Ребенок боится детей?

Здравствуйте! Как сейчас дочка контактирует с детьми? У нас похожая ситуация(
06.04.2016
Здравствуйте! Только недавно начала ручку давать девочкам постарше года на два. На остальных в основном говорит "Пока!". А, еще кстати на площадке я ее научила меняться, вот это ей нравится. Еще в песочнице с детьми может сидеть рядом. Больше не хочет ни с кем и ни во что играть.
15.04.2016
Ну, моему через неделю 1.9, но на площадке тоже на других детей внимания не обращает. Если к нему кто-то подходит, то просто стоит смотрит или берет меня за руку и ведет домой. Если домой приходили гости, то залезал ко мне на руки говорил "боюсь". Сейчас уже не боится. Вернее боится, но не всех. Мы к неврологу ходили. Сказали нам,что для данного возраста это нормально. И детки до 3х лет в общении с другими не нуждаются.
14.05.2015
Спасибо! У меня гостей боится только какое-то время, потом почти ко всем идет. .. Но к мужчинам осторожна )
15.05.2015
У меня дети такие. Даже сейчас если им не нравится кто-то на площадке, они не пойдут. Но в школе и саду у них есть друзья и вполне себе компанейские девочки ))) С этим общением все с ума посходили. Не нужны ребенку в год-два-три другие дети. Да и в более старшем возрасте они не обязаны со всеми дружить.
28.04.2015
Спасибо за мнение. Просто когда ребенок первый и у всех вокруг общительные дети, то мысль сама закрадывается в голову, что что-то не так
28.04.2015
Моя тоже боялась, но чтобы-вот так убегать с площадки-никогда. Ну и адаптировалась быстро,хотя мы в сад не ходим. Попробуйте проконсультироваться с детским психологом тут.http://dar-baby.ru/consultations/psiholog/Консультация бесплатная.
27.04.2015
Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь. Меня вот тоже волнует даже не то, что она с детьми не общается, а то, что она даже на площадку не пойдет, если там дети ( при том, что ее никто из детей серьезно не обижал
27.04.2015
У меня старшая такая была. Доходило до того, что когда ко мне приходили подруги, она пряталась под столом и ни с кем не разговаривала. все изменилось когда пошли в сад. Вначале конечно тяжело привыкали, но!!! Сейчас дочке 7л. Она чересчур общительная. Очень любит школу, так как там много детей, ходит на танцы, выступать на сцене вообще не боится.
27.04.2015
Здорово! Спасибо! Значит вам садик помог. А Вы в сад в каком возрасте отдавали?
27.04.2015
отдала в 1,8 в ясельки.
27.04.2015
Ого! Я свою все же пока не решилась бы отдать! О_О
27.04.2015
Моя дочка тоже всегда была осторожна в общении. Это не повод для волнений, а скорее особенность характера, которую нужно учитывать. Просто не все легко сходятся с людьми и быстро находят общие интересы. Лучше иметь несколько постоянных знакомых детей. Раз у вас есть знакомые мамы, подберите себе подходящую небольшую компанию. Договаривайтесь о совместных прогулках, потом и в гости может ходить к друг к другу начнете, и по магазинам и т.д... 
26.04.2015
Да нет тут как раз таких мамочек у меня. .. Все ищу-ищу, ан нет их ( все уже сгруппировались и новеньких в свои ряды не особо рады принимать ((
26.04.2015
у меня таким же мизантропом был. Сейчас более-менее наладилось (2,3), но как-то избирательно: к одним детям чуть ли не обниматься с первой минуты лезет, хвостом за ними ходит, а к другим не приближается и сам уходит от них... Причём от поведения детей это никак не зависит: может "дружить" с мальчиком, который у него всё отбирает, и прятаться от дружелюбной девочки; а может и наоборот :-)
26.04.2015
Спасибо, что поделились опытом! немного обнадежили :))
26.04.2015
У нас тоже самое было. Сейчас нам почти 2. По-прежнему, почти не говорим, всего 4 слова. На детей стал немного адекватнее реагировать, по крайней мере не шугается, не убегает. Но особо пока не играет, не контактирует. Но стал проявлять хоть какой-то интерес. На незнакомых взрослых, которые приходили в наш дом, или если мы в гости ходили, раньше вообще истерики были. Сейчас нормально. Немного насторожен, но всё ж без истерик и слёз.
26.04.2015
Надеюсь, что все наладится )
26.04.2015
моей 1.5 правда,она не боится конечно детей,а просто с ними не контактирует,не интересно ей и все.Не вижу ничего в этом страшно,еще придет у этому.
26.04.2015
Спасибо!
26.04.2015
социализируется сам. в таком возрасте и незачем ожидать какого то придуманного взрослыми поведения. нормально растет со своим характером и темпераментом.
26.04.2015
Хотелось бы в это верить ) в любом случае все мои попытки с кем-то ее познакомить пока заканчивались полным фиаско, поэтому будем ждать
26.04.2015
Моя дочка только в 1.11 начала проявлять интерес к другим детям, притом очень избирательно. Был период, когда при виде приближающегося к ней ребенка отпускала свою игрушку и начинала плакать. Я ей все обьясняла, через несколько месяцев прошло.
26.04.2015
Пускай выбирает друзей на здоровье, как говорится, мы же тоже не с каждым даже разговаривать будем, но общение нам всем просто необходимо. В целом по комментариям склоняюсь к такому выводу: малышка моя видимо с замкнутым и осторожным типом характера и начнет общаться со сверстниками к 2,5-3 годам. А это не так и далеко ))
26.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок боится детей? о хорошем и о житеском