Ребенок 1,2 только на ГВ! Помогите опытом!

А в развитии всё хорошо? Вес набирает нормально? Если и с весом плохо, то педиатр назначит элькар пропить . Мы пили, кушать стали хорошо. Никаких нервотрепок с кормлением не было.
17.10.2015
я дочу кормила до год и 8 мес.........кроме тити почти ничего не ела, могла погрызть чуток яблочко или картофельное пюре пару ложек и постоянно висела на груди. Прервала сама , перевязалась. Орали неделю требуя титю , я победила.))) Трудности были еще в том что мы соски и бутылки не признавали.
17.10.2015
У нас так до 1.7 было у старшей, потом сама начала есть. Я просто предлагала, сажала на колени к себе, когда ела. Это еще во многом зависит от созревания ферментов. Желудок может быть не готов к принятию пищи.
16.10.2015
Племянница такая была, ничего не ела, кроме грудного молока. В 1,5 ее отлучили от груди, выбора не осталось - начала что-то более-менее есть. Нормально есть стала только к 3-м годам.
14.10.2015
Младший такой. Парилась, потом перестала. Гв же есть! Вес в норме. Педприкорм ваш вариант, почитайте. Ближе к году и трём начал есть можно сказать)
14.10.2015
пусть почитает о педприкорме. садится за стол, берет ребенка, сама кушает, а он пусть хватает что хочет из тарелки. в таком возрасте мамина тарелка интереснее, чем собственная. а кроме этого-ничего. песни и пляски с бубном, имхо, не лучший вариант. в 1,2 ничего страшного в отсутствии прикорма, опять же, нет. (дочка моя по факту так же кушает. прикорм периодами- то все подряд мечет, то как зубы-отказ полный от еды. никаких отставаний в физическом и умственном развитии, ттт, нет)
13.10.2015
От груди отказ пошёл, когда ввела молочку с трубочкой(бифилайф, кефир). Так отказались от дневного ГВ, осталось разобраться с ночным.
13.10.2015
Спасибо! А по возрасту когда это было?
13.10.2015
Отказ от дневного ГВ в 1 год.
14.10.2015
До полутора лет считается не критичным полное ГВ. Рекомендуется в таких случаях сначала предлагать прикорм, а потом только грудь. Могу предположить, что ребенок бесконечно висит на груди, раз в таком возрасте ест только ее. Как вариант, можно и нужно отвлекать ребенка, чем-то его занимать, гулять больше, в общем, чтобы его мозг был занят другим, чем наблюдением материнской груди. В этом возрасте очень реально отвлечь ребенка на что угодно. Дома носить закрытую одежду, желательно даже с длинным рукавом. Но пишу не о полном ограничении ребенка в груди, а о том, чтобы сократить частоту дневных прикладываний. Голодный ребенок в 1,2г съест всё!) Подобрать такой прикорм, который ему понравится, пусть это будут даже и фрукты, тогда как обычно их не рекомендуют первыми вводить в рацион из-за сладости. Каши молочные тоже должны понравиться любому ребенку) А про ночные кормления вообще пусть не парится. В этом возрасте 4 раза это нормально. Учитывая, что сейчас в разгаре может быть кризис года, то более частое прикладывание по ночам это нормально. Кризис пройдет, ночной режим станет прежним. Моя и без кризиса до сих пор по ночам раза 4-5 прикладывается. А ей 1,4г. Формирование правильного пищевого поведения. Прикорм
13.10.2015
Анюта, спасибо огромное😙 Так и передам!!!
13.10.2015
Успехов им!)
13.10.2015
Удивительные создания всё таки детки. Одни уже с 4 месяцев пищевой интерес проявляют, другие и в 2 года как пишет ниже, ещё не хотят кушать. С первой дочкой с 6 месяцев начала вводить прикорм без проблемм. Но она с 4 месяцев каждую ложку мою взглядом провожала. Младшей пока в свои почти 4 месяца явно безразлично что кто ест. Я уже в ожидание, как это будет.
13.10.2015
Дочь в свои 1.9 можно сказать в основном на гв, ест продукты выборочно и совсем чуть, я считаю что всему своё время.
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Убираю дневные кормежки. Сегодня день 5 ГВ каждые 5 минут - сколько можно???