Соска...

Мой почти до 2 лет сосал, пока не разгрыз. А Вы разрезать ее пробовали?
25.08.2015
да вот собиралась а мы заболели...перенесу на несколько дней
27.08.2015
у меня сосал до 2.10 м во время сна. Пошел в садик и сразу бросил. Я не считаю это долго. Я сосала ее больше 4 лет и днем и ночью. Младший с соской тоже засыпает. Не заморачиваюсь и не отучаю. Зато любит когда я говорю пошли спать. засыпает за пару минут и спит всегда хорошо
21.08.2015
Я резко не дала в 1,9! И ребенка как подменили ! Сразу у нас и капризы и кризисы ! Невролог сразу спросила а вы соску до скольки сосали и как бросали! Я ответила ! Ну вот мамочка а что вы хотели ! У ребенка стресс! Не знаю правда или нет но как то так! А раньше тоже без соски даже и в кровать не ложилась
21.08.2015
и долго она истерила? моему щас 2.1 и не знаю как отучить прямо..
07.10.2015
Я уже и не помню но вроде быстро забыла
07.10.2015
Я тут у кого-то видела совет - подрезать соску. Ее тогда сосать будет неудобно. И ребенок так быстро ее сам выбросил. Соса испортилась.
20.08.2015
мы с соской не расставались до 2г10 мес, гуляли без нее, но дома как и у вас, постоянно просил, отучились случайно) упал с беговела и прикусил сильно нижнюю губу, она распухла, и соску было больно сосать, так в течение недели он спрашивал где соска, потом вспоминал про губу, смотрел в зеркало,что она еще не прошла, и потом совсем забыл про соску, без слез и истерик) Сама бы точно не решилась просто не давать и терпеть истерики. Либо ждите пока сама бросит, либо можно попробовать такой ритуал "прощания с соской" например купить гелиевый шарик (лучше два), привязать соску и отпустить, только всё объяснить, что соска улетела навсегда и т.д., взамен купить какую-нибудь игрушку, сходить в парк на карусели и т.п.
20.08.2015
Вы,конечно,нас сильно по-старше,но я все таки напишу как отучила я. Когда мне надоели упреки всей родни,я решила,что действовать надо резко. Просто в понедельник после пробуждения я пошла и выкинула её. Выкинула прежде всего-то себя. Трудно она засыпала где то три дня ночью не орала,скорей мне было непривычно,что с ней делать когда начинает возиться. Сейчас уже все в порядке,забыла. Стала пить из поильника с жестким носиком. Главное для ребенка,что бы мама была твердой и последовательной. Если вы сказали все,значит все. А то ребенок не понимает вы сказали нет он поорал и вы отдали обратно,значит не вас это действует. Она у меня два дня её искала ходила и истерила жутко,спрашивала где я сказала потерялась нет. Да тяжело,но действенно.
20.08.2015
можно сказать что дочка с каждым днем становится все старше, все больше, а соска все меньше и меньше и отрезать по маленькому кусочку, а потом вот какая ты уже большая и соску неудобно сосать, ну и одновременно соску ей надо восполнять обнимашками и целовашками. Если "отдать" лисичке...ну как бы это сказать...вы без разрешения взяли и отдали ее личную вещь какой-то лисичке. На площадке подойдет ребёнок и будет требовать игрушку вашей дочки, вы у нее разве отберете ради чужого ребенка, если она будет категорически против?есть еще терапевтические сказки чтобы с гв распрощаться, может и для сосок такие предусмотрены?
20.08.2015
Если отучать, то прям выкинуть и забыть. Сказать, что отдали соску белочке для маленьких зайчат, они крошки, поэтому им она нужнее. Нам помогло только это, т.к. дочка любит животных и прониклась историей)
20.08.2015
нет.отдать это не про нас
20.08.2015
Действовать жестко. Не просто не давать, а реально выкинуть, чтобы и правда давать было нечего. Потерпеть пару дней и все забудет. Пусть лучше морковь грызет.
20.08.2015
она ее итак грызет
20.08.2015
У нас также соску ну очень любит, доче 2,4 года:-) дома даю только на сон, ну и утром после пробуждения ищет её и сразу в рот тащит. Ходим вторую неделю в садик, уже оставляла на сон один раз, спала спокойно без соски, а дома опять просит:-(
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучить от соски. наконец-то!!