Про имена

Ни один пункт не могу отметить ))Нравятся старые русские (не обязательно славянские) имена.Православные имена.Европейские не люблю особо, равнодушна к ним.Арабские (восточные) нравятся, но это для национальных деток.Нравятся имена, которыми называли наших прадедов и прабабушек ))
08.07.2015
В своё время мне предстоял нелёгкий выбор.имена должны быть греческие и адаптированы для 2 стран.так родилась Анастасия.сына бредила назвать Дмитрий(Димитриос),но судьба подарила мне Тимофея(Тимотеос).если я стану мамой ещё раз то будет Пётр или Дима
07.07.2015
Я за обычные имена. Когда называла детей, выбирала которые мне нравятся, чтобы сокращенно и ласково звучало, и чтобы с отчеством сочеталось. У меня Игорь и Ксения. Не понимаю, когда называют совсем уж вычурно, типа как внизу писал, мальчик Ротобор. Знаю близнецов мальчиков Аполлон и Плутон. Или у меня у мужа в классе (он педагог) есть мальчик с именем Ангел. Ну бред же!
07.07.2015
Ангел? что за фигня?? долго парились родители)))))
07.07.2015
Не знаю кто это выдумал )))  Но факт!
07.07.2015
Ангел-Ангелос.распространённое имя у нас,греков.конечно у вас оно звучит нелепо.но в нашеи стране вполне обыденное имя
07.07.2015
Ну есть же Ангелина )) Они из одной серии вообще-то.
08.07.2015
Мне что то ни один из пунктов не подходит в полной мере. Мнен нравятся во первых привычные русскому уху имена, я не люблю претециозность в них. Как например Патриция, Каролина и прочие.... а сейчас прям мода на такие женские имена. Мне от части нравятся имена даже старинные, которые в романах Достоевского встречаются:) И Леши, Кати, Анны, Димы прекрасны, но за частую они вызывают ассоциативный ряд. Именно это меня сейчас отталкивает от таких имен, хочется что бы имя было "чистое" в моем сознании.... 
07.07.2015
Блин, нн то выбрала в голосовании))) Мне нравятся обычные привычные слуху имена, у нас Иван и мне безумно нравится это имя.😊 И в общем в выборе имени на первом месте стоит именно наше с мужем отношение к нему, имени, а не распространенность. Ребенку нашему еще детей рожать и очество им давать)))
07.07.2015
А меня зовут Тая, и дочь назвали созвучно — Мия. super_smilies059.gifВ моем детстве Таисий мало было, поэтому со мной никогда не фамильничали, всегда единственной Таей в компании была. Мне это приятно было, и мягкость имени нравилась, вот и перенесла это на дочку) Вобщем, я за те имена, которые нравятся.Ну и собственно, удручает осуждение окружающими тех, кто назвал ребенка не самым обычным именем. Почему надо всех подгонять под рамки?.. asking.gif
07.07.2015
Хоть у меня у детенка и не совсем обычное имя — Тимур, но я вообще больше за традиционность...  Исходили из того, что нравится Тима и не нравится Тимофей) в итоге получился Тимур) А мои знакомые назвали одну дочку Сильвия (не поверите — в честь машины), а вторую дочку Леа в честь принцессы из звездных войн. С одной стороны, для девочки вроде как ничего страшного так как отчества то не будет от этого имени. Да и Сильвия, например, это вообще нормальное православное имя, как ни странно. Но в целом, как то странновато. Сильвия Александровна. Звучит как то не так по-русски)) Поэтому, я за Кать, Лен, Алеш и Вов :)))) 
07.07.2015
Беладонна особенно прикольно((соглашусь с коментом ниже,что все же надо имя сочетать с отчеством и фамилией.Родители выпендрились а ребенку потом с таким чудом чудным жить всю жизнь.Лично мы с мужем именно из этих соображений подбирали имена детям.У меня знакомая,у нее 6 детей,вот она любитель имен редчайших просто.Но там и имя у папы редкое,поэтому сочетается хорошо,уши не режет.Одного сына зовут Пахомий,дочку Анисья.остальные дети с менее редкими именами.А во дворе есть мальчик с именем Ротобор big_smiles_280.gif .Я его кое как запомнилаА у меня детки с красивыми русскими именами Елена,Алексей и Полина.Сергеевичи.
07.07.2015
я за разные имена) а то неудобно крикнешь "Матвей" и пол двора обернется))
07.07.2015
А мне смешно что все эти Милены в основном Ивановны или Петровны, да и фамилии из серии Белкина или Пупкина. Очень оригинально Сидорова Милена Степановна).
07.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жуткий ужин Машины (раздача материала)