В садик просят принести пустышку!!!

Просто откажите воспитателям и всё. Пустышки нет и точка. Это их неудобства, что ребенок засыпает в час, а не в 12 и они не могут уложить. Я вот например вообще в саду не спала. Хотя пустышки не сосала вообще. Либо лежала в кровати весь сон, либо воспитатель отпускал играть тихонько.
01.10.2015
Сегодня решили с воспитателями вопрос окончательно. Очень сильно не настаивали, сказали," ну ладно, обойдемся", они, наверно, надеялись, что опять прокатит, как раньше. Я тоже не спала в садике, просто лежала в кровати. Сосать пустыху не заставляли))
01.10.2015
вот вы -молодец)) прямо,классическая мама ,желающая переложить свои проблемы на посторонних))Вы сами не отучили нормально от пустышки,а воспитатели будут этим заморачиваться? (зачем им это?).Дома он у вас не просит соску,т.к. не испытывает стресса,и ему нет нужды успокаиваться.В садике ,ребенок волнуется, плачет,просит соску... и что воспитатели будут на это любоваться? санпин даже знаете,а свои обязанности нет
01.10.2015
Вы так хорошо разбираетесь в классификациях мам? Еще раз повторю, ребенок не сосет пустышку, бутылочку достаточно давно. В саду ее тоже не просит. Туда идет с огромным удовольствием, по утрам не плачет. Дома может уснуть сидя на горшке, вырубается быстро, т.к. утром встает в 5-6 часов (это его режим). В детстве я в саду не спала вообще, и соску никогда не сосала, может, меня надо было приучить, чтобы воспитатели не мучились? Так зачем сына опять приучать, если ДАВНО ПРОЕХАЛИ, все, пройденный этап. Наконец настало то, к чему давно стремились. И уж точно не Вам решать, знаю ли я свои обязанности.
01.10.2015
да,я не жалуюсь на свои избирательность в классификации мам))) давно это сколько ? пару-тройку дней ?)) вы можете ходить с соской сколько угодно,но не перекладывать свои проблемы( а это реально у вас стало проблемой) с больной головы на здоровую
01.10.2015
у нас тоже просили, дочь тоже долго укладывается и мало спит. Но моя соску не сосет с 7 мес совсем, что ч им и сказала.
01.10.2015
Некоторые детки к садику привыкают долго. Дома быстро засыпает без соски: дом - это дом, и мама рядом, успокаивается быстрее. В саду около 20 деток, стресс какой-никакой (успокаиваться и засыпать явно будет дольше). А детки разные. И засыпают все по разному. Кто просто так. Кто с пустышкой. Кого надо за руку подержать. Моя старшая требовала мои волосы. Выдирала. Без этого уснуть никак. Одна воспитательница разрешила выдирать свои волосы, а вторая звонила и говорила "забирайте". От садика до дома 7 остановок с пересадкой. А есть детки которым пощипать руку мамы надо. Есть детки которые просто лежат тихо до часу и потом засыпают. А есть детки, которые плачут и плачут громко. До часу. Если Вы изначально приучили ребенка засыпать с пустышкой. В чем воспитатели виноваты. Вас еще не заставляют забирать ребенка с сон часа. Зимой знаете какой финиш ехать с дитем с пересадками, а дите как выхожу на улицу вырубалось и вес у ребенка не маленький. А у меня маленький.
01.10.2015
Еще раз повторю, он давно дома засыпает без пустышки, еще до садика. А в сад дали на всякий случай. Наша ошибка в том, что мы дали воспитателям эту пустышку изначально, не надо было о ней речь заводить. Дома сын тоже засыпает к часу, но может это сделать сидя на горшке, на днях уснул на велике! Он просто вырубается. И живем мы в 3 минутах от сада.
01.10.2015
Вы сами принесли пустышку. Теперь возмущаетесь что ВОСПИТАТЕЛИ ПОШЛИ ВАМ НАВСТРЕЧУ. если желаете переиграть, можете просто ПОГОВОРИТЬ с воспитателями а не обливать грязью людей в постах которые ПОШЛИ ВАМ НАВТРЕЧУ.
01.10.2015
скажите воспитателю, что от пустышки вы уже отучились, и у вас ее нет.
30.09.2015
Сад - это зона повышенного стресса для ребенка в любом случае (разделение с мамой, обилие других детей, много событий). Ребенку труднее успокоиться для сна, он может прокручивать в голове какие-то мысли. Если ребенку легче успокоиться с соской, то в чем проблема ее дать? Мне, как маме, гораздо важней был бы отдохнувший выспавшийся ребенок, нежели размышления "давно не давали, в 2,8 опять соску". Хотя конечно, может, так рассуждаю, т.к. сын соску не сосал. При этом, мне, как воспитателю (у меня свой сад) так же понятна просьба принести соску. У себя в саду я сама укладываю детей, сижу с ними весь сон. И соска для меня была бы не "лень укладывать", а реальное желание помочь ребенку уснуть, а не ворочиться час в кровати в попытках уснуть. У нас с соской детей нет, но, например, покачать на мяче кого-то - это вполне, если это помогает ребенку успокоиться.
30.09.2015
А есть ли стресс, если ребенок по утрам боится, что папа без него в садик уйдет? И ему там очень нравится. И обычно укладывается он вполне нормально, по словам воспитателей. Один раз было сложнее, укладывали полчаса (это мегадолго???), проспал очень долго, неужели это повод опять приучать к пустышке? Тем более, нам запретили 2 врача, скоро придется исправлять прикус. Кстати, что на счет гигиены? Ничего, что в саду нашу пустышку может взять другой ребенок, ее там не моют, и суют при любой возможности? (последнее видела моя знакомая, которая забирает своего ребенка раньше, он заплакал, ему сунули). Это воспитание???
01.10.2015
Вы сами ее принесли.
01.10.2015
Во-первых. "Ему там нравится" не равно отсутствие стресса. Вечеринка, концерт или прыжок с парашютом - тоже вещи, которые нравятся, но уровень кортизола при этом обязательно повышается (т.е. организм испытывает стресс). То, что ребенку нравится в саду, совершенно не означает отсутствие стресса от обилия детей и событий. Во-вторых, В посте Вы говорите про регулярные часовые укладывания, а сейчас в комментарии про разовое получасовое укладывание. Так что теперь ситуация не понятна. В-третьих, по данным большинства исследований, короткое сосание на сон на прикус никак не влияет, а вот постоянное сосание для успокоения - да. В-четвертых, Вы мне такие претензии предъявляете по поводу гигиены, как буд-то это я у Вас в саду работаю. В нашем саду только один ребенок с пустышкой (и то, который на сон не остается), и у него еще никто никогда из детей не брал ее, мы как-то можем за этим уследить. Чтобы пустышка не падала на пол, она пристегнута к одежде, мы ее регулярно моем, а уж когда ее "сувать", определяет сам ребенок. В-пятых, Вы сами дали пустышку. Ну и в-последних. Вы с таким негативом относитесь к тем людям, которым доверяете воспитание своего ребенка. Ребенок в саду находится большую часть своей жизни, по времени даже больше, чем с родителями. А воспиталки, с Вашей точки зрения, некомпетентные, не способные справиться даже с помывом пустышки и с укладывание спать. Тогда зачем Вы его им отдаете?
01.10.2015
Девочки, согласна со всеми абсолютно. Не хотелось отношения портить с воспиталками, чтобы вдруг на ребенке не отыгрались. Но это уже слишком. Сын в обед может сидя на горшке дома уснуть, а там уложить не могут.
30.09.2015
Ребёнку почти три года о какой пустышки может идти речь! Мой всегда в садике плохо спал и это у многих дитей так. А воспитателям просто лень возиться с детьми.
30.09.2015
Первый раз слышу, чтобы в садике соску разрешали, дети ж отбирать будут, есть те, кто не совсем отвык. Моя старшая дома соску изо рта не выпускала, а в садике обходилась. Правда, только из группы выходили, дай сосю
30.09.2015
ниче себе первый раз слышу чтобы в сад просили принести соску тем более в 2,8...у нас даже памперсы изымают сразу)), скажите НЕТ мы отучились пусть укладывают, че ж вам ее до школы что ли сосать лишь бы им быстрее уложить
30.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сосём пальчик. Как отучить? Соска и прикус