Сил моих нет щипается, кусает и бьет

в полтора года сын начал кусаться. Мама посоветовала подсунуть ему его руку вместо моей. Я это сделала, очень строго сказав, что маму кусать нельзя, можно только себя. Перестал кусаться в этот же день после парочки таких внушений. В два года так же отучила царапаться и щипаться. Пары дней хватило. До этого мучилась месяц, никакие методы не помогали. Грудь, правда, никогда не кусал.
22.10.2015
я вставала и молча уходила в другое помещение. помогло за 2 недели. то же самое делала, когда потом стал падать на пол и устраивать истерики с рыданиями. тоже за неделю помогло. еще смешной такой, приходил ко мне, снова рядышком на пол ложился и продолжал рыдать, поглядывая на реакцию с видом: "куда ты уходишь? ты не видишь, истерика у меня!"
22.10.2015
У нас тоже ваш возраст, сыновья так никогда не делали. А дочка это что то, я раньше на таких детей смотрела и думала, ну надо же такие на болованные,по попе им надо. А теперь хожу и так думают про меня.В Ашане не выпустить, визжит, шиплет,и до покраснения злится. С площадки игровой вообще не вытащить, на землю ложится и брыкается . Ложусь с ней на ночь (у нас сс), на слово нельзя, может пальцем ткнуть, а может пузырьком кинуть.Делаю вид что плачу, помогает, жалеет, обнимает. Ссылались на характер, а нет невропотолог говорит что это возраст такой, пройдет все, не надо заострять внимание, можно сказать игнорировать надо. Так что делаю вид что не замечаю ее выходок . Теперь на меня прохожие смотрят как на дуру, которая не реагирует на собственного ребенка, а что поделать, если это срабатывает.Удачи вам.
22.10.2015
У меня когда сынок в магазине лег на пол, я молча прошла сказала ему пока, он видит реакции ноль встал и пошел за мной. Но на меня бабулька тоже посмотрела как на чудную и сказала, вот это мать ребенок лежит плачет а ей все равно. Она то не знает о наших капризах.
29.10.2015
Лежим на полу часто и дома, и на улице бывает. Я говорю "полежи, отдохни" поистерит немного и встаеи
30.10.2015
Эмоции выражает, не знает еще способо другого.
22.10.2015
Ну надо какую-то нежелательную последовательность для ребенка ввести. Укусила - забрали сразу грудь. Щипается отсаживаете ее от себя ну или что-то еще, что ребенку не понравится, расстроит ее (бить не надо :)). А вообще, меня б меня за грудь укусила бы со всей дури хоть разок - к чертям послала бы это гв )))
22.10.2015
Вот и я уже просто не могуууу. Хочу после этого завязать. Так у нас уже 1 месяц сплошное нв и от всего отказ :( Делаю все как пишите, ноль реакции на все-только слезы
22.10.2015
Моя так делала месяцев в 8-9 ну и сейчас иногда... Но это скорее неосознанно в таком возрасте. Щипает - когда нервничает, кусает за все, что сможет- когда зубы лезут или титьку просит. Как-то раз она меня утром (я еще спала) укусила так, что я думала, там до крови явно. В то раз я аж вскрикнула от боли, а потом повышенным тоном и суровы лицом глядя прямо ей в глаза сказала "нельзя так делать! Маме больно!" . Она явно не ожидала настолько сурового тона) глазенки на меня выпучила и даже заплакала... Естественно, я ее успокоила. А вообще - я где-то читала исследование, там говорится, что ребенок способен ПОНЯТЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ только около 3х лет.
22.10.2015
Ох) меня до 3 лет изобъют и искусают)))
22.10.2015
границы дозволеного проверяет. пройдет со временем. особеннно когда с ровесниками начнет много общаться, сдачи получать. хотя мои между собой пытаются подраться все равно. сначала часто, сейчас все реже и реже.
22.10.2015
Вот я не пойму, ощущение что она прекрасно понимает ,что делает больно и ей это нравится. Может на эмоции аытается вызвать привлечь внимание?
22.10.2015
Нам 2.5, и тоже такой период..,! Пройдет все, продолжайте делать то что делаете! У моей щас поменьше стало, эти вспышки связаны с развитием думаю, щас она злится сильно но уже бездумно не бросается а спрашивает с дерзким лицом : можно я тебя укушу? А еще я частенько давала ей сдачи, больно, плакала, извинялась, говорила понимает за что и больше не будет, но потом повторялось..,
22.10.2015
Ох, детки конфетки. Видимо это еще от темперамента зависит. У нас она очень эмоциональная. Когда что не по ней кулаки прям сжимает. Дьяволенок какой то. Боже, дай нам сил мамам это пережить) В ответ знаю что нельзя т.к ребенок не поймет или ненадолго...но порой просто терпение на нуле. Она мне так глаз захватила пальчиками, думала вырвет. Хожу теперь и понимаю что резкости нет в глазу, плывет все 😢
22.10.2015
Ну в 1.2 может и не поймет за что в ответ, моя в 2.5 прекрасно понимает и уже без слов когда ее ущипну или шлепну в ответ сразу говорит: ой мамуля извини меня пожалуйста я больше не буду тебя кусать я тебя люблю)) значит действует!
22.10.2015
У всех кризис? Что делать?