Подскажите что это?

Может у Вас начался капризный период перед скачком развития? У нас обычно капризные периоды совпадают с предсказанными учеными в книжке " капризничает значит развивается". Как раз один из скачков в год и два (60-61 неделя от рождения). Периоды капризов
05.11.2015
Спасибо!) Уже выяснили, что это скорее всего и повлияло). У нас правда 64-я неделя, но она тоже вроде как попадает в общий календарь уризисов, нашла в интернете так сказать персональный, так так как раз 64-я штурмовая
06.11.2015
такой возраст...терпи, будь мягка, но решительна-"нет-значит нет", и всё. не нервничай-до 3 лет придётся непросто, смирись и станет проще...
05.11.2015
спасибо) я больше в шоке, чем нервничаю. ну по крайней мере теперь знаю, что до трёх лет не расслабиться)
05.11.2015
Бог с тобой-нам теперь только на том свете расслабиться дадут)))))
05.11.2015
Ох, я этот момент жизни ребенка лежала с токсикозом, а он по мне ползал (по голове), орал... что то еще делал))) я в отключке😄
04.11.2015
Повезло в своем роде)
05.11.2015
Ой у нас так плохо ведет себя уже давно( Я даже не помню когда он хорошо себя вел( Так что послушаю, может кто-то чего-то путного посоветует.
04.11.2015
Может мальчики раньше начинают разбойничать)
05.11.2015
У нас ситуация ОДИН В ОДИН!!!!! Сама думала пост писать, я уже вешаюсь от ее криков постоянных.
04.11.2015
Да, Юль, а я будучи беременной думала, что самое страшное это колики))) наивная))))
05.11.2015
У нас тоже недавно дочь научила ь выражать недовольство и кричать/плакать. Тут очень важно помочь ребенку разобраться с новым чувством, а не ругать. Когда ребенок захотел что-то и кричит, плачет: 1. Подумайте хорошенько, точно ли нельзя. Или все-таки можно... Просто надо чуть больше времени, просто надо будет потом убрать и т д запрещать все подряд не нужно. 2. Если все-таки нельзя, а отвлечь уже поздно и дите плачет, то сядьте до уровня ребенка, посмотрите в глаза и расскажите малышу, что он чувствует. В голосе должно быть сочувствие и максимальное копирование его интонации (обида, горе, грусть, злость). Например: 'ты очень хочешь поиграть ножницами, а мама забрала их. Ты очень расстроилась. Ведь так хочется играть с ножницами. А мама забрала. И т д' 3. Когда малыш успокоится, а он точно быстро успокоится, этот метод действует безотказно, предложите обнять и в спокойном тоне объясните причину. Ножницы очень опасный и колючий предмет. Ими можно порезаться. Скоро ты станешь старше и я научу ими пользоваться.
04.11.2015
а я все подряд и не запрещаю, быться нельзя маме больно. Но потакать во всем я считаю тоже не правильно
05.11.2015
Я нигде про потокание не говорила. Нужны четкие правила, что можно, а что нельзя, просто нельзя не очень много, на самом деле. Нельзя опасное для жизни, нельзя портить дорогие вещи и причинять вред людям и животным. Если ребенок пытается ударить, нужно перехватывать руку и гладить ею. Ругать и отчитывать в таком возрасте бесполезно. Почитайте литературу Петрановская, Гиппенрейтер, Гонсалес.
05.11.2015
Знаете, мне кажется, что вы еще не столкнулись с этим так, как я, подождите еще немножко и вы увидите почему я так говорю. Повторюсь ещё раз, что я читала много книг, но когда дело дошло до практи то все перемешалось полностью. Вы пишите хорошие слова, но они не проверены на вашей практике.
05.11.2015
Почему не проверены. Я описала все как у нас есть. Были пару дней, когда дочь пыталась бить кота и нас с мужем, мы перехватывали руку, гладили. Если что-то забрать: ножницы, телефон и т д крик, слезы, отталкивает. Мы садимся с ней на пол и поддерживаем ее, как я описала выше. Не хочет одеваться, не хочет пить лекарство, не хочет стричь ногти, но все равно надо. Но, может, будет сложнее впереди. Пока что на практике все отлично получается.
05.11.2015
У меня тоже получалось, до таких истерик
05.11.2015
Да, для начала с таким столкнуться надо! Согласна. Я тоже дохера книг прочитала и что? На мою ни одним метод не действует. Я ей спокойно объясняю, а она дубасит меня и кричит так, что в ушах звенит.
05.11.2015
У нас такие проявления характера начались после года... Валила на кризисный возраст... Но пока как-то не проходит..... Прошло пол года....
04.11.2015
Я так поняла уже, что это еще долго не пройдет(((
05.11.2015
Аналогичная ситуация с сыном год и 9 месяцев. Думаю, что у нас это связано с рождением младшей сестренки. Тоже не знаю что делать, орет дурниной по поводу и без, швыряет тарелки, бутылочки, дерется. У меня уже от его криков уши закладывает и способность соображать отказывает, просто хочется сделать как ему надо, лишь бы орать перестал. Руки опускаются. Объяснения никакие не помогают, ребенок просто смотрит на меня и орет, пытаюсь обнять, успокоить - ничего не выходит. Так что тоже послушаю советы.
04.11.2015
Ой Вам с малюткой так еще тяжелее, если я устаю к вечеру и голова болит, то представляю как Вам.. Держитесь!!!
04.11.2015
У нас, кстати говоря, это тоже сопровождается интеллектуальным развитием, начали больше слов повторять и со шнуровкой стал очень прилично справляться, но когда орет..... на фоне ора меркнут все достижения
04.11.2015
это конечно да, меркнут потому что утомляют очень( а когда он вообще с шнуровкой начал играть? В каком возрасте интерес появился?
05.11.2015
Месяца 3 назад купила, но ему было не интересно. У нас надо зверят на веревочку надевать, я придумала ему говорить, что это он для мамы бусики делает))) Сначала сама нанизывала, связывала кончики и себе на шею эти бусы надевала, а буквально 3 дня назад Марк сам взял коробку, нанизал половину зверей и стал мне на шею пристраивать)))
05.11.2015
Ночные истерики, истерики, истерики... Безудержный плач