Под впечатлением от it moms...

Я гуляю красивая. Иначе не могу. Родители приучили с детства. Даже мусор вынести в халате не выйду. А насчет времени, очень помогают природные данные. Спасибо родителям и хорошим генам за симпатичное лицо и хорошую фигуру. Остается только одеть красивую одежду ( да, мне удобно гулять в юбках, платьях и пальто, а не только в джинсах и куртках),нормально причесаться ( ненавижу так любимые молодыми мамочками кукишки на голове) и накрасить губы. Это занимает 5 минут. Думаю, с любой внешностью можно придумать, как за 5-10 минут себя украсить и идти королевой. Просто подчеркнуть свои достоинства.
09.09.2015
В гости и на мероприятия мы ходим красивые и нарядные обе с дочкой. Во двор не крашусь, всегда в балетках и шортах/ джинсах, тк другая одежда попросту небезопасна с моим активным ребенком. Сделать укладку невозможно - дочь до истерики боится фена, спасает только пенка на мои длинные мелкие кудри смотрится хорошо. Но до полутора лет я вообще себя плохо помню, каждая прогулка - ад, хорошо если успевала покушать пару раз в день
07.09.2015
Если есть недосып, то днем уже ни до чего!!! Я это прекрасно понимаю! Сейчас мы ночью стали более-менее спать, поэтому и появились другие потребности в виде красоты)))) А у меня боится электрической зубной щетки!)) причем сам может с ней играть под присмотром спокойно. Но как только я ее сую себе в рот, все! Истерика!😂😂😂
07.09.2015
Я по себе вижу, что очень многое зависит от двух факторов: самоорганизации и поведения ребенка. Обычно я все страюсь подготовить с вечера. После того, как ребенок заснет у меня есть часок на себя - обработать ноги-руки, масочку сделать, вымыть голову и высушить с укладкой( волосы средней длины и в освном хожу с распущенными, если не успеваю помыть, то сухой шампунь и собираю их). Одежда с вечера, макияж утром минимальнейший - тушь и румяна. Даже в самые тяжелые дни с ребенком, как только она хоть на пару минут засыпает я сразу делаю самое необходимое для себя - привожу себя в порядок и кушаю,остальное не столь приоритетно:) А бывают дни, когда ленюсь,тогда и до обеда все никак из пижамы не вылезти.
07.09.2015
У вас еще совсем малышка! Я в таком возрасте сына думала только о сне😴😴😴. Насчет готовить с вечера, это я уже усекла, тем более кладем мы рано, но я почему то никогда не готовила себе все с вечера. Хотя помню, когда работала, всегда в офис все готовила накануне вплоть до лифчика)) пора возрождать традицию.
07.09.2015
Как раз про такие традиции самоорганизации я и говорила. А так конечно будут дни, когда ни минутки на себя в течение пары часов не будет - но в этом случае it-moms просто не выкладывают фото в инстаграм:))))
08.09.2015
у нас по утрам сама как-то себя развлекает, хотя всегда встает вместе со мной в 6:30. Пьет молочко, жует баранку и ковыряется в книжках или игрушках.. как правило, ставлю музыку какую или сказки ( есть у нас пара спасительных дисков типа "Путешествие по звукам"), иногда включаю диск с английскими мультиками-песенками.
07.09.2015
У меня сына мамашник и в душ только когда он спит или старший сын его завлечёт игрой. На улицу хожу накрашенная ,но волосы уложить удаётся редко. т.к. они длинные и времени на них много надо. А если идём в гости,то я вся при параде.
07.09.2015
Я могу спокойно сходить в душ и с двумя детьми. Сын 2 года 3 мес смотрит мультики например, во все остальные комнаты закрыты двери, окна тоже все на замках, чтоб не выпал, дочка 3 мес несу с собой в ванну, пока я моюсь, она лежит в гамаке, игрушки разглядывает.
07.09.2015
С таким малышом я тоже всегда вместе мылась, а вот двухлетку оставить не могу, он во-первых впадет в истерику, если он зовет, а я не отвечаю. Ну и найти себе приключения он умудряется даже в супер безопасной комнате. 😜для него обычный диван это и батут и трамплин и скала и зыбучие пески, короче не наш случай пока)))
07.09.2015
Я так младшего оставляла в спальне, где была только кровать и комод. Он умудрился опрокинуть на себя комод! Чудом не пострадал. Выдвинул нижний ящик, залез в него, ну комод перевесил и грохнулся. После этого комод прикрутили к стене, но после этого опасаюсь оставлять без присмотра. Никогда не предугадаешь, что им придет в голову. Изобретательные, блин :-)
07.09.2015
На эту тему очень хорошее видео комаровский публиковал на фэйсбуке! Очень страшно, как все это происходит с опрокидыванием мебели. Ее нужно обязательно фиксировать к стене. Хорошо, что все обошлось!
08.09.2015
У меня почти всегда есть 10 минут на душ))) но на этом все!))) потом завтрак для всех, проводы мужа на работу, сбор ребенка на прогулку/развивашки и так далее по плану дня. Моя "красота" это вымытая голова и крем для лица на ночь) но я верю, что рано или поздно и на моей улице перевернется самосвал с косметикой))) хотя надо отдать должное, когда реально надо накраситься, то я могу уде сесть рядом с дочкой и одним глазом наблюдая за ее игрой, одной рукой помогая ей собирать пазлы или сортер, второй рукой судорожно краситься))
06.09.2015
Вот у меня тоже чаще всего так же!) после рождения второй девочки совсем мало времени останется! Мы тоже второго планируем
06.09.2015
О, да, я прямо предвижу эту ситуацию)) буду как обезьянка у которой рук не хватает на все)) мультфильмы моя не смотрит, так что буду в каждой руке по дочке)))) вот подумываю о няне) хотя бы на какое то время. Удачи вам в планировании и скорейшего пополнения в семье!!!
06.09.2015
Спасибо 💐💐💐 очень советую хоть на какие то часы иметь помощницу! У меня в этой роли садик пока.
07.09.2015
Да, уже начала поиск помощницы, но это так непросто. Сейчас(во время переезда) нам помогает подруга моей мамы, но за город она ездить не будет. Но без помощницы в первое время будет жестко, я думаю)) удачи вам!!!
12.09.2015
ну уж помыться-то что мешает? я с ребенком в ванную ходила, а когда он начал крутить краны с водой и мешать, я просто стала закрываться. Он поревел-поревел под дверью и со временем понял, что это мой ритуал неизменный, больше не плачет, когда я в ванной, т.к. его слезы ничего не меняют.
06.09.2015
Я своего считаю уже достаточно взрослым, чтобы не раздеваться при нем)) мне как-то не комфортно. А оставлять за дверью в ванну это уж совсем небезопасно, думаю.
06.09.2015
От ребенка зависит, от организованности самой мамы. Мне вот не хватало времени даже причесаться где то до года и трех месяцев. Потом как то пошло- поехало. Сейчас редко выхожу не накрашенной (легкий макияж). А недавно видела маму с девочкой. Девочка конечно была с иголочки одета, чистенькая, модная. Мама селфилась с ней и тут же строчила с телефоне параллельно "гавкая" на дочь чтоб туда не ходила, сюда не ходила, зачем полезла, отойди.. В итоге девочка споткнулась и упала, запачкала коленку.. Сложно передать словами как эта мама кричала на девочку!! Вот такого я не понимаю...
06.09.2015
Да, это не айти мама))) такого мне тоже не понять.
06.09.2015
Про организованость согласна с Вами на 100%. По поводу ситуации ... куда катится мир - лушче уж я буду с не помытой головой, чем так. Намоем еще головы!
06.09.2015
Если не успеваю сделать макияж, иду на прогулку без него. А так крашусь не более 5 мин. Научилась наводить марафет, держа младшую на руках!))) А куда деваться? Сейчас подустала, расслабилась и хожу без макияж в темных очках!
06.09.2015
Ничего, подрастут, будут две мамины помощницы!)))
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последний день лета!!! И наш сегодняшний шоппинг! Стрижка либо лысина в годик((((