Два вопроса про сон и купание:-)

Ах да! Соска! Про соску мы забыли только месяц назад, когда на дачу поехали. Под новыми впечатлениями и в новой кроватке соска забылась у ребенка сама собой. Нам сейчас 1,10.
30.06.2015
У меня доча с младенчества тоже на руках засыпала под укачивания. Где то около года начала выкручиваться и влзмущаться, я все равно укачивала. Около 1,4 когда маломальски говорить начала вместе с выкручиванием стала показывать пальчиком и говорить "кавать". Я стала ее в кроватке укладывать( значит, думаю, доросла морально до кроватки). Теперь засыпаем всегда только в кроватке, но т.к. Доча у меня активная то тоже в кроватке вертится крутится разговаривает поет, а потом засыпает. Может и ваша уже просится в кроватку? О купании. У нас тоже был период около месяца когда дочка не хотела садиться в ванную а иногда и под душем кричала (потом прошло), хотя с младенчества она у меня купалась в ванной полной воды, плавали ныряли (пока размер ванной позволял) и сама посидеть по плескаться любила. Может и у вас период такой?
30.06.2015
думаю что да,доросла наверно (и хорошо,а то уже руки болят и спина). Пока засыпает с нами,потом перекладываем,сразу в кроватке пока не хочет сама засыпать. Может и период такой в купании,хотя всегда любила сидеть в воде и играть.Соску пока не буду отбирать,еще успеем.
01.07.2015
Про первый вопрос:однозначно либо от соски отучать,либо со сном разбираться!одно из двух,все и сразу слишком стрессово!ничего плохого не вижу в соске,маленькая еще дочка,если ей так спокойнее спится-пусть сосет!попозже отучите!насчет укладываний-попробуйте уложить в кроватку и стоя рядом гладить по голове,потом отойти и лечь в зоне видимости!может сама уложится!Насчет купания:купите стульчик для купания и усадите туда,сидите рядом и играйте с игрушками,вообщем заинтересовать ее!сейчас очень много игрушек именно для купания и детки как правило любят купаться,просто мне кажется она пока не умеет!надо просто показать как это делать!
25.06.2015
Спасибо за советы! я думаю с соской она ещё не готова расстаться,хорошо хоть только на сон. С кроваткой попробую потом,сейчас наверно не прокатит. В том всё и дело,что раньше она сидела в воде и игралась,плескалась(стульчик есть,но она в нём не сидит,сразу встает).Может отвыкла купаться пока болела.
26.06.2015
Ну если ей не интересно сидеть и играть в ванне,купайте в душе!что ж поделаешь?тоже человек
26.06.2015
По первой теме скажу так:делайте как вам удобно. Если вам удобно укладывать с собой,а потом переносить-пусть будет так. Если нет -то пробуйте в кроватке. С соской растанетесь когда и вы и ребенок будите к этому готовы. Про ванну-моя тоже стоит в ванне,я включаю воду (кран) и она трогает рукой водичку,брызги летят на нее. Посадить в ванну могу только если накидаю ей всяких бутылочек с гелями для душа,с игрушками тоже не сидит.
25.06.2015
пока укладываем как написала,укачивание уже не срабатывает.А по поводу купания,то раньше было всё хокей,не знаю что случилось вдруг,то ли отвыкла,то ли уже неинтересно стало.
26.06.2015
Ну и хорошо,что не укачиваете,это вредная привычка,от нее нужно уходить,тем более чем старше,тем тяжелее ребенок и вестибулярный аппарат крепче.
26.06.2015
Сонечке 1,4=) Наша летняя фотосессия