Рост и вес - смотреть ли ВОЗ?

добрый день. лучше найти хорошего специалиста эндокринолога и успокоить себя. у нас тоже была непростая ситуация.родилась двойня,в возрасте до года был скачек роста у одного из малышей на 7-9 см за месяц. второй тоже растет но медленнее.в возрасте 4-5 лет разница в росте 12 см. так вот когда мы обращались педиатру,нам говорили не обращайте внимания,это генетика.один в маму другой в папу. мы сами решили обратиться к эндокринологу. в поликлинике я видела очень много детей с проблемой роста,у деток организм не вырабатывает гормон роста и это можно исправить с нашей медициной,но до 12 лет. сейчас многие не обращают на это внимание.
23.10.2015
мы весим 9500, рост около 75 см. 1 год 1 месяц завтра будет. Нам говорят маловат вес. Тоже прикорм почти не ест, только кашу с утра более менее. Но я не переживаю, потому что раз не ест, значит не голодает. На голодную она и не похожа. У меня старшая до 2 лет плохо ела, пока с ГВ не закончили. Потом и гемоглобин поднялся сразу , и есть начала. Так что думаю пока есть грудь, так и будет мало есть еду. Молоко не считаю не полезным после года. Ведь она после него сытая и довольная
12.10.2015
Такая фигня, не думай даже, все индивидуальны!!!)))) Моя родилась крупной и очень много прибавляла - меня пилили, что перекармливаю. Сейчас нам 1,3, а весим мы 9,5 кг, наезжают что недокармливаю) Ребенок сам знает, как ему расти, сколько есть и пить, главное предлагать ему и все, остально природа сама сделает)
11.10.2015
А рост у вас как? Меня именно рост обеспокоил, что мальчик ниже на 5 см от нормы ВОЗ в год, по весу еще проходит
12.10.2015
у нас 75, по всем табличкам это разные нормы. Педиатр ставит троечку нам и никаких нареканий не имеет
17.10.2015
Как завершить грудное вскармливание? Рост и вес - смотреть ли ВОЗ?