Горшок! Нужно ли что-то предпринимать?

Может Вам убрать горшок туда, где нет мультиков и даже яблоко кушать не интересно. В коридор или ванную. Причем настоять на этом, объяснить, что именно там место горшка. Я недавно писала о своих ошибках приучения к горшку. Почитайте. Думаю, найдете, что-нибудь полезное. Там много советов, как подружить.
02.10.2015
Хаха, у нас все наоборот . Клгда она делает свои дела, говорит "а-а"( я этому не учила), но на горшок не садится ни в какую ) я вот тоже не знаю ждать или сажать. Когда без памперса-писает везде, хотя понимает, что надо на горшок...
01.10.2015
Расскажу опыть моей подруги, им сейчаскак раз 1,5 года. Сначала она садила после каждого сна, потом показала как нужно показать что хочешь в туалет (похлопать по трусикам). Если писала не там где надо , то говорить айяйяй , где надо писать? а ты где пописала? а куда надо писать? В итоге сейчас у них все отлично с горшком.
01.10.2015
Спасибо, но это мы проходили уже.... Моя ржет в ответ и начинает возиться в том, что осталось на полу))))
01.10.2015
моя уже больше недели так садится, пока дальше не пошли)))
01.10.2015
Да, я помню ты писала))) А ты что-то предпринимаешь? Учишь?
01.10.2015
Когда садится иду снимать ей трусы- тут же и встает)
01.10.2015
Ну вот то же самое, да...
01.10.2015
Моей Соне сейчас всего год и олтора месяца. С года она берет горшок, несёт мне, садится на него и просто сидит, когда снимаю трусы, то не хочет на нем сидеть, бывает мультик чуть чуть смотрит. Сколько я не пыталась подловить, что бы она пописяла в него, не получается никак. Пись писькая над ней, а она встанет и пописяет рядом) Я конечно не фанатичка горшков и активно не приучиваю) просто пост прочитала и решила написать о нашем поведении. В любом случае скоро будет ходить сама, она же уже совсем взрослой станет скоро)
01.10.2015
Спасибо и за ваш ответ) я не фанатичка приучивания, если честно)) считаю, что ребёнок сам должен дойти до этого, ему просто нужно помочь.... Просто есть дети, которые и в 3 года в подгузниках ходят.... Я так не хочу(
01.10.2015
Я вас понимаю и поддерживаю от и до) Страшно, конечно, а вдруг что то все таки пропустишь..
02.10.2015
Ирик сейчас тоже садится. Все покушалась на Верин горшок, я купила ей новый точно такой же. Сегодня сама первый раз штаны сняла даже, но не писает а просто сидит.
01.10.2015
"дозреет" ребенок в один прекрасный день, сядет и сделает, что нужно в горшок.
01.10.2015
У меня всегда был такой принцип!) только сейчас вот клинануло меня, что я могу что-то упустить)))
01.10.2015
Меня в полтора года сына тоже переклинило, потом в 2 года. Хватало моих усилий на день-два. Во-первых, мне жалко свои нервы и ребенка, во-вторых, что скрывать, лентяйка я... А в 2,3 он сам схватил горшок, поставил его посреди комнаты и сделал свои дела. Теперь уже большой мальчик, в туалет ходит)
01.10.2015
Плюсуюсь. У нас было точно так же.
01.10.2015
Катя может сесть на горшок, тут же встать и рядом надуть лужу. Видимо, уже немного связывает горшок с желанием пописать. Да и вообще прям постепенно я вижу, как она движется в сторону приучения к горшку.. Там. Писю например трогать начинает. Терпит на улице. И это так круто, потому что я, как и ты, абсолютно ничего не делаю для приучения к горшку. Но почему то мне кажется, что Катя начнет сразу на унитаз ходить.. Потому что она во всем пример с меня берет. Прикинь, нашла ежедневку и давай ее между ног себе клеить))
01.10.2015
Ахахахах) прикол))) моя тоже повторяет, но почему-то выборочно.....
01.10.2015
У нас было два горшка и до 2 лет!!! Почти,никакие уговоры сделать дело на горшок,потом мама села на один из них и "пописяла")) туда,дочка посмотрела на меня так удивленно,мол вот что вы хотели ,села и сделала то же самое.
01.10.2015
Я конечно не писала туда, но штаны снимала и садилась))))))))) дочь не поняла порыва мамы)))) аааа, кстати и кукла у нас на горшке своём рядом сидит писает по настоящему.... Ни фига(
01.10.2015
Надо пописюнять маме,чтоб увидела,кукла у нас тоже писающая была,не то,не поняла,а мама сразу подействовало:-)
01.10.2015
У нас было один в один как у тебя))) Просто садился, иногда даже в штанах. Потом я его после дневного сна садила сразу и он писал, ч его начинала хвалить, какой он молодец, говорила, что сейчас пойдём мыть его горшок и буквально через неделю таких вот сажаний он просто принёс горшок и показывает, что надо посадить его. Ещё я давала ему похадить в мокрых штанах, чтоб он пончл, что это совсем не удобно. Ну и дома старайся не одевать подгузник, думаю прогресс у вас пошёл!)
01.10.2015
Вот мы тоже в штанах)))) дома сейчас холодно.... Подгузник я между снами стараюсь снимать, но без трусов её не могу оставить, все отмерзнет)))) а вот если снимаю ей перед сажанием, то уже неинтересно садиться ей и она встаёт.... А насчёт сна надо попробовать, я с утра так высаживала после пробуждения... Но она писает ночью и с утра мы не писаем после пробуждения вообще....(((( всвязи с этим и мочу даже сдать не могли ещё ни разу в Поликлиннику.... Надо попробовать после обеденного сна... А вдруг)))
01.10.2015
Да, у меня тоже утром не получалось, вот я и решила после дневного сна))) Удачи вам😉
01.10.2015
Спасибо)))
01.10.2015
Ааааа, кстати насчёт мокрых штанов))))) у меня растёт водяной! Ей комфортно в воде в любом её проявлении)))) если она пописает на пол, то она начинает в этом всем ковыряться.... Проливает на себя воду специально.... И тд и тп(((
01.10.2015
Мой тоже раньше такими вещами занимался))) Сейчас если забудет что надо на горшок и написает где нибудь, то начинает из комода вещи чистые доставать (кофты, штаны...) и быстренько вытирает, чтоб мама не увидела)))
02.10.2015
Юль,привет! Расскажу про свой опыт к приучению горшка. Когда-то хотела купить ему со всякими прибамбасами горшок. Прочитав многое о "горшках" передумала. купили самый обычный(синий)горшок. (обьясняется это тем,чтобы ребенок не чувствовал его своей новой игрушкой. А ходил туда по нужде. У нас тоже были "посиделки" на горшке но я убирала его как только пописает в туалет . Доставала только для того чтобы "сделать свое дело" . Подсчитала примерный интервал туалета. Потом через какое-то время он стал понимать для чего он, и ходил уже самостоятельно в туалет на горшок.
01.10.2015
У нас самый обычный горшок))) тоже думала насчёт этого, поэтому прибамьасы сразу исключила) вот с интервалом у меня не получается посчитать.... До недавнего времени она по часам хотя бы какала... А сейчас вообще фиг разберёшь...(((
01.10.2015
ну ничего,приучитесь терпения тебе!!))))
01.10.2015
Спасибо)))) просто боюсь упустить что-то важное))))
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
горшооооок Как подружится с горшком???