Кто был с двумя маленькими на море, нормально?

Если есть возможность оставить младшего дома, то так и сделайте. Мы летали с одним ребенком и нас было трое взрослых и то устали, а тут вы одна и двое малышей. 4 года еще не тот возраст,когда можно давать полную свободу. Дети более старшего возраста умудряются попадать в переделки: поскользнуться возле бассейна, съесть песок, залезть куда-то и т.п. Прикиньте всю картину происходящих событий. У меня бы волосы дыбом встали!
11.04.2015
вообще, опасно, я бы не решилась, кругом бассейны, можно запросто туда угодить подскользнувшись (это была моя паранойя все время), очень много народа, легко потеряться, в столовой как ходить за едой с двумя?!, в море как ходить с двумя?!, а старший еще не настолько большой, чтоб можно было ему предоставить в чужом месте минимальную самостоятельность...
11.04.2015
У меня подруга в том году ездила в Краснодарский край, а-ля удобства на улице. Она с мужем и дети (дочке 4,9 было, сыну 1,5 года). Осталась в восторге)) Тут уже зависит от того, что хочется от отдыха, мне кажется.
10.04.2015
она хочет ОДНА!я так поняла...с мужем вопросов нет!
11.04.2015
А помощника прихватить никак не получится? если сомневаетесь то лучше не рискуйте. Мы ездили в сынкин годик, а дочке было 7. ездили с мужем и подруга с сыном. Ьыли в крыму, тогда еще украинском))) были дикорями - все сами)))) мне норм, еще хочу!!!!
10.04.2015
а если кто из вас заболеет, справитесь?
10.04.2015
будем лечиться, куда деваться.. Я вот очень боюсь, если живот заболит у кого-то, то чем кормить? стол же надо будет диетический
10.04.2015
Я с одной никогда никуда не поеду)) не то, что с двумя) это не отдых, а ад)
10.04.2015
А зачем маленького радости моря лишать?))) Мы в точно таком возрасте были на Кипре, для младшей это был первый опыт.. Восторг!)))) Через год были в Израиле. Дети счастливы на море))) Вот куда бы ни сунулась с детьми,так это на " курорты краснодарского края" и еже с ними...
10.04.2015
Вы одна были с ними? были какие-то сложности?
10.04.2015
С мамой. Но, знаете, у меня дети с рождения в самолетах- перелетах. Я без них вообще нигде не бываю. Иногда даже решалась на стыковочные рейсы... Сложности?.... Ксения,мне кажется, если Вы из категории " мама,которая все может", то сложностей не будет... А в чем собственно они могут быть??? Вы так же с детьми, только не нужно готовить и убирать... Главное продумать вопрос питания. На Кипр,например, я брала баночное питание по количеству дней ( но это только потому,что у меня дети были гастрономическими извращенцами и с общего стола не ели.сейчас все изменилось,слава Богу). Но,кстати,в магазинах там все можно было купить. Подгузники для купания. Привычную смесь ( если на ив). Из личного опыта: старший ребенок до 3 х лет после каждого перелета температурил сутки ( иногда с рвотой)... Главное,без паники. Закинули жаропрнижающего и живем спокойно дальше. Ну и конечно, вопрос отеля и номера... Нужно понимать, что это главный вопрос комфорта. Наличие детского бассейна,садов и площадок с тенью или тентами... Я уверена,что удовольствие от отпуска будет намного сильнее,чем время,проведенное на даче))))
10.04.2015
Да, поддержу, а вот мы сунулись. Еще в Болгарию не стоит, там тоже ротовирус
10.04.2015
Болгария Болгарии рознь...но я не люблю Черное море.
10.04.2015
ДА, я тоже не люблю, но мы на другие моря пока не выездные.
11.04.2015
Я была с двумя, правда на нашем юге. Мы охватили ротавирус и это было ужасно. Думаю в Турции с этим лучше и анимация хоть будет,веселее.
10.04.2015
ужас. Боюсь ротавируса очень. Это одна из причин почему я сомневаюсь, не оставить ли дома мелкого ребенка
10.04.2015
Я бы оставила свою мелкую не на кого было. Мои родители с нами ездили. Муж наоборот работал.
10.04.2015
Мы вернулись=) про велокресло...