Филлипинка для маленькой говоруньи.

Я за русскоязычную няню. Английский язык-это отдельно. Ну не обращаемся же к узбечке (причем без всякого образования) с просьбой об обучении русскому языку. Я не против узбечек, я про акцент говорю. Думаю, лучше пусть будет русский акцент у русского ребенка (если нет возможности найти американца или англичанина), чем филлипинский.
27.10.2015
По моему лучше русскоговорящую. Ребенок вы этом возрасте очень активно постигает мир, а вам няня нужна на полный рабочий день. Затормозите общее развитие ребенка. Пусть пока будет русская няня, а через годик-полтора посмотрите в сторону английского. Я бы, кстати, лучше приглашала бы на пару часов девочек-студенток с иняза, и поиграть задорно могут и грамотно второй язык вводить.
11.10.2015
Да я уже поняла, что для обучения лучше не филлипинок))
11.10.2015
Касаемо билингв. Мои заговорили после 2х, говорят на двух языках одинаково, в садике немецкий, дома русский почти всегда, с папой толъко немецкий но он много на работе. В саду почти все билингвы, все хорошо говорят. А вот произношение менятъ ну ооооооченъ не просто. К сожалению:) Так что с точки зрния английского - это не оченъ хорошо.
11.10.2015
Понятно, спасибо за разъяснение, буду знать) ещё один минус в копилку..
11.10.2015
Даже не думайте.я живу на Кипре где услугами филипинок и шриланок пользуются каждый 3 киприот.конечно нельзя всех под одну гребёнку,но в целом люди они необразованные,безответственные,нетрудолюбивые.если вы не будете её контролировать постоянно,то она не будет добросовестно выполнять свои обязанности.английский их ужасен.я постоянно с ними сталкиваюсь и они будут последними ,кого я допущу к свом детям.
11.10.2015
Обалдеть, у нас в Нерезиновске сейчас просто бешеная популярность на них, и при чем хвалят, многие хвалят.. Че ж у нас все так повелись на них? Дёшево сердито?
11.10.2015
Да видела давно передачу по тв как в Москве бум пошёл на них.может ваше законодательство не позволит им своевольничать,но Кипрское открывает перед ними двери:давая им столько привелегий,каких нет у жителей.это 12 поаздников в году(у меня всего 3 праздника в году)обязательный воскресный день,медицинское страхование(больше половины жителей лишены этого).и ещё много чего.если раньше их привозили толпами,то теперь побаиваются:через месяц работница заявляет о сексуальных приставаниях или побоях и приспокойно получает право на временное проживание и тут же оформляет документы для всей своей семьи.у меня соседка старушка живёт с такой филипинкой.вроде всё ничего,но когда я слышу как она кричит на неё на ломаном языке-меня всю переворачивает.за 5 лет ни англ ни греческого для общения не выучить.
12.10.2015
Бррр(( жуть( у нас тут все такие мимими, смотришь, с детишками сюсюкаются.. Ну что-то Тень сомнения постоянно во мне была, думаю, не может быть все так безоблачно..
12.10.2015
Знакомые отказались от услуг такой няни, т.к. русского нет, а английский у них с таким пронаунсом, что тяжелее будет переучивать
11.10.2015
Иии ещё раз минус)) спасибо, я уже практически полностью передумала)
11.10.2015
У моей подруги двойняшки перестали говорить. И она не могла многое об'яснить детям - про природу, например, алфавит, формы, счет. Все свелось к уходу и присмотру. Ей пришлось расстаться с филиппинкой. Кстати, у нас во дворе есть такие няни. Произношение у них мяу-мяу. Так что рассчитывать на английский в этом случае, думаю, не стоит. Потом произношение-то как выправлять?
11.10.2015
Вот этого и боюсь, спасибо, буду думать тогда. Ну произношение, мне кажется, поправить не тяжело в будущем (хотя, не знаю, утверждать не буду), упор больше на словарный запас. Произношение у нас по-русски и то не очень периодически))😂
11.10.2015
Если все же решитесь на филиппинку, могу посоветовать агенство моей подругиhttp://bonananny.ru/ , она очень тщательно их отбирает, сотрудничает с ведущими кадровыми агенствами Гонконга
11.10.2015
Спасибо, пока в раздумьях)
11.10.2015
А как долго будет с ней няня в течение дня? Дети, вообще, очень конкретно мыслят. Она не будет осознавать, что тётя говорит на другом языке, для неё это будет просто такая особенность этой конкретной тёти, и она быстро под неё подстроится. (Когда-то моя мама была няней японского мальчика. Через некоторое время он стал её прекрасно понимать, даже что-то говорить, но это никак не повлияло на общение с родителями по-японски. Хотя он мог иногда на их вопрос ответить "да!". Они смеялись, проблемы не было). С вами она будет разговаривать как прежде.
11.10.2015
Планируется без проживания, т.е. стандартный график с 9 до 6, предположим, ну и периодически хотелось бы что б со старшей занималась, пока я с младшей. Очень интересно на самом деле, как это все происходит у детишек, просто перед глазами есть пример, где детки (4 и 2) говорят плохо в итоге и по-русски и по-английски. Ну к двухгодовалому претензий нет, конечно)) а вот старший что-то молчит долго(
11.10.2015
С 9 до 6 это долго, конечно. То есть получается, что всему, что ребёнок должен знать она будет по-английски обучать. И это получится раньше, чем по-руски. Вы в Москве живёте? Тогда не вижу смысла. Вот если бы часа на 1,5 - 2, то да. Чисто для изучения языка.
11.10.2015
Ну нам нужна няня больше, а не учитель по-английскому все-таки)) вот и я переживаю, как бы не перемкнуло чего у младшей в плане разговорных навыков.. Наверно все-таки буду смотреть в сторону русскоговорящих..
11.10.2015
Порекомендуйте хорошую няню Вопросы про няню.