Подготовка к саду.

А чего про жадность говорили?
20.08.2015
Она спрашивала у каждого родителя, как ребенок относится к чужим игрушкам. Сказала, что есть две крайности. В одной дети все себе загребают, боятся, что им не достанется, а другие ничего не берут, так как это чужие игрушки. Из нашей группы только один ребенок был, который любит все себе забирать. Психолог что-то объясняла его маме, обсуждали это. Я не слышала, так как повела дочку в туалет). Дети периодически подбегали к нам, отвлекали. так что я концентрировалась только на том, что было интересно для меня, или касалось моей дочки.
20.08.2015
Эх жаль... Мы сначала были в первой категории. Чужое не трогали. Но с садиком все круто изменилось. Теперь все его:(
20.08.2015
Моя стесняется брать. Ей всегда нужно мое разрешение. Она никогда не подойдет, не попросит. Будет ждать, когда игрушка освободиться, а потом побежит, схватит. Но если у нее подойдут и заберут, то не будет удерживать, только ужасно расстроиться. Но, надеюсь, что игрушек там на всех хватит. В сентябре с нас по 3000 собирают на игрушки). Ничего страшного, что он все забирает. Значит ситуация в садике так на него повлияла и ему пришлось измениться. Зато никогда не позволит себя обделить. А Вам просто надо почитать стихи про жадность. Только ни в коем случае не обзывать его, а говорить про его поступок. Рассказывать, что Вы любите, когда детишки добрые и делятся. Как здорово играть вместе другими, чем сидеть одному. И когда он хоть что-то кому-то даст - сразу хвалить, одобрять этот поступок. Это нам психолог на первом занятии рассказывала)))
20.08.2015
Не помогает. У меня всегда сын хороший, а поступки бывают не очень. Он даже не готов делится с папой... Хотя он для него царь и Бог. Сына недавно приболел, и ему свечкой температуру сбивали. Вот я рассказываю как папе плохо, как он болеет, и даже поиграть не во что и сыночек не поделится... Сын стоит горькие слезы роняет а делиться не хочет, ни в какую. И это папа любимый, а про других деток и говорить не буду, там жесткий безапелляционный отказ. И никакие манипуляции не помогают. Мы даже готовы не идти играть в песочницу ( а это верх маминого мародерства).
20.08.2015
Он своими не делится, или чужие забирает и не отдает? Если свои, то это вполне нормально. Моя тоже свои не дает. Это у них период такой, лет до 5 так будет.
20.08.2015
Он и своими не делится и общие садиковские себе сгребает и не дает. При том что я до садика переживала что ребенок никогда не научится свои защищать. Мы все время раньше выходили гулять с сумкой игрушек, у нас все забирали, а сына стоял глазами хлопал. У него прям из рук могли взять и ноль реакции. А при слове чужое отдавал в один миг. А сейчас террорист прям:)))
20.08.2015
Вот и у моей так же) В песочнице наши игрушки разберут, а она прижмется ко мне и шепчет на ухо, что тоже песочек капать хочет) Даже не верится, что научится защищать свое)
20.08.2015
Садик покажет:)))
20.08.2015
Скоро узнаю)
20.08.2015
Вот и мы с садиком стали жадные Или возраст У нас теперь вещи делятся на две категории - это МОЕ и это МАМИНО И даже чужие
21.08.2015
У нас нет ни маминого ни папиного... все сына:))) При то хоть наказывай, хоть рассказывай. Упрямится... Если отнять насильно то может весь день ходить и подвывать.. Ума не приложу что делать.
21.08.2015
У нас у папы вообще ничего нет) Все поделено между мной и сыном
21.08.2015
ну хоть какой то баланс... А у нас царь:)
21.08.2015
я паникёрша. Знак внимания воспитателю 1 Сентября?