горшок. Мой орал тоже, не усадить. Ни секунды не сидел. Вы сажайте на горшок, когда в штаны дела сделал. Вы сажаете, или сразу в ванну? Мне только так помогло. Сажала мокрого, пока сандали расстегиваю, штаны снимаю, хоть несколько секунд ему сидеть приходилось. Я не торопилась, конечно. Через неделю проситься стал, через три (сегодня!) сам сел на горшок.Про соску. Соседа предупредить, мужу беруши, действительно. Что ж делать!? 
02.04.2015
Мм кстати нет не пробовала так.я попробую сегодня уже...да уж нервные мы все и соседи тоже)ладно б еще дети вокруг были а то взрослые не понимают ,что ребенок .мало ли что он плачет
02.04.2015
Ну и конечно, все объясняете, что писить надо на горшок... Может у него нет понимания, что именно в горшке должно получиться? Когда мой проситься уже стал, но сидеть не хотел, я пару раз силой придержала, чтоб результат в горшок попал. Ему показывала, восхищалась неуемно, вроде дошло.
02.04.2015
Мне кажется я упустила момент .не надо было даваьь ему на даче бегать голым и где наптсает там написает .вот для него уже и норма писать на пол....
02.04.2015
Мне кажется, это не фатально. Оденьте его, штаны длинные, чтоб помокрее было, туфли, чтоб сам не снял, и вперед.
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка ест краски Ненормальность....?