ГВ каждые 5 минут - сколько можно???

Всем спасибо. Итак,что имеем. Вобщем,все мои попытки как-то упорядочить кормление ночью потерпели фиаско. Сил нет вообще на вставание, энтузиазм поугас.. Дошло до того,что сосет сосет, вот. ,думаешь всё, открепляешь ее,ан нетушки -начинает орать, требовать! Ппц вобщем.. единственно,что мне удалось подметить -кормить лучше сидя, так реально заснет. Вот. И еще,мне почему-то кажется, что проблема таких сосаний (у многих, как погляжу) именно из-за совместного сна. Вот задачка)
27.10.2015
Попробуй ночью давать водичку (бутылочка/поильник) вместо сиси. Мы свою так отучили от частых просыпаний, дошли до одного ночного прикладывания к груди. Но сейчас лезут коренные зубы и теперь мы сисю требуем 2раза за ночь, но на мой взгляд это вполне терпимо по сравнению просыпаниями каждые полчаса.
27.10.2015
Спасибо! Пробовала,не берет) ну прошло уже несколько недель, надо бы еще попробовать)
27.10.2015
Моей год, какой тоикошмар ночью, сосёт каждые полчаса. Я ничего не пытаюсь сделать. Проходила с сыном это все, пыталась обучать...бесполезно, только посиневший ребёнок от криков и слезы. Все решит только время. Я буду продолжать ГВ
15.10.2015
И сколько вы с сыном терпели? Понятно,что это всё не бесконечно, но. .
15.10.2015
До 1,9. Я была уже на 9 месяце беременна дочерью и терпеть было некуда. Отучился за одну ночь и начал спать. Сейчас вредный, но в основном спит
15.10.2015
ВОт-вот! тоже планируем второго! и что-то не очень круто мне кажется во время берем грудью кормить, итак всё болит. Недавно услышала, что некоторые тандемом кормят. Вооще жесть... [removed][removed]
16.10.2015
Я не решилась на тандем
16.10.2015
Может больше прикорма давать? вы на ночь чем кормите? мы когда вели кашу на ужин, малыш стал просыпаться раза в 2 реже. Может ночью просто перекладывать к себе? Ребенку, видимо, мама нужна, раз он каждые полчаса ее требует. Еще можно прогулку перенести на время дневного сна - может на улице лучше спать будет?
15.10.2015
На ужин даю,как себе мясо или котлету с гарниром. Над будет понаблюдать, сколько и как спит в зависимости от количества съеденого) спасибо. На улице начала спать недавно. И тоже просыпается немного через эти пресловутые 40 минут.но я подкачаю немного и всё ок. А ночью итак вместе почти, кроватка придвинута и без стенки. Во втрой половине ночи уже у меня спит.
15.10.2015
Надо не пробовать не давать, а не давать. На ночь вы вполне можете заручиться помощью близких. Я дневное кормление на сон отменяла в последнюю очередь. Сначала ребенок на ночь привык засыпать без груди и спать без нее. Потом я стала укладывать ее без груди днем. Первый раз был конечно со скандалом, но уложилась, потом уже без скандалов но небыстро, нужно время чтобы привыкнуть засыпать по новому
15.10.2015
Мы закончили вот месяц назад в 1,3. Неделю не давала и не предлагала днем- почти постоянно ходила с бутылкой морса и как только он начинал что- то думать сращу же предлагала попить:"а вот и бутылочка" а потом резко в одну ночь перестала кормить - заранее сказала мужу, что сегодня не спим и качали с ним через каждый почти час с предложениями бутылки с водой- не давали плакать. Следующая ночь уже была в кроватке и просыпались 3 раза пили воду, но неохотно. Потом еще три ночи один раз за ночь пили воду не вылезая из кроватки но она прямо вплотную стоит к нашей. И все- теперь он всю ночь спит с 21.00 до 7.00! Вам просто самой нужно настроиться железно - выпейте кофе и решите , что сегодня не спите. А с точки зрения , когда отучать , мое мнение именно сейчас после года - они еще психологически не будут страдать, а иммунитет свой заработали . У меня трое детей, всех приблизительно в это время отучала. Например дочку отучила ровно в год - в садике начиная с яслей не болела - в году один день максимум пропускали да и в школе также почти.
15.10.2015
Вот тоже хотела отучать,тк второго планируем) и так легко у вас на морсик согласился?! Блин, нам надо что-то пожевать, хлебушек,котлетку,сыр..
15.10.2015
А вот как ни странно именно его он начал пить вечером, но это у нас уже в кровати происходит за чтением книг или просто рассказом сказки в темноте. Не прошел ни один напиток, он же у меня тоже пил только грудное молоко, а морс пошел -делаю сама , сделали много засыпки из брусники - теперь только успеваю ему разводить.)
15.10.2015
Мы в процессе отлучения) В год и два даже не думала об ограничении ребенка в груди, а вот упорядочить это дело надо было обязательно-вообще отказывался есть обычную пищу. Просто говорила, что тити-после еды и как бы ни орал, не давала. Не долго ор продолжался, быстро вошел в колею. В таком возрасте они права качать начинают и отвоевывать свое место под солнцем) Ночь-неприкосновенна, сколько хочешь и когда, т.к. спать хотелось очень и всегда) Утром тоже не отказывала. Но у нас висение было циклично, то висит, то не висит, во время зубов висел и когда болел. На мнения свекрови и мужа я просто забила. А когда как у вас то дам, то не дам, мне кажется это мучение ребенку только, отрубание хвоста по частям. А вам своеобразный план к отступлению-устала-дам, бодра-нет тебе ничего. Вы уж или совсем не давайте или просто расслабьтесь и пополучайте удовольствие немного, всеравно всю жизнь не прокормите, бросать прийдется, а с рыданиями бросала, хотя тоже иногда бесило висение.
15.10.2015
постою,послушаю..проблема с малым такая же. у старших детей такой ,,сиськозависимости" не было
15.10.2015
По мне так, рано завершать еще. Может просто отвлекать от груди, но сильно не ограничивать? Поверьте, максимум еще пара месяцев и количество прикладываний у вас и так пойдет на убыль. При этом, конечно, можно начать объяснять ребенку, что грудь - это не ее собственность, а так сказать часть мамы. Что делать с ночными кормлениями - не знаю. У нас СС сглаживал, но вечером, пока я не легла, сын мог каждые 20 минут вставать( чаще час). У вас сейчас такой период, когда без ночных кормлений никак, даже если вы полностью завершите, то будете вставать попить водички/смесь
15.10.2015
Я действую по ситуации. Если ночью я покормила, а через полчаса сын опять возится, пинается и снова хочет кормиться - могу покормить, а могу и нет. Если нет, он либо сам засыпает и дальше спит, либо его перехватывает муж, и они засыпают в обнимку. Утром могу позволить повисеть, если по-другому никак - спать-то хочется) В дневной сон - да, до сих пор подкармливаю, когда просыпается. Пока не знаю, как иначе. Учить самостоятельно засыпать я не хочу - меня более чем устраивает укладывание за 10-15 минут с грудью. А без этого, как пишут многие, ребенок не научится сам соединять фазы сна. Тим иногда их все-таки соединяет, но далеко не всегда и минимум один раз все равно приходится подкормить. Пока мне легче так, чем вот прямо сейчас пожертвовать своим законным отдыхом и устроить эксперимент по "приучению к хорошему дневному сну". Я точно знаю, что сам без груди он снова не уснет. Несколько раз пробовала ложиться рядом, обнимать-гладить. Нет. Либо просыпается окончательно, либо рыдает до соплей и в итоге все равно или кормить, или проснется окончательно. Поднимать каждый день после первого же пробуждения и терпеть потом капризы в расчете на то, что в итоге сам научится спать подольше - я не решаюсь. И ребенка жалко, и себя, т.к. не верю, что сработает. Так и живем.
15.10.2015
Ребенок 1,2 только на ГВ! Помогите опытом! Убираю дневные кормежки. День 7 и последний