Дорога к горшку .... ночью

Никогда не ограничивала ребенка в жидкости. Перед сном обязательно предлагаю воды, хочет - пьет. В 2,3 сын резко стал просыпаться с сухим подгузником. Прошел месяц, у нас 3-4 ночи сухие, потом одна мокрая - написает разок в памперс. Я просто жду, когда созреет
28.06.2015
С ночным, также как и с дневным — дождаться, когда ребенок созреет. Ограничения воды и ночные побудки — издевательства над ребенком.
28.06.2015
ждать когда начнет стабильно просыпаться с сухим памперсом и тогда уже снимать. У меня девчонки в 2,3 стали стабильно проситься на горшок и дома и на улице, но ночью бессовестно дули в памперс даже не просыпаясь... Честно думала, что спать нам в памперсе до школы)))) но нет, к 2,9 памперсы стали сухими по ночам и мы их сняли. За почти год с тех пор промах был только один, и то по моей вине — не напомнила перед сном сходить в туалет. В жидкости я детей никогда не ограничивала, считаю что воды нужно пить как можно больше и раз хочется — пусть пьют. Но перед сном всегда напоминаю про туалет. Одна из девочек почти всегда спит всю ночь не просыпаясь, а вторая чаще всего просыпается ночью и идет сама в туалет.
28.06.2015
После 18.00 жидкость исключить или давать в небольших количествах. Перед сном купание, в ванне дети часто писают. И спать)) ночь у нас сухая, редко когда писает. Утром сразу на горшок.
28.06.2015
Когда заметила первый раз,что после ночного сна памперс сухой-памперс на ночь убрала. Было по-моему у нас три промаха. Сейчас либо терпит всю ночь-утром бежит на горшок,либо ночью встает и сама идет.
27.06.2015
Постою послушаю
27.06.2015
Мой сын говорит "НЕТ!" горшку Посоветуйте как дальше вести с себя с горшком?