Мы одичали или возраст такой?

Вас напрягает, что не играет с игрушками? Так может он находит себе другие "игрушки"? У меня дочки любят играть с посудой, обычной, ложками, вилками и т.д. Долгое время любимые игрушки были различные шнуры, старые пульты (их почему-то было много), т.е. все то, что во взрослом понимании игрушками не является. И это нормально, потому что ребенок занимается тем, что ему интересно. Он не обязан играть с теми игрушками, которые вы ему покупаете. Сейчас очень много производят игрушек с которыми просто не интересно играть, а малыши, как ваш, точно найдут себе интересное именно для него занятие. Нелюбовь к площадкам тоже вполне нормальное явление, может ему нравится в земле ковыряться или жучков рассматривать, травинки цветочки всякие. В общем, по-моему, вы выдумали себе проблему.
27.06.2015
У нас тоже любимые игрушки это посуда, пульт, пластиковая бутылка, но он не сидит и играет, а бегает с этим всем в руках, как заведенная игрушка бегает, бегает, бегает, любит достать бутылкой до цветов, пооткрывать шкафы на кухне. На площадке может обратить внимание на жука, показать пальчиком, но это доля секунды и снова в путь, бежать, бежать, бежать. Я не то чтобы прям беспокоюсь, просто хочу понять, это такой возраст или темперамент, не усидчивость. Может было у кого подобное, интересно когда прошло.
27.06.2015
это нормально. Моей младшей 2 года и почти 3 месяца,  так она до сих пор иногда бегает,бегает, бегает))) Ближе к двум годам успокоится))
27.06.2015
Спасибо, поняла, значит это возрасное)
27.06.2015
Совета вам к сожалению не дам,послушаю что вам мамочки детишек по старше напишут) Напишу просто в пример, чтобы вы знали что вы не одни такие=) Нам скоро 1,6. Как гуляем мы: приходим на площадку(в основном на одну и ту же). Нравится: Ходить по ступенькам, сам, вверх/вниз, недолго.. кататься на горках(предпочтительно на самой большой трубе) и бегаааать! И кстати так же у нас половина прогулки превращается в беготню что нельзя идти к дороге и т.д. Всё. Песочницы, качели, игры с другими детьми, это не про нас! Дома: Обожает смотреть в окошко, мотоциклы, автобусы, грузовики он прям тащится, любит рассматривать книги, всех уже знает, всех показывает, и багаааать!! Честно, сама беспокоюсь по этому поводу, Ходила к неврологу рассказала ей все подробно что умеем что интересно что нет. Сказала все в норме. Но меня интересует когда уже мой ребенок будет спокойненько сидеть ковыряться в песочке а я рядом на лавочке))) а не носиться с ним голову сломя)) И вообще когда появится интерес к другим детям? Хотя я замечаю, что девочек он выделяет прям показывает на них улыбается=) Наверно из-за того что девочки все так ярко одеты...)
26.06.2015
Успокоили немного), очень похоже на нас)), грузовики и машины обожаем), а по поводу контакта с детьми, обычно ближе к 3-м годам детки начинают контактировать в игре друг с другом)
26.06.2015
Да, я тоже читала что они ближе к 3м начинают с детками играть. Я думаю это этап развития такой у них, им все надо все интересно, и осваивают крупную моторику,  типа бегать, ходить
26.06.2015
Что подарить в 2 года? 22 месяца