Как пережить разлуку?

А мы свою доченька к бабушками возим в село с года. И можем её там оставить на недельку.Ей это нравиться . ей 2,4. И нам не плохо. Бывают моменты когда хочется отдохнуть или есть важные дела.Я считаю что это нормально.
14.10.2015
Ответ на вопрос-я пока ещё не знаю...... Тут на целый день иногда убегаешь по делам вместе с мужем, так сердце не на месте... А следующий год-год путешествий... По ходу с собой буду брать, если не научусь чутка хлоднокровия.... Ой, мамочкииииии👯
14.10.2015
Маме надо голову проветривать)))) Периодически такое практикую, сейчас уже двоих оставляю, могу с ночевкой к подругам уехать в другой город. А вообще оставляла мелкого на 10 дней, лежала со старшим в больнице, все хорошо прошло. Не парьтесь)
14.10.2015
Мы оставляли с двумя бабушками, ездили в отпуск, ничего страшного в этом не вижу. Ребенок был у себя дома, с родными, любимыми людьми, про нас с мужем даже не вспоминал и не плакал.
14.10.2015
На ночь пока не остааляла, но часов на 8 уже давно оставляем. Дедушки и бабушки мегазаботливые, и с кем оставлять если не с ними.
14.10.2015
Не считаю, что вы плохая мама, вы обычный человек, которому надо отдыхать и менять обстановку, рада за вас, что хорошо отдохнули))) Я на несколько дней не уезжяла, но наицелый день бывало, обычно по магазинам с мужем, ребенок с бабушкой. Конечно скучала, как он там мой малыш, но отдыхать надо)
14.10.2015
Не оставляла, буду оставлять позже при желании ребенка с бабушкой или дедушкой. С папой скоро буду на сутки периодически оставлять в связи с работой.
14.10.2015
Это отлично, что вам выдалась такая возможность. мне необходимо иногда отдыхать от ребёнка, иначе мне крышу сносит. Так что не ругайте себя, вы не сделали ничего плохого
14.10.2015
Нет, не уезжаю. Считаю оставление ребенка такого возраста - недопустимым. Для ребенка исчезновение мамы, причем внезапное - огромнейший стресс, который может аукаться всю жизнь. Стоит ли этого встреча с подружками? Для меня - однозначно нет.
14.10.2015
Стресс на всю жизнь? Не драматизируйте излишне. Мегаопека тоже плохо.
14.10.2015
Не стресс на всю жизнь, а последствия стресса. Это разные вещи. Тут и драматизировать нечего. Пребывание матери с ребенком, которому нет и 2 лет, не имеет ничего общего с гиперопекой.
14.10.2015
Знаете, вы преувеличиваете, если бы все было так - мы бы все были психопатами, кого из нас наши мамы не оставляли с бабушками, не отправляли в ясли? В Союзе было не принято сидеть годами дома и заниматься ребенком, это новая "мода". И меня, и моего мужа оставляли родители с бабушками, и работали, никаких последствий стресса не расхлебываем, да и стресса то особого небыло я думаю)
14.10.2015
во многих странах не принят такой долгий декрет, главное качество взаимоотношений родителей и ребенка, при наличии в жизни сада/нянек. А уж порицать, что ребенок остался на пару дней с любящими папой и бабушкой странно, согласна с Вами.
14.10.2015
А вы мне покажите психологически зрелого взрослого, не имеющего проблем из детства. Не отрицающего их, а не имеющего. Я таких не вижу. Дело безусловно не только в оставление без матери. Ибо его можно компенсировать. Правда только в том случае, если мать понимает, что ее поведение травмирует ребенка. Если ж она считает, что не орет и славно, то и компенсировать она ничего не будет, травма останется, чтобы вылезти в будущем.
14.10.2015
Вы знаете, в моей семье, все психологически здоровы и достаточно успешны. Жаль что у вас и у вашего окружения есть проблемы из детства и вы их переносите на детей в виде супер опеки :( Ее ребенку 1,9 - он не младенец, детей на пол года старше уже в детский сад водят. А вы не задумывались что у ребенка который никогда не оставался с другими людьми могут возникнуть проблемы с социализацией? Что он будет в более старшем возрасте бояться остаться с кем-то, (в том числе и с родственниками) он же привык быть только с мамой? А как он пойдет в детский сад? Для него не станет шоком что мама которая всегда была рядом, привела его куда-то и оставила? Или он не пойдет в сад? Будет с мамой 24 часа в сутки до школы? А дальше как? В воспитании все таки не стоит бросаться в крайности, нужно искать золотую середину...
14.10.2015
В общем-то психологически здоровы? Откуда тогда у вас страх гиперопеки? Страх, что ребенка не социализируете? Страх, что о ужас, без сада он в школу пойти не сможет? Если учитывать психологическое развитие ребенка, то все будет прекрасно: и с социализацией, и с походами в школу.
14.10.2015
Оу, меня подозревают в психических болезнях? Вы случаем не доктор, что выявляете скрытые проблемы по паре фраз? Это не мои страхи))) У меня подобных страхов нет, я реально смотрю на жизнь, на воспитание, и ни в крайности, ни фанатизм не бросаюсь. Я повторяю еще раз для особо непонятливых: у меня все в порядке с психикой, опыта гиперопеки небыло, мои родители тоже нормальные люди, и муж не болеет на голову (возможно вы такого не видели, но и так вот бывает, и бывает очень часто))) в общем - живу и радуюсь своей жизни, семье и материнству. Я просто понимаю, что у таких супер заботливых мамочек дети часто вырастают инфантильными, маменькиными сынками, или дочками, не способными без мамы шагу ступить, крайности это всегда плохо.
14.10.2015
Где вы нашли хоть слово о психических болезнях? И если у вас все так в порядке...чего вы так завелись?
14.10.2015
Потому, что вы этого хотели......
14.10.2015
Хотела что?
14.10.2015
Я завелась?) Да это не я, а вы завелись... Утверждаете что нормальных людей без психологических проблем вы не видели))
14.10.2015
А, т.е. Это я начала постить многословно на ваши посты? Интересная версия.
14.10.2015
Это пост не ваш а Танечки, тут вроде как все высказывают свое мнение... Но заметьте, только вы у незнакомых людей какие-то проблемы и страхи выискиваете...
14.10.2015
Правильно. Я и высказала. Но вас оно задело так, что вы до сих пор успокоиться не можете. Рассказать в каких случаях чужое мнение покоя не дает или сами догадаетесь?
14.10.2015
Не очень то вы проницательны... )) Я просто с вами не согласна и тоже это высказываю. Это видимо вас задевает тема поста настолько что вы доходите до такой бестактности как поиск каких-то проблем у других людей...
14.10.2015
Меня не задевает. Я как вежливый человек отвечаю вам. Разницу чувствуете. И я нигде не высказывала утверждений, я спрашивала. Если вы вдруг решили, что ответ на мои вопросы утвердительный, то какие ко мне претензии? Это же ваше представление. Не так ли?
14.10.2015
Не так... Вы вежливый человек??? Вы не высказывали утверждений?))) -"А вы мне покажите психологически зрелого взрослого, не имеющего проблем из детства ..... Я таких не вижу." - Ваши слова. И это по меньшей мере - бестактность, не приятно читать. Ладно если вы себя психологически зрелым человеком не считаете, ваше дело, но нас то всех зачем под одну гребенку...
14.10.2015
И в чем же бестактность? В том, что я не вижу? Ну так позвольте, мне наверное виднее вижу я или не вижу (извините за тавтологию). Или вы хотите за меня выносить суждения? Если же вы на себя распространили данное утверждение, то опять же, какие вопросы ко мне? Это разборки с вашими собственными внутренними сомнениями, ибо вас я видеть не могу по определению и поэтому лично вас в виду никак иметь не могла.
14.10.2015
Прочитала я ваши комменты с неадекватной(лично для меня) личностью Анастасией.Значит на 20 комментариев, о том, что все так делают и ЭТО НОРМАЛЬНО! нашёлся один её, о том, что у ребёнка будет стресс или его последствия и т.д.Я обычно таких людей, как она игнорирую, т.к с ними вступать в полемику бесполезно.У них существует только два мнения: их и неправильное. И вообще, к слову сказать в таких мам, которые НИКОГДА не оставляют своих детей до 2-ух, 3-ёх лет на папу!!!!Которые Никогда до 3-ёх лет не показывали детям мультики(тоже психику разрушают), которые моют полы каждый день в квартире и полоскают тряпку в 8-ми разных водах, я лично НЕ ВЕРЮ.Это всё слова и советы другим мамам, а сами они такие гиперлюбивые, правильные и впадающие в крайности, на деле, со своими детьми, своими же советами и не пользуются.Знала таких "шалених матусь", рядом с ними и ребёнок и семья чувствовали себя не комфортно.
14.10.2015
Согласна. Девушка видимо совсем фанатик в плане материнства... Я плохо представляю как можно вообще не оставлять ребенка никогда - не отдыхать, не работать - так действительно можно до проблем психологических докатиться...
14.10.2015
Ну вы бы сразу написали, что вас интересуют только мнения в поддержку. А все, что начинает вас беспокоить - просьба не писать. Я б тогда и коммент не оставила.
14.10.2015
Раньше с года в детский сад отправляли и на работу. Выросли без последствий стресса. Я не говорю, что надо кидать постоянно ребёнка, но в данной ситуации не вижу ничего плохого. Тем более малыш перенёс хорошо. А то что совесть мучает, ищет поддержку и себеподобных, иначе не написала бы тут, так это всех мам совесть мучает за всё. Хочется же быть идеальной, а не всегда получается)
14.10.2015
Да ну, выросли без последствий? То-то у нас так много незрелых личностей погрязших в психологических проблемах, которые они даже осознать не в состоянии.
14.10.2015
Я о таких выходных только сны вижу)) но сыну пока 11 месяцев) зато мой отъезд на четыре часа был для меня тоже отдыхом, сама за рулем поехала) щщасьья было))))
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И собралась мама на работу.... Я ненормальная мамаша?(