Как?Как это у Вас получается?!

как стал сам садиться,сняла дома подгуз. оставила его только на сон и прогулку. и все. проснулся — посадила на горшок,дала корзинку с игрушками,села рядом. потом смотрю по времени и высаживаю. никогда насильно не сажала. сын с игрушками практически никогда не отказывается. 
28.04.2015
я начала только с утра водить в туалет.когда поймёт связь"туалет-писать" будем продолжать ,водить в течении дня.
28.04.2015
У нас дома светлые диваны. Выход - одевать на ребенка памперс) ни разу никаких луж не было)) одевать на писающегося ребенка трусы это все равно что беззубому давать пищу кусками. Всему свое время. Одевайте памперс и не парьтесь) как приучиться к горшку, так и оденете трусы. А писать мальчика лучше учить стоя и сразу в унитаз)
28.04.2015
Да вот уже думаем купить такое спец. сидение на унитаз с лесенкой, чтобы сам залез и сел)) Скоро у него др,думаю попросим у кого-нибудь как подарок)
28.04.2015
Где то в 2,3 г за пару тройку месяцев до сада,стали говорить что в садик ходят детки без соски и без подгузов,что это умные детки.Смотрели на деток утром из окна и опять мягко на эту тему без напора и вуаля ,однажды видим сидит на горшке и такой восторг на лице)))) Мама,я теперь тоже большая и умная .я на горшке и иду в сад.Конечно были косяки и дома и в садике,но уже реже реже и реже.
28.04.2015
Здорово )) Но у нас из окна только шоссе видно( А на улице его можно привлечь только словами "хочешь ням-ням?","смотри ,что нтересное нашла!")))
28.04.2015
Никак не причала. Не заморачивалась. Ходили дети в памперсах до тех пор, пока сами не захотели ходить на горшок. Сын начал писать в унитаз в 2 года, по большому ходить в 2.5. Сам. Совершенно не понимаю этого стремления одеть на ребенка трусы и вытирать за ним лужи. Памперсы для чего придумали то) мы трусы одели только после того, как ребенок начал полностью ходить в туалет сам, перестав пачкать памперс
28.04.2015
Я поддерживаю Вашу точку зрения :) Мы и хотим как-то добиться того,чтобы подгузы были чистые, а горшок нет)))  Просто у нас этот вопрос сейчас активно назрел из-за фин.состояния((
28.04.2015
Вот оно что, тогда попробуйте может многоразовые подгузники? На счет дивана - я надевала на него непромокаемый наматрасник на резинке икеевский. Может не очень эстетично, но стирать легко)
28.04.2015
Пробовали)) Все маленькие сейчас((  А те, которые могли бы быть как раз стоят от около 1500 и больше...и то,только сам подгуз без вкладышей. Подсчитали и получилось бы у нас шило на мыло с дополнительным гемором ))
28.04.2015
Да на эстетику наплевать с высокой башни :) При гостях снять несложно)) Спасибо,надо посмотреть в икеи ,но недавно были там и ничего подобного не увидели(
28.04.2015
Научились в 2,3 буквально за 4 дня. До этого горшок стоял в детской в качестве мебели. Зато теперь сама приносит горшок, когда хочет в туалет.Я бы вам предложила просто повременить. Попробуйте через месяц. Нет -- через два. Мы делали так. В итоге ни у кого не было ненужного стресса:)
28.04.2015
Пы СыВы правда думаете, что с детьми раньше столько же возились, сколько мы сейчас возимся? Что кто-то в здравом уме 100 лет назад высаживал ребенка каждые 1,5 часа? Просто мамы уныло вытирали лужи и ждали, пока дойдет. Сейчас, слава Богу, есть подгузники.Здоровый ребенок все равно начнет ходить на горшок. И придет к этому сам. А будет ли это сопровождаться мамиными плясками с нервами, высаживаниями и убеждениями или пройдет спокойно для обеих сторон, это уже Вам решать.)))
28.04.2015
о неет, я каждые 1,5 часа и не думала сажать)) просто утром предлагаем и в течение дня раза 3-4)но я так поняла, что я те кто отписался в моём посту относятся к "ленивым мамочкам"))))  у нас просто есть одна соседка, которая всех, кто пользуется подгузниками и колясками называет "ленивые мамашки"))
28.04.2015
я не ленивая,но из за нашего декрета в 4 месяца нет времени бегать с тряпкой по дому и стирать постоянно.у нас с этим проще.мы начали сейчас,дай бог к осени сообразим куда писать ходить,да и жарко у нас,сам откажется.уже сегодня 9 вечера дома +27.летом до + 50...
28.04.2015
Дааа, погода на Вашей стороне ;)
28.04.2015
Никак не приучали.Предлагали периодически, однажды сел сам и с тех пор почти без промахов (ну заиграться может).У нас это было в 2,7. У кого-то это намного раньше. Но пока в голове не перещелкнет, все равно ничего не получится.Если есть деньги на подгузники, проблемы вообще не вижу.А Вы судя по отношению к трусам, еще и немного его замучили этой темой. Спрячьте все на месяц, трусы, горшок, и начинайте показывать снова.Ну неужели Вам самой нравится кричащий ребенок и обоссанные диваны?)
28.04.2015
не-не, Вы немного не правильно поняли)) трусами я его не терроризирую)) раз 5 пытались одеть, после этого убраны в дальний шкаф))  Всё время в подгузах и благо я ещё ни разу не оттирала  диван от мочи))Этим вопросом задались как раз из-за фин. положения
28.04.2015
Добрый день!моя после 2-х лет начала дружить с горшком. Мы купили ей специальную накладку на унитаз и стадии побуждать ее делать все, "как большая". Смывать после пописов и покаков-важный ритуал! Дети гордятся этим)) но чтобы смыть, надо унитаз сперва наполнить. Так и объясняла своей дочке. Вопреки протестам моих родителей, сняла с дочки подгузник после 2 лет и высаживала каждые 1-1,5 ч.ее на наш чудо-унитаз. И через 2 недели, стойко вытирая лужи и блинчики с пола, до детя дошло, что ходить в мокром и вонючем белье вовсе не круто и знаете, был результат! И какой! Аварий не случалось вообще. Как ни занудно звучит, в этом деле без терпения не обойтись! Удачи вам и сухих труселей! 😊
28.04.2015
Оденьте подгузник и отстаньте от ребенка. Созреет. освоит горшок за день.
28.04.2015
да особо и не пристаём:) так спрашиваем хочет или нет. если нет, то насильно никто ничего не будет делать))
28.04.2015
Комментарий удален
29.04.2015
Первые успехи горшок в ночное время