Агрессия.как бороться?

Может видела как кто то комара или муху прибил?
21.05.2015
Может быть,надо спросить у бабушек и дедушек,мы дома не убиваем,а на улицу выносим.
21.05.2015
А если жука взять и посмотреть поближе, например, по руке ползает? Вы сами насекомых боитесь? Может вашу реакцию как-то увидела?
21.05.2015
Я боюсь)))но доче всегда показываю и рассказываю,какой сильный муравей или красивая бабочка.....надо с папой их отправить на тактильное знакомство))))спасибо за совет!
21.05.2015
Вы боитесь - так вот в этом скорее всего и причина. Она могла как-то увидеть вашу истинную реакцию, и отложилось. Дети все "секут"
22.05.2015
Боится их, наверное, вот и давит
21.05.2015
Да вроде не пугали никогда,наоборот рассказываю,какие все хорошие....хотя кто знает,что у маленьких в голове.
21.05.2015
Думаю, что это инстинктивный страх. У меня вторая дочка кукол очень боится. А старшая в возрасте от года до трех боялась кошек и маленьких собак (к большим наоборот лезла). Естественно никого ничем не пугали...Действительно, неизвестно откуда чего в голове берется.
22.05.2015
У нас Матвей в прошлом году тоже давил..Мне кажется просто не понимал..В этом году если и раздавит то только случайно а так собирает солдатиков,смотрит,обожает всех..потом (к маме )отпускает.Вы просто останавливайте и напоминайте что так делать нельзя...Подрастёт и не будет так делать..Будет любитель животных.. big_smiles_162.gif
20.05.2015
Скорее всего они и правда просто не понимают,что делают. Надеюсь,что перерастет. А то очень страшно:"Доченька,смотри,какая бабочка",а доча:"мама,убить"....
21.05.2015
smiley-laughing.gif представляю! но пока для неё слово убить не означает то же что для нас...
22.05.2015
У нас дед колорадского жука давил и сын всех давил, потом перерос
20.05.2015
Надеюсь,что перерастает. А то такой одуванчик маленький с виду и:"мама,убей")
21.05.2015
только сегодня статью об этом читала. Это период такой..лучше задавить чтобы наверняка не укусила
20.05.2015
С Днём Рождения!!!! Возможно и так..последнее время комары её сгрызают,и я каждый раз говорю,что комар укусил...может теперь и всех боится.
21.05.2015
Пора в детский сад? Девочки, оцените развитие моего ребенка.