Ходим на горшок голышом, а в трусиках ....

Прямо как про моего написали) Когда он в трусах или штанах, я время от времени пристаю  к нему с предложением сходить на горшок. Или если мы на природе, снимаю штанишки, держу его и он писает
23.06.2015
У меня племянник голышом ходил, полностью голый. Одежду он очень не любил))
23.06.2015
моя так же, правда мокрые трусы ей безразличны, будет ходить в них))
23.06.2015
Мы так голышом и бегаем. конечно напрягает немного, но горшок перевешивает все сомнения.Одеваем футболку подлиннее.
22.06.2015
Мы садились вместе. Горшок дочери напротив унитаза поставили. Показывала — как снимать трусишки, салиться.. сама на себе)) Потом дочь просто снимала и садилась, когда я ее звала с собой в туалет. Я включала кран..видимо это сработало! Постепенно начала через раз писать на горшок. Потом научилась сама снимать трусы... надевать их) Все придет со временем, НО показывать и объяснять надо!!! Иначе просто наблюдая уйдет гораздо больше времени.
22.06.2015
ооо у нас долгое время не мог штаны снимать,да и сейчас не всегда сам снимает, только если скажу, делаю это самаРаньше тоже подходил говорил что хочет писать/какать, мы шли к горшку,потом у унитазу , я снимала штаны сажала и он делал дела
22.06.2015
мы голышом рассекали, тяжело им еще трусы снимать
22.06.2015
мой забывает штаны снимать. может, Ваш тоже?
22.06.2015
нет, в том-то и дело, что когда в трусиках, то чувствует себя как-будто в памперсе, т.е. никак не показывает, что хочет в туалет, не просится, просто дует, какает в трусики и все. А если голышом, то все срабатывает отлично. Если бы он просто не мог снять трусы с себя, я бы даже и неписала это сообщение здесь )).
24.06.2015
Думаю, раз он понял про горшок, то скоро и про трусики поймет. Просто запаситесь немножко терпением и потренеруйтесь с ребенком , чтобы он учился с себя снимать штанишки/шортики/трусики и перед сном и перед пописами, задавайте вопрос "хочешь писать/какать? Тогда давай снимим трусики". Со временем обязательно привыкнет.
22.06.2015
Не признаем горшок Горшочные дела)