Выгоняют из сада за кусание

ребенок отбирает игрушки у других детей
Свет, психолог может помочь тебе научить дочь по другому отстаивать свои права!))) давай я тебе дам своего психолога???
09.08.2015
а ты же мне давала уже)))я записалась, посмотрим что скажет
09.08.2015
Да, сложно, что это только в саду, воспитателям же не прикажешь по губам его бить.... Мой сильно щипался, очень больно, почти до крови ноготками, это жутко больно! Лечили тем же методом- щипала его, больно как и он- за пару-тройку дней дошло, плакал, но дошло. Возможно вариант пока лето сделать отпуск в саду и потренироваться на площадке в другом коллективе, чтобы вы могли сразу реагировать: укус-по губам, укус-по губам. В мозгу должен родиться сигнал, что за преступление есть наказание, не иначе..
07.08.2015
на площадке она не кусается))а как заставить детей в 1.6-2г укусить специально  в ответ?!)))да и потом научатся и будут кусать по поводу и без, за это мамашки мне точно спасибо не скажут)))
07.08.2015
Я не пишу пусть дети кусаются в ответ))))) вы должны реагировать шлепком.
07.08.2015
Может и правда сделать перерыв, пока совсем не отчислили?! Тем более если вы очень держитесь за этот садик. У вас есть подруги с детьми такого же возраста примерно? Может попробовать гулять в маленькой компании? Только придется стоять над душой и если что не дать укусить.
07.08.2015
на площадке она сейчас никого не кусает,только в саду.
07.08.2015
А на площадке все знакомые дети?
07.08.2015
нет
07.08.2015
У моей подруги была такая ситуация, она сама в детстве кусала всех в саду. Помог только один способ, ее мама собрала всех покусанных детей и каждый ее укусил достаточно сильно. В общем она сильно плакала, но больше не кусалась. Такое поведение обьясняет тем, что не хотела ходить в сад. Может быть, Вам нанять няню? Кого-то из родственников попросить посидеть за небольшую плату? Это просто как варианты. А вообще мое мнение, что надо без устали повторять, что так делать нельзя. Странно, что дети продолжают у вашей дочки что-то отнимать. Мою поцарапал сын моей знакомой (он не кусает, а ногтями впивается в лицо, почти всем), так она его за километр обходит.
07.08.2015
мало того что они продолжают отнимать, так они к ней еще хорошо относятся и играют вместе периодически)))
07.08.2015
Светлана! Мой сын был жутким кусакой первое время! Везде! В саду, на площадках. В частном их бдили, ходили за ручку буквально. Потом в мунициапальном меньше, конечно, следили, но относились строже в наказании. На улице я была всегда на расстоянии вытянутой руки, чтобы успеть. Да, это неприятно. Да, он кусался также только в обороне. Взрослых быстро перестал кусать. Прецедентов нет с ними.Реально помогло, что не водила гулять на любые площадки к друзьям гулять, если "проштрафился". В  саду же предлагала укушенному ребенку кусать его в ответ при мне (соглашались единицы smiley-laughing.gif ), заставляла извиниться, мамы детей также при мне озвучивали свое недовольство, предупреждали, что будут сами давать сдачи ему. И я говорила-говорила-говорила... Скажи, предупреди, оттолкни, призови на помощь взрослого, НО не смей кусать! 
07.08.2015
на психике как-то в дальнейшем отразилось?
07.08.2015
Что именно?) По заключениям всем врачей отклонений нет и не было. Просто повышен эмоциональный фон. Учу ладить с этим его, вполне успешно. 
07.08.2015
почти все говорят, что такие меры,как кусать того кто укусил, разного рода извинения, повышают в ребенке неуверенность в себе, замкнутость, ну и тд)))
07.08.2015
Ну так, во-первых, кусать реально в ответ почти и не готов никто. Но знать о том, что сдачи могут и имеют права дать, ребенку нужно. Во-вторых, извиниться за свой проступок также важно научить ребенка вовремя. Вспомните сколько взрослых в реальности не умеют и не могут извиниться. Замкнутым и неуверенным моего сына никак не назвать. Год назад мы сменили сад по причине переезда, в новой группе он он из самых младших. Комфортно чувствует в коллективе. Но при этом просить прощения за проступок умеет. Сейчас ему 5,7 мес.
07.08.2015
молодец!
07.08.2015
разного рода извинения, повышают в ребенке неуверенность в себе, замкнутость,интересно, а что повышается у укушенного ребенка?
08.08.2015
эти строки я прочитала в статьях, это не мои слова.
08.08.2015
Светлан, сочувствую! Ничего не подскажу. Не сталкивалась с таким. Не знаю читала ты или нет Ларису Суркову , но вот ссылка как раз по твоей теме. http://www.surkovainfo.ru/2014/07/blog-post_30.htmlСуркова.Л. Психолог.
07.08.2015
спасибо! почитаю
07.08.2015
я работала с таким ребенком, но дело было в муниципальном саду, поэтому как-бы родители ни были против, но сделать ничего не могли. я бы показала неврологу-легкое успокоительное, что б эмоции так не "шкалили" только на пользу.ко мне, кстати, эту девочку перевели из другого сада, где она прокусила ухо насквозь ребенку. Родители обратились в милицию и завели уголовное дело....на маму ребенка.так вот, я считаю, что дело в поведении родителей (уж простите). Каждый раз, когда я говорила маме, что Маша укусила сегодня, допустим Катю, мама отвечала, что да, но Катя говорит Маше, что у нее платье не красивое...((( в общем всячески оправдывала своего ребенка, в психологии это называется "молчаливое одобрение", те мама как-бы ругает ребенка, но в душе солидарна с ним. Дети чувствуют и ведут себя соответственно.у нас, кстати, подобное поведение у девочки прекратилось, когда стали каждую неделю собирать собрание и другие родители выговаривали мамочке свои претензии. Мама стала жестче вести себя с ребенком и все нормализовалось.Конечно темперамент никто не отменял и вспышки гнева у ребенка имели место быть, но обходились без покусов.
07.08.2015
если дело во мне,то я,конечно, готова что-то изменить,вот только не знаю в чем я не права. в укусах я не потакаю, где нужно-строга, но и целую и обнимаю. так что кнут и пряник.ВСЕГДА говорю ей что она не права в каком-то поведении , так делать нельзя и почему и как нужно себя повести.
07.08.2015
Вам все верно пишут — кусающийся ребенок это большая редкость.  Отбирают игрушки у всех, толкнуть может каждый, но дети обычно не нападают до оставления следов. Драчуны бывают, но их воспитатели строят по полной программе и это долго не длится.Ладно еще в муниципальном саду, там обязаны терпеть и перевоспитывать всех. Там бы закон был на вашей стороне — обязательное для всех образование. Но в частном родители вполне могут проголосовать и исключить.з.ы странные у вас муницип. сады по 30 чел. У нас так и ходят 10 в среднем, ну 15 максимум детей. (25 по списку, но это "мертвые души" — в саду не появляются никогда)У вас самой позиция — вы оправдываете тем что по делу, что не первая она напал, что защищается — вам надо самой четко понять — что ни какая обида не оправдывает рукоприкладство до синяков (укусы это синяки, да) . И самим строго с этим делом ребенка пресекать.
07.08.2015
я ее не оправдываю, я хочу решить проблему,т.к. меня эта ситуация не устраивает. в противном бы случае,я бы не просила совета. но вот ситуация-дают советы те, к то с этим напрямую не сталкивался, чьи дети не относились к кусакам. а сказать, что я бы тоже была против того , если бы моего ребенка кусали. и давайте его отчислим-самое легкое решение. вы меня тоже поймите.
07.08.2015
ну мало родителей кусак, где ж их найдешь в таком количестве. Я понимаю что тонны негатива вы не хотели вызвать, но если б вас все пожалели и рассказывали про питье ромашкового чая — вы бы (как выше в посте) продолжили молчаливое одобрение.У меня два разбойника мальчика, сколько у старшего было попыток младшего толкнуть, пнуть, и проч (легко забрать игрушку у мелкого). Но за любое, даже "случайное" физическое рукоприкладство  в сторону второго ребенка сразу следовало суровое и неотвратимое наказание (закрываем в ванной на пару минут, со строгим выговором)Не потребовалось и 10 таких наказаний чтобы повреждения даже по неосторожности прекратились.Так мало того и второй, только наблюдая за происходящим четко уяснил правила. И до ванны у него доходило буквально раз.Можно рыдать, можно орать, можно жаловаться старшим, ругаться но не бить никого никогда ни всепрощающую маму ни забывчивого брата ни чужого реб. ни злую собачкуКонечно мне было легче в сто раз — во первых всегда их взаимодействие на виду, во вторых я за обиженного так же переживаю, как за обидчика. Оба родня.Но надо вам поверить что вы и правда можете ставить правила ребенку, и он не слишком мал, слишком слаб или глуп. Вот самое время,  в пять лет будет сложней.
07.08.2015
я просто хотела услышать тех, кто реально с этим столкнулся и почитать какие меры им помогли.Нужно придумать справедливое наказание за укусы!спасибо))
07.08.2015
Почему странные сады муниципальные?)) у нас по 30 чел в яслях! Ну не будут водить человек 5-10. 20 детей все равно много на одного воспитателя. Вот такая жизнь пошла...(
07.08.2015
Мы тоже дали хорошо по губам пару раз и всё прекратилось..
07.08.2015
давала(((
07.08.2015
попробуйте реагировать на каждыйукус..заберите из сада накаке то время и чётко контролируйте каждый такой случай..не надо каждыйраз сильно бить..можно строго останавливать и говорить НЕТ или не сильно шлёпать по губами повторять НЕТ..НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ..НО обязательно КАЖДЫЙ РАЗ не пропуская..Ребёнку просто нужно научиться контролировать свои действия когда эмоции зашкаливают..
07.08.2015
знаете,кусает она сейчас только в саду. специально ходила сегодня посмотреть на все происходящее. я останавливала,объясняла почему так делать нельзя.похожу еще туда некоторое время,посмотрю. я просто очень держусь за этот сад.
07.08.2015
Тут даже не объяснять ПОЧЕМУ надо а просто реагировать чётко и понятно..НЕТ!!НЕЛЬЗЯ и больше никаких слов лишних..И так КАЖДЫЙ раз..Он понимает что нельзя.Но пока не умеет останавливаться..Мы же тоже понимаем что нельзя кричать например но когда ЭМОЦИИ зашкаливают кричим..Вот и ребёнок так же..И раз он не умеет пока остановится то делайте за него вы это..ОСТАНАВЛИВАЙТЕ и повторяйте НЕТ..СТОП..НЕЛЬЗЯ...
07.08.2015
спасибо!
07.08.2015
удачи!
07.08.2015
Психолог не волшебник и не врач. Но он может провести диагностику и дать вам рекомендации. Помогать ребенку будете вы сами.
07.08.2015
спасибо!
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность младшей Затяжной каприз ребёнка. Как справиться?