Дурная привычка.

У нас один в один так! Я говорю больно так она еще сильней коввряет/ щипает эту внутр сторону локтя! Причем только так и засыпает ! Я уже и кофту с рукавом одевала, и Игрушку мягкую подсовывала и в ответ так же делала ей пофиг а если руку не дам то вообще такую истерику закатит аж до хрепоты! И что самое ужасное: она еще и ночью просыпается от 2 до 5 раз чтоб руку мою найти и ковырять! У меня уже истерики от такой привычки по ночам! Ходили к неврологу, вме нормально и типо терпите мамочка ! Сказала мол от груди и соски отлучили, вот и нашла такой способ успокоения! Просто это ОЧЕНЬ больно ! Сил моих больше нет! Особенно по ночам представьте вам постоянно почти всю ночь делают ужасно больно! Я уже даже в другую комнату по ночам ухожу , но бесполезно:(
29.08.2015
Боже вам еще хуже чем мне,у меня хоть по ночам такого нет.Я тоже и игрушку и тряпку давала,не берет и истерики закатывает.Что делать тоже не знаю.
30.08.2015
Про меня окружающие тоже уже думают, что меня муж бьет, даже спрашивали уже. У меня все ноги синие. Сын по ним топчется, когда засыпает, сейчас стал еще кусать по любому поводу. Вот тоже не знаю, что бы такого действенного предпринять.
29.08.2015
Моя кусалась постоянно. Весело-кусает,скучно-кусает,что то не разрешила-кусает,засыпает-кусает и т.д.я два месяца боролась. Объясняла,плакала,ругала.,предлагала альтернативы в виде целовашек-обнимашек-погладиваний...короче,за два месяца было перепробовано реально ВСЕ. В итоге в ответ на какая начала щипать ее за попу. Сначала не сильно-смеялась. Начала щипать сильнее. Спустя три! Раза дочка перестала кусаться. Поплакала,правда. В этот момент я ее гладила и успокаивала. Может,это и неправильно,но помогло меньше чем за день, в то время как альтернативного методами я два месяца боролась
29.08.2015
Спасибо ! Надо попробовать.
29.08.2015
Это нормально, ты отлучила от груди, засыпать сам ребенок еще не умеет и не может, ей нужны стимулы, надо чем-то успокаиваться, вот она и нашла более доступный вариант. Моя раньше так ручками, как котенок перебирала, просто сжимала и разжимала кулачки, вторую грудь я всегда прятала, потому возможности теребить ее у ребенка не было. Потом это прошло само по себе, ни чем не заменяла, никак не отвлекала, не ругала. Смысл ругать ребенка, если она просто таким образом помогает себе уснуть? Это не привычка, это удовлетворение естественной потребности ребенка - засыпать с дополнительной стимуляцией, потому как сам еще не может.
29.08.2015
Да это то понятно,просто это же может и до 3 лет продолжаться,у меня тогда синяки вообще проходить не будут.
29.08.2015
Предложи альтернативу ребенку, которая ее устроит. Ну начнешь ты ее наказывать за щипки, а дальше? Думаешь она от этого засыпать научится? Ты убрала грудь, какую альтернативу ты оставила ребенку? Соску? Бутылку с водой или смесью? С чем и как она засыпает? Просто положили и спели песенку, или похлопали пошикали в 1,3 это мало, она еще не доросла до подобного. Ее мозгу очень трудно, он накопил впечатления за день, он много узнал, ему надо информацию обработать, мозг это как старая бабушка в кресле-качалке с вязанием на коленях, он ищет выход, т.е. если не дали что пососать, то надо что-то потеребить, аналогично бабушке, можно и подремать за спицами и носки внукам навязать, а тут у бабушке дали табуретку вместо кресла-качалки, а вместо спиц - палки китайские с роллами, какой тут сон, вот бабушка пытается себе досуг организовать, шатая табуретку и палками роллы по рисинкам разбирать.
29.08.2015
Интересная аналогия))) Но доходчиво. А вот мы на гв и тоже любим ручками теребить....Это бабулька и на спицах и на китайский палочках?
29.08.2015
Это на спицах)) Если есть желание можешь поискать на эту тему. Кратко: в районе года сосательный рефлекс начинает угасать, но до его нормального и естественного полного гашения пройдет еще пара лет, и это норма. Организм не работает кнопочно, т.е. захотел включил, захотел выключил, все процессы происходят очень медленно и поэтапно. Так вот, о связи рук и мозга ты наверняка знаешь, и что-либо слышала о мелкой моторике и всяких развивашках на эту тему. У ребенка, в процессе сосания устанавливаются нейронные связи в мозгу, руки же в этом процессе, третьи, но нифига не лишние. Если ребенок начинает теребить, то он возобновляет сосательный рефлекс, т.е. руками помогает себе сосать, обрати внимание на руки дочери, когда она засыпает на груди, они могут легонько хлопать тебя по груди, могут чуть перебирать одежду, сжиматься-разжиматься, т.е. в данный конкретный момент она помогает себе сосать, т.е. сосать+теребить=спать. У ребенка, которого лишили груди, но неготового к самостоятельному засыпанию произошло то что произошло, она пытается достичь суммы данного уравнения, увеличив интенсивность слагаемого, поскольку второго нет, она не легонько теребит и похлапывает, а больно, до синяков щипает.
29.08.2015
Надо избавляться от такой вредной привычки, не разрешайте щипать, покажите, что надо гладить или просто руку положить на вас, некоторые детки кладут руку на грудь маме, некоторые теребят одеяло, но не маму ИМХО еще и до синяков.
29.08.2015
замещайте. когда щиплется говорить, что нужно гладить и показывайте как.
29.08.2015
Не поняла, вы не можете сказать ребёнку "не надо так делать, маме больно"?? В страхе от её малейшего возмущения?? Недавно видела девочка с бабушкой гуляла и лупила по ней мячом. Бабушке явно не нравилось, но она сидела молчала. Смотреть противно на такое )))
29.08.2015
Говорю конечно,убираю ее руку,но она опять все повторяет.
29.08.2015
Мой сын, засыпая, теребит мой палец с обручальным кольцом. Если начинает перебарщивать, говорю ему, что маме больно и чтобы он не щипался, а гладил мамин пальчик. Не с первого раза, но понимает. Начинает менее интенсивно теребить. Через минуту, правда, все, чаще всего, повторяется, но я тогда опять просто спокойно говорю.
29.08.2015
Ну вы немного постарше ,может и эта скоро поймет,но пока говорить ей бесполезно.
29.08.2015
Маня сосала одну грудь, а вторую вот так щипала...сейчас перестала-только ладошку на нее кладёт
29.08.2015
У ребенка такое успокоительное на ночь. А Вы обижаете ее. Не стОит. Моя старшая дочь выдирала из меня волосы. Хороший невролог мог бы помочь. Ну или уговоры. У нас хорошего невролога не было когда была нужна помощь старшей дочке.
29.08.2015
В каком смысле я ее обижаю? Это же она делает мне больно.
29.08.2015
Ребенок маленький и щипает Вас неосознанно. Вы это делаете не по этой же причине. Вы сдачу своему ребенку. Ваше право. Ваш ребенок.
29.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска! Что у нас опять такое?