Дайте совет кто с таким сталкивался

У нас все тоже самое только орет : " больно"! Особенно когда проходим мимо бабушек и заходим в подъезд потом где то на 2 этаже она понимает что резко передумала идти домой и садится на лестницу я говорю вставай и пошли и она начинает плакать и орать больно!!!! Тоже наверное все думают что я ее избиваю 🙈
12.09.2015
Оооо! Моя орала 'мама, не надо! Не надо, мама!'...соседи наверное думали что ребёнка избивают. Сама не знала что делать. Даже конфеты с мультфильмами не помогали. Но у нас в тот момент ещё явно невролгическая небольшая проблема нарисовалась и нам прописали магний б6 и валерьянку. И ушло и то и то (ттт). Я так поняла что этот ор был тоже невролгический...
11.09.2015
Ой, у нас тоже диагноз....сомнии...пьем магний и фенибут....значит еще и от этого? Я старалась все списать на кризис 2х лет + у нее зубки самые дальние лезут.
11.09.2015
Так же Все, 1.11 только кричит "хочу домой". Даю проораться, потом жалею, отвлекать не очень получается. Просто стою или сижу молча рядом. У нас мультики провоцируют, есть грех, пока в больнице лежали отвлекала ее так, теперь даже радио фоном перевозбуждает, хочу попробовать успокоительное давать
11.09.2015
сидите рядом спокойно. погладьте, лучше помолчите. я поняла, что спрашивать и успокаивать обычными "Успокойся" и "мама рядом" - бесполезно. просто будьте рядом. нам помогает "посмотри на___ (называете предмет)". конечно, не командным тоном, ласково - давай-ка посмотрим, что тут у нас есть? О! там твоя куколка! на ней платье? какого цвета? через какое-то время удается взять на руки и ходить до предметов дотрагиваться. трогать подушки, стол, диван, кошку, книжки. тоже предлагаете потрогать - давай дверцу шкафа потрогаем! какая она? гладкая! а вот подушка, потрогай! шершавая(пушистая, тоже гладкая). если не хочет трогать, попробуйте сами ее рукой дотрагиваться. попробуйте, вдруг поможет! )
11.09.2015
Спасибо, сейчас, когда начинаю так отвлекать ее она еще громче кричит не надо...я так понимаю говорить ничего не надо...просто надо сидеть и молчать, но тогда она так плачет, что закатываться начинает...
11.09.2015
тогда да, просто будьте рядом. детки в этом возрасте еще и сами не понимают толком, какую эмоцию испытывают и что с этим делать. держитесь, это пройдет. очередная стадия развития. )
11.09.2015
Спасибо!!! Держусь )
11.09.2015
Угрожать уходом не надо. Будьте рядом, сохраняйте спокойствие, не берите насильно на руки, постарайтесь отвлечь, если не получается переключить внимание на книжку/игрушку/музыку, то громко воскликните: "О, у нас же пирог сгорит!" ну или что-то подобное, в общем, самое лучшее - это отвлечь ребенка от истерики и дать понять ребенку, что Вы в любом случае рядом и хотите помочь.
11.09.2015
я не угрожаю уходом, я ей предлагаю удалиться и там поплакать. Говорю, что маму ее слезки очень расстраивают...
11.09.2015
Видимо что то напугало. Мой тоже так одно время орал и чуть ли не на голову садился. Пока я не вытащила из него, что его беспокоит. Боялся теней. И я начала ему показывать игру с тенями. Перестал вроде бояться.
11.09.2015
Было в Вашем возрасте у сына. Это дико было, конечно. Но его что-то провоцировало. Для начала разберитесь, может ли ей быть от чего-то больно, есть ли медицинская причина? Неужели на ровном месте прям?
11.09.2015
Не угрожать уходом и не уходить. Быть рядом. Искать возможность для телесного контакта: обнять, покачать, пожалеть. Давать понять, что даже если она вас гонит, вы рядом.
11.09.2015
Вот у нас похожая ситуация. Уже два или три раза были такие истерики, что ребёнок как будто сам не свой. Орет, лежит на полу вниз лицом и не слышит ничего и никого. Меня отталкивает, на руки взять нельзя, прикоснуться нельзя. Что делать? Сидеть рядом? И смотреть как он накрывается? От чего это? Тоже на ровном месте истерит.
11.09.2015
Да сидеть рядом. Говорить что-то успокаивающее (здесь не важен смысл, ребенок в истерике реагирует на интонацию), постепенно пытаться наладить телесный контакт - погладить, взять на руки. Может быть от чего угодно. Любая перегрузка нервной системы. от мультиков, до новых впечатлений. Или просто скачок в развитии.
11.09.2015
Спасибо за ответ!!!
11.09.2015
Чужие игрушки на детской площадке и мой ребенок Мой сын сводит меня с ума своим ором