Горшочные проблемы.

Привет, нам 1,5 года и мы тоже категорически не писаем на горшок про какахи вообще молчу)))) "Садись говорю на горшок пись-пись делать, она мотает головой мол НЕТ и все")))писает как кошка за диванами и шторами. Вы в данный момент до сих пор не ходите на горшок??
13.08.2015
Вам еще 1,5 только, еще есть время. Нам сейчас два есть не большие сдвиги уже, но до конца горшок не освоен еще.
13.08.2015
Моя приучилась за один день, просто повторяя за подружкой своей. Дети очень любят повторять, попробуйте
01.07.2015
У нас есть такая подружка, не помогает:(
01.07.2015
попробуйте на ютубе включить видео, где другой ребенок ходит на горшок. мой впечатлился. не то чтоб писать стал, но сидеть стал дольше.
01.07.2015
Спасибо, надо попробовать:)
01.07.2015
Я посадила хрюшку на горшок и стала читать ей книжки. Доча скинула хрюшку села сама и... теперь мы читаем на нем книги, а писаем где придется. За месяц три раза случайно в горшок.
01.07.2015
Интересно придумали, попробуем тоже, может хоть сидеть начнет на нем, уже прогресс будет для нас.
01.07.2015
;-))
01.07.2015
ой,не парься  правда. на три  месяца  раньше —  только на три месяца  мороки  больше было бы. просто ребенок не готов еще. Даша с 6 мес сидела на этом горшке, хорошо сидела, подолгу.  по утрам  даже писала в него и  иногда  какала. но  это не мешало ей  безбожно  ссаться  в штаны  (и какать тоже). причем когда  ребенок  иногда  ходит на горшок, и часто мимо — еще  больше  обидно —  надежда  то  была ..  ((резко  одним  одним днем в  2 г и 3 мес  перестала  писаться и стала  проситься  ВСЕГДА !!  и на ночь памперсы  сняли в  тот же день !Тимур  сейчас  (полтора года) — вообще ни минуты не  сидит на  горшке, хоть и сестру  видит и прочее. я  предлагаю, беседы веду. но  тут просто ждать.  время   придет и все )  будет нам счастье )) 
01.07.2015
Ой надеюсь скоро придет. Просто вроде она у меня такая сообразительная даже считает до 10, говорит не плохо, а писается в штаны.я почему то думала, что на горшок приучить фигня, а тут все сложно.
01.07.2015
Ооо... знакомая песня. На горшке сидит секунду и то за взятку. При этом походы взрослых в туалет Он сопровождает характерным кряхтением. Но все равно все в штаны. Думала, пока будем в деревне приучится, но у нас резались клыки и стул был по пять раз в день. короче говоря тоже думаю о накладке на унитаз. Думаю второго буду приучать до того как ходить начнет. Что б не убегал)))))))
01.07.2015
Почему то я думаю, что упустила момент. Хотя теперь не узнаешь, может только бы больше мучались бы
01.07.2015
Ну назад не вернешь. А так у моих знакомых двое детей. Старший к садику быстро научился. А мдадший до сих пор не до конца умеет. Нужно напоминать. Техника приучения и возраст один и тот же. Просто все дети разные.
02.07.2015
в игровой форме попробуйте — игрушки сажать, другой может горшок, другой ребенок чтоб показал как ходит на горшок. 
01.07.2015
Вот думаю может накладку на унитаз купить, раз на горшок не садится. Есть подруга у нее постарше которая регулярно при ней на горшок ходит, не помогает.
01.07.2015
да можно попробовать и на унитаз) может ей больше понравится как взрослой!
03.07.2015
дети очень разные. Я тоже раньше полутора лет горшок не предлагала. Потом просто показала(личным примером) для чего он нужен. Дочь очень заинтересовалась и за лето стала исправно ходить на горшок и писать и какать( последнее ей особенно нравилось), полностью распрощались с подгузниками к 2.4 и промахов ночью тоже не было. Сын не проявлял особенного интереса очень долго, не смотря на то, что был пример сестры. Ему больше понравилось ходить на унитаз где-то в вашем возрасте. А с покаками только сейчас стал проситься, а так спрячется в укромном месте и наделает в штаны. Я просто ждала и иногда чуть настойчивее садила на унитаз. Неделю назад начал сам просыпаться ночью и проситься писать, думаю к концу лета( то есть к саду) все образуется. Меня такой расклад устраивает: ребенок без насилия и моего чрезмерного усердия освоил горшок, все счастливы.
01.07.2015
Фигня,я года горшок предлагаю,дольше 2-х секунд не сидит на нем
01.07.2015
Алина же разговаривает. Как-то объясняет свое нежелание? Может выбрать вместе с ней горшок который понравится? Или предложить ходить на унитаз?
01.07.2015
Ой Ань, она даже говорит мне писать надо на горшок:) но это только слова, она на нем даже не сидит. Может она просто не понимает смысл, а тупо повторяет за мной как попугай, не знаю.
01.07.2015
Ты спроси: почему не хочешь, что тебе не нравится. Попробуй выяснить причину. Ну или правда отложи горшок, хотя бы до 2х.
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша дорога к горшку! По дороге к горшку. Запах.