Помогите оценить ситуацию. Неверный диагноз врача???

Вообще-то к году ребёнок может иметь в словарном запасе около 10 слов. А может и не иметь. Мой в год не говорил ничего, сейчас в полтора он не говорит того, что говорит Ваш. И пока я не считаю, что мой ребёнок отсталый. И, гуляя на детских площадках, я не видела ни одного годовалого ребёнка, который бы знал столько слов, сколько Ваш. Так что, мамочка, успокойтесь, нормальный у Вас мальчик! Вы не в психдиспансер ездили? Вероятно, на тётеньку работа наложила отпечаток :))
15.10.2015
пол-ка случаем не 8? По мне так посещение ребёнком психолога в год,это фикция, так для галочки! Вы сами видите что ваш ребёнок хорошо развивается, плюньте на тётку и не нервничайте! У меня половина знакомых вообще к психологу не ходили и я не собиралась,просто уж зашли в пол-ку спросила про врача,нас и записали))))))))))) погода была хорошая,как раз ещё врачи из обходного листа работали,мы и прогулялись)))))))))) Ничего нового не узнала,приём ровно 2 минуты,короче ни о чём!
15.10.2015
Не обращайте внимания - вы как мама своего ребенка лучше знаете. У нас в год несколько слов было и делал то, что я просила, но не всегда и только мои просьбы выполнял. Сейчас 1, 10 болтает и общается, рот не закрывается и это при том, что у нас двуязычная семья и такие дети начинают говорить позже обычно
15.10.2015
Не парьтесь и все. Хорошо у вас ребенок развит. Мой старший в год мог сказать 1-2 слова, зато в 2 года шпарил предложениями из 6 слов. В год ему бы точно задержку поставили бы. Эти диагнозы такая условность, тем более за 5 минут. Ребенка нужно наблюдать длительно, чтобы сделать какие-то выводы. Да и нормы развития очень расплывчатые , усредненные
15.10.2015
Видимо она для статистики вам приписала все, или додумала по каким-то своим законам логики, никому больше не известным. Не обращайте внимания.
15.10.2015
Почти все врачи перестраховщики. Лично я диагнозы невролога из поликлиники пропускала мимо. Ездила на консультации в ГКБ 13, там половину диагнозов из поликлиники не подтверждали, говорили, что у вас замечательный ребенок, просто рожденный в 33 недели, догонит все скоро. Я и относилась к ней как к доношенному ребенку, и с 1,5 лет её не отличишь от ее доношенных сверстников. Помню, как невролог в поликлинике сказала колоть Кортексин, а у него побочек ужасных большой список, один из которых судороги, эпилептический припадок. Я сама тему изучила и давала дочке Пантокальцин и Глицин, эффект был налицо.
15.10.2015
Н-да... моя дочка даже не говорила в 1 год и вашего словарного запаса. Нам никто ЗРР не ставил. Хотя на приёме у психиатра она спала, мы её не будили. Сходите к другому специалисту или просто забейте на диагноз
15.10.2015
Ужас то какой! Пмс может быть у неё? П.с. всегда читать заключения не отходя от кассы, при обнаружении подобной ахинеи ткнуть носом козу.
15.10.2015
Тетка не адекватна и безответственна. Жечь на костре!!!!
15.10.2015
Вырвите этот лист! Психолог необязателен. Ребёнок у вас развит отлично, даже с опережением. Многое детки сейчас НИЧЕГО не говорят в год. И тоже, кстати, нормально в дальнейшем развиваются, догоняют.
15.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного о нас) Что умеет годовалый ребенок?