Отказ от груди..так грустно!

И у меня такие мысли бывают... Переживаю, что когда завершим ГВ он не будет обжиматься со мной, закончится наша связь. Это общение наше, которое только наше! Грустно..
02.07.2015
и для меня это нежность)))   прям наивысшее блаженство смотреть как сынок кушает :)
01.07.2015
Ой, как бы я хотела, чтобы дочка сама отказалась от сиси и спокойно сама засыпала... не хочу насильно завершать гв... но и до школы кормить сисей не горю желанием))
26.06.2015
Я свернула ГВ в год. Сначала тоже вот все плакала — нежность, близость и прочее прочее. Знаете, мне кажется, что ГВ иногда надо маме больше чем ребенку ,такой своеобразный эгоизм — ведь больше никто этого не сможет ,я такая вся неповторимая и без меня никуда. Но удивительным образом без ГВ нежность, любовь и ласка никуда не денутся, и вы будете очень очень близки и без сиси во рту дочки ) Я ни в коем случае не предлагаю вам ничего — просто это не катастрофа вселенская, а этап взросления что ли... 
26.06.2015
Не вижу проблемы.  уберите бутылку и все восстановиться!
25.06.2015
К чему такой пафос? Предлагайте грудь вместо бутылки с кашей и будет Вам "интимная нежность" То, что ребенок не хочет есть грудь при тошноте - логично, дайте время отойти и прийти в себя и не пихайте заменители...
25.06.2015
Я вас очень понимаю ,сама прошла через это. Очень хотелось лет до полутора, а еле докормила до 9 мес. Переживала страшно. У моей дочки была проблема с весом, от гв она не понравилась вообще. Пришлось в 2 мес перейти на св. Через 2 мес дочка категорически отказалась от гв, плевалась и плакала. Тогда я обратилась за помощью к ббшкам. Благодаря их советам я спасла гв. Но во второй раз уже не вышло, как я ни старалась. Через время привыклось как то.
25.06.2015
Ой!и у меня так было!не переживате!это к лучшему, отучать очень тяжело.некоторые детки потом прелюдно раздевают маму)))) и никуда связь не исчезает.любит она вас больше всех.
25.06.2015
Мой тоже отказался недавно от груди, где-то 3 недели назад, очень переживала, я Вас понимаю! У меня тоже были такие мысли, что какая-то ниточка связи оборвалась.... очень-очень переживала...ну и сейчас есть такое ощущение. С другой стороны может и лучше, не нужно будет насильно отучать от ГВ. К слову: мой ребенок с рождения ни соску, ни бутылочку не брал.
25.06.2015
Настя, не переживайте :-) Дочка Вас ничуть меньше любить не будет. Кормление грудью - это оказание внимания малышке. Так оказывайте внимание другими способами :-) Я сына кормила до 3х месяцев. Так вышло :-(. Но при любой возможности он любит обниматься и целоваться. Все будет хорошо :-)
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
попытка отучить засыпать у груди. Спасайте,закончили гв!