Наш поход к неврологу и вопросы последовавшие следом за ним

Ольга, здравствуйте! Если вам не сложно могли бы вы сказать (можно в личку), что это за врач и где он принимает? Вам он тоже понравился, я так поняла?
01.09.2015
Мы были у невролога в клинике ОНА на набережной Фонтанки. Врачь Корень Л.И., врачь понравилась, вообще это первый доктор который нашел подход к ребенку, у остальных деть орет как резаный едва войдем в кабинет.
01.09.2015
Ясно, спасибо за информацию! )Я тоже заметила, как важно когда врач имеет подход к детям!
05.09.2015
Доброе утро. Гимнастику молодцы делайте. По поводу нелюбви к врачам. Моя просто очень не любила врачей. Когда лечить ребенка начали. Первое что было это электрофарез на шейно-воротниковой зоне. После пришли на массаж. Я поразилась что дочь без проблем разрешила доступ к телу. Похвалила массажистку, что она волшебница, у нас такое впервые. Она отбила: мы оказывается хорошо и правильно сделали электрофарез (я дома его сама делала). Можете спросить у врача про него. Про отучение от коляски в таком возрасте я бы воздержалась просто потому что Вы пишете о больших расстояниях от дома. Я со старшей гуляла только возле дома по площадкам. Проблем с пройти никаких. Уговорами. Сюсюканьем но ходили от одной площадки к другой. Когда родилась младшая, у старшей есть интересы подальше детских площадок и иногда надо было ходить далеко. Далеко - это на коляске. Возле дома на площадках можно и ножками. Но надо учитывать возраст а следовательно возможности ребенка. Всего доброго.
09.07.2015
Спасибо за ответ!
09.07.2015
Вашему ребенку только 1,4, а вы уже хотите, чтобы он в вас разговаривал? Моему 1 год и 6 мес и он еще не говорит. Знает несколько слов. Если ребенок до 2-х лет не говорит, то это норма.
08.07.2015
Я не написала про то что хочу чтобы он разговаривал уже прям сейчас, понимаю что все постепенно, я написала слово "речь" для меня в данном возрасте это обозначает наличие слов или смысловых конструкций (когда какая-нибудь лепепетная абракадабра означает конкретное слово/действие/предмет).
08.07.2015
Я думаю, что со сном не нужно торопить переходить. Если он засыпает в 22 часа ( на мой взгляд поздно, но тут вам решать, все от ваших укладов зависит и необходимости засыпать с ним), а просыпается в 7, то недостаток сна нужно компенсировать 2 периодами сна днем, а иначе он будет раздражительным. Я бы скорее попыталась понять сколько моему ребенку нужно сна в сутки и всеж старалась пораньше укладывать, так как мелотонин вырабатывается и вообще сон до полуночи полезен, особенно возбудимым детям. Вначале мы ждали папу и у нас был вечерний сон, но потом время до 23 — 00 было тяжелым — сын часто капризничал и усыпить его было потом сложнее. Но когда отход ко сну перешел в 20-21, то он сам засыпал и вечернего сна не понадобилось. Мы, конечно, младше, но мне кажется, что этот принцип сработает. С коляской тоже — стараюсь приучать и быть стойкой — а то всегда готова взять на ручки в переноску, сейчас только, когда с коляской трудно или совсем капризничает и не переключается. Стала в дневной сон даже не на руках держать , а в коляску укладывать — спит и с утра тоже. Это  просто терпение и настроение хорошее, Я часто пою, когда он в коляске, благо здесь людей не много и он переключается, но бывает, что и добивается своего
08.07.2015
Мы в 22 не укладываемся, а уже спим, он засыпает минут за 5-10, а вот пока он спать не захочет это безполнзно пытаться его уложит. Ссогласна, что надо бы раньше, для меня 21 было бы идеально, но с мая месяца он раньше не засыпает, а все попытки уложить его заканчиваются истерикой, незнаю почему перестал засыпать в 21 все бумаю, что из-за того что еще светло на улице, может к концу лета вернется к прежнему режиму, подьем в 7 меня вполне устраивает, но получается, что ночной сон 9 часов, вродебы в нашем возрасте побольше надо спать, но он слышит как все на работу собираются и требует пойти к ним, в выходные может спать до 9 утра, но все равно спит два раза днем. А по "на руках" на руках он любит покататься когда бодрствует, заснуть может и без них. Вот сегодня ездили в хаповедник и он пол часа топал ножками на миниферме, а потом мы пошли вдоль леса кружечек сделали до стоянки, пол пути он ехал в коляске, потом захотел идти пешком, когда уже были близко к дороге запросился на руки и все - больше никаким образом передвигаться не хотел((( вот примерно в таких случаях я не знаю что делать, что бы он на мне не ехал, будет ведь стоять как вклпанный и плакать, а если с ним заговорить "мол давай топать ножками, маме тяжело тебя нести" - он впадает в истерику...
08.07.2015
Когда забеременела второй дочкой, старшей было 1,5, мы с ней ходили в парк гулять. Ее шагом не торопясь мы проходили это расстояние за полчаса. в парке она бегала, и на обратном пути она просилась на руки (коляски не было, не принимала вообще ее), а я не могла взять, так как сразу становилось мне плохо. Я всю дорогу ее то уговаривала пойти еще, то мы с ней наперегонки бежали, то прыгали, то бежали смотреть на цветочек впереди или на птичку, или еще на что-то. Так она проходила сама обратный путь. Если ничего не срабатывало, то мы просто стояли на одном месте разговаривали (точнее я с ней говорила, а она делала что хотела), в это время она отдыхала, набиралась сил, потом получалось ее уговорить идти дальше. В итоге она привыкла и уговаривать идти приходилось все реже и реже.
08.07.2015
Хех... Надо дождаться когда мой за мной бегать будет, по дому ему ноавится, а вот наулице побольше интересных обьектов кроме мамы, вот он и бежит куда ему надо, даже затгрывая со мной, стаоается сделаь так чтобы я а ним шла, а не наоборот, пыталась притвориться что я спряталась (дома он меня охотно ищет), но ничего не вышло - просто ушел исследовать местность без меня. Спасибо за совет, может еще пара месяцев и он до чего-то подобного дозреет.
08.07.2015
Читая пост очень удивилась, прочитав что вам 1.4. Такое было впечатление что не меньше 2,5)
08.07.2015
На ваш взгляд рекомендации невролога и мои беспокойства - это завышенные требования? Я, если чесно первых пару дней после приема решила, что я фиговая мать, что вот так несправляюсь с ребенком и одно к одному не могу сложить и разобраться, как все же надо делать...
08.07.2015
Прокомментирую про сон: сын перешел на один сон в 1.6-1.7, все давным-давно спали 1 раз. Я считаю, что ребенок сам чувствует необходимость второго сна. Как только она отпадет, так и перейдете на один сон.
08.07.2015
Я тоже так всегда считала, до посещения врача,, она сказала что я его утром разгуливаю вот он и спит два раза. А как его не разгуливать? Пока увы живем с родителями, и он отлично слышит как все утром на работу собираются, хоть они и не шумят особо, но он упорно тычет пальцем нс дверь, вырывается и идет в другую комнату. Спрашивала по знакомым - у всех дети сами перешли на один сон бысто и как-то без проблем, так что никто и не знает "как переводить"
08.07.2015
Я вообще не представляю, что значит переводить на 1 сон) дитя само перейдет)))
16.07.2015
Вот я и оставила свои попытки, но похоже, что сынуля и сам потихоньку на него пытается перейти, то два раза в день спит пару дней подряд, то один раз, очень неудобно выплате что ничего толком не запланировать, но терпение-только терпение... И я так и не разобралась как его кормить при новом режиме, потому что те дни что он спал один раз, сон длился 1,5 часа максимум и ребенок просыпался голодным и не выспавшийся, думаю может смесь ему давать (на банке написано, что допустимо три кормления в сутки, а сейчас он ее ест два раза в течении ночного сна).
17.07.2015
У нас был период, когда ходить научился, в коляске сидеть не хотел и просился на руки. Надо терпеливо объяснять, что он теперь большой, что мама возьмет на ручки если он сильно устанет (это если нет с собой коляски), а если коляска есть, то он может сесть в нее. Если надо больше ходить, то коляску вообще не брать на прогулки. В коляске сидеть подольше приучала так, ему интересны машинки и мы гуляли вдоль дороги, он сидел в коляске и смотрел (пристегивала в коляске), я ему рассказывала про машины/маршрутки/автобусы и т. д. Обязательно говорить, как здорово, что он сидит в колясочке, как у мамы ручки отдыхают, как видно все вокруг из коляски и т. д. и т.п.
08.07.2015
Он ходит вполне неплохо , начал в 10, к году уже нормально топал, сейчас бег осваивает и в коляске может поехать - например идем в магазин и туда он едет в коляске, а обратно только на руках. Не брать коляску пока не вариант, потому что иначе мы и до площадки не дойдем - он идет трогать ручки у дверей всех рядом стоящих авто... Попробую вариант с нахваливанием - спасибо за совет!
08.07.2015
Нам 2 г 5 мес и мы тоже любим на улице проститься на ручки к маме, особенно если чем то расстроится или просто так обняться и поцеловаться и не вижу ничего в этом плохого. А вам вообще только 1,4 г, не торопитесь и не считайте себя плохой мамой. Мы тоже неслись в этом возрасте куда глаза глядят. Ничего после 2 лет стало легче, он уже понимает значение слов и выполняет просьбы, типа, стой машины, дай руку дорога, и т.д. Вчера встретила подругу у неё сынок вашего возраста и они тоже спят днём то 2 , то 1 раз, скоро уже перейдете на 1. Не накручивайте себя все у вас нормально.
09.07.2015
😊 спасибо, ваши слова успокаивают!
09.07.2015
У меня сын сначала ездил в коляске и кенгуру,после полугода купила эргорюкзак,т.к.надо было выгуливать собаку и дитя в коляске -не очень удобно.А после столкнулась. с ситуацией,что в коляске ездить напрочь отказывался.Истерики и на руки.Дня 3 я гуляла дольше обычного,когда кричал,давала сок,соску,подьезжали к голубям,сын переключался на них (разговаривая,смотри какие птички и что они делают),потом ехали к парку,аллейкам,где дети в именно сидят в колясках,я его внимание обращала,что все спокойно сидят и не плачут.Попутно срывались листики,цветочки и все прочее.И может я была похожа на чокнутую,я все время с ним разговаривала,бывало ускоряет темп ему понравилось "с ветерком" и еще в "ку-ку"отвлекала,ребенок сидит лицом к миру.Я понимаю,что ребенок Ваш старше,но вдруг поможет))))
13.07.2015
Спасибо! Я почти все пробую, что только можно. Вот сейчас дожди в городе, так ходим по дворам без коляски и учимся ходить по лестнице у каждого подъезда и магазина, а так он в коляске  сидит, но не всегда или только пока едем в одну сторону, а обратно на руках, почему так я не знаю, коляску свою любит, дома сам ее Каверин подкатывает и садиться, потом кричим "мама, мама" мол пойдем гулять, а на улице порой просто ад начинается. Сейчас пьем магний и в целом поменьше истерик стало, проще его на что-то переключить и координировать.
13.07.2015
Как научить ребенка уметь постоять за себя?! Победительница монстров...