Ночные истерики, отказ от дневного сна. 2 года. Кризис или баги воспитания?)

Как будто про нас история... один в один... и сил моих уже нет (
14.10.2015
у петрановской в "тайной опоре" довольно таки подробно описано, что делать в случае "нет и не буду" в таком возрасте (это естесственно и нормально, это развитие). а по поводу сна...может, если не хочет спать, предлагать просто молча полежать с закрытыми глазами?) или не прокатит? но что то делать надо...нечего посоветовать( все таки не весело
13.10.2015
Про "нет" я не парюсь) а вот сон нагоняет тоску. Петрановскую как раз читаю. Про полежать не прокатывает) но спасибо.
14.10.2015
Моей помогает ограничение движения. Сон в детском спальном мешке. Когла нет его даже ноги полотенцем могу связать. Никаких хождений и толь своя кроватка
13.10.2015
Ох...у нас тоже были проблемы с укладыванием хотя мы и по младше вас. Приносил книги, игрушки, сам шёл играть - убрала всё из комнаты, хакрываю дверь, все игрушки и прочее в коридоре. Помогло) По поводу ночного сна не подскажу, может и зубы, что наверно скорее всего + скачок в развитии. А давно по ночам плохо спит? Мы тоже бывает спим ужасно( может проснуться и не спать по два часа. Мы вместе спим, поэтому в этих случаях устраняю возможный дискомфорт - памперс поменяю, попить предложу. И все говорю спать. Ну и лежит рядом, но не рыдает потом раз и заснул. А днём если вот прям ограничить пространство (закрыться с ней в комнате) и ждать пока уснет не помогает? А с режимом что? Может какие события были? Ох...ну терпения вам и сил!!!! Дети имеют свойство расти)))
13.10.2015
Недели две так. Мы тоже вместе спим. Раньше если плохо спала, то тоже повертится, попьет и уснет, а сейчас вот так( Закрываться не пробовала, так как уже пол года спали на улице. Попробую. Режим как обычно, вроде ничего не менялось. А события были, на них списывали по началу, все началось с первого в ее жизни активного отпуска) мож переборщили немного(( И спасибо за поддержку)
13.10.2015
у нас все то же самое, кроме сна (2,2). В год был сон тоже ужасный, обратилась к неврологу, после курса лечения стало полегче гораздо, не идеально, но я вздохнула с облегчением. А характер и истерики остались)))))
13.10.2015
Со сном надо что-то делать. Какие книжки до четырех утра, какое лего. Легли и спать. Не хочешь спать - лежи рядом, папа с мамой спать будут. А почему ночью сразу не дать грудь, зачем поильник?
13.10.2015
Вот в тот день когда так себя вели и не спала до 4( грудь она не просит, а давать 5 раз за ночь не готова возвращаться на год назад. Ощущения уже оч не нравятся(
13.10.2015
Ну, каждому свое. По мне, грудь пять раз за ночь - ерунда по сравнению с отсутствием сна %)
13.10.2015
Да, я бы с удовольствие давала, если бы не раздражало меня(
13.10.2015
Все у вас нормально, кроме сна. Со сном большой косяк. Вводите железные ритуалы и железный режим. Учитесь договариваться на крайний случай. "Нужно спать, потому что...., сейчас пойдем спать, закроем глазки, поспим, а потом у нас полдник, а потом гулять!" и тому подобное. Ночью не спит или плохо спит, оттого что не спит днем. Днем не спит из вредности и гиперусталости.
13.10.2015
Я как бы все это делаю, но получаю в итоге истерику и вот как тут быть я не пойму(
13.10.2015
Нужно учиться договариваться. А потом напоминать о договоренности. Самый возраст как раз.
13.10.2015
Спасибо. Попробую.
13.10.2015
Плохое настроение, заснуть тяжело - похоже на зубы... дайте нурофен на ночь и будет понятно
13.10.2015
А сколько его надо дать чтобы не навредить?)
13.10.2015
в дозировке по кг посчитайте, там в инструкции должно быть написано сколько на кг веса дают лекарства
13.10.2015
у нас такое бывает иногда, что с трудом укладывается, но чтобы до 4 утра я не припомню. Я иногда беру на коленках на ручки и чуть-чуть покачиваю - помогает успокоиться сыну. А еще не поддавайтесь на уговоры поиграть или поесть. Спать не хочешь - хорошо, но у нас в доме ночью не кормят, максимум воды попить можно, и не включают ночью свет верхний, только ночники. Ну и игрушки тоже спят. Обычно через час скучно становится.
13.10.2015
Если бы ей просто скучно становилось и просто не спала, а так истерики пока не выключается от безсилия((
13.10.2015
дак и у моего сына истерики, что я не встаю тут же и не иду вместе с ним играть, кушать, еще что-то делать, чтобы не спать. Один день 2 часа истерика была с небольшими перерывами, но потом все равно уснул. Причем в тот раз я была готова на все, даже мультики ему включить, но ему ничего не надо было - просто не мог уснуть и от бессилья орал. Еще был этап, правда в 1,3 года, когда сын боялся уснуть, боялся, что я уйду куда-то. Сидела в ночи и разговаривала с ним, что максимум до туалета могу уйти, а если он позовет, то сразу приду.
13.10.2015
Как вы вели себя во время истерики игнор или обьясняли почему нет?
13.10.2015
У нас тоже нечто похожее было, особенно со сном! Может не до такой сильной степени конечно. Прошло через месяц! Я не противилась нечему, не хочешь спать - говорю хорошо сыночек не будем, просто почитаем, полежим и т.д. Пыталась как бы с ним соглашаясь его обходными путями заманивать. Стала купать в хвойных ваннах, хорошо успокаивает очень!!! В аптеке можно купить хвойный экстракт для ванн (зеленая жидкость в бутылке), стоит не дорого совсем! Старайтесь как можно больше ласкать малышку, хотя я Вас понимаю, что уже и сил нет и руки опускаются, просто надо пережить. Терпения и сил Вам !
13.10.2015
Я уже тоже придерживаюсь такой тактики, спать не заставляю, но хождение вверх-вниз и сидение на кухне меня изматывают. И еще когда почитаешь что сейчас уступишь в истерике и это будет постоянно( А у вас похожее в каком возрасте было?
13.10.2015
Тоже в 2 года, в 2,1 как рукой сняло! хотя зубы у нас уже были все! У вас возможно + к психологическому станавлению на новый уровень еще и болит ей что то.
13.10.2015
А с дневным как у вас было?
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис или ревность Дочь по ночам начала кричать!!!!