Зубы и сон!

моляры зубы у ребенка
Поздравляю!!! Да, такое возможно) у нас так зыбы лезут: по три месяца тишины, а потом как грибы на полянке. За месяц с 1,2 по 1,3 вылезло четыре зуба, а числа с 4го(я пост писала про 1,3, пересчитала, пересщупала все зубки) по 11е ещё три. Вчера зубы ей очистила и новые обнаружила. Итого один нижний резец боковой, три моляря и три клыка за полтора месяца почти, я счастлива))) хорошо, что без особых капризов.
12.11.2015
Ого как много, 7 зубов за 1,5 месяца. Отлично,что так легко вылезли-без капризов. А у нас десна над клыками вроде как опустилась,посмотрим,что будет....ох,зубы-зубы. Всем это предстояло или предстоит,никуда не деться😂
12.11.2015
Что-то сегодня на перед прогулкой дочь мне показала где раки зимуют...не на зубы ли?! Главное чтобы без темпы и проблем со стулом, а капризы и ночи бессонные как-нибудь переживем.
12.11.2015
У них не поймёшь то ли зубы,то ли становление характера, да и ещё куча всего может быть...да, главное,чтоб без температур и соплей. Пусть лучше хнычет,чем овощем лежит😮
12.11.2015
какие вы молодчинки.я как вспомню,так вздрогну(((у нас тоже по одному не лезли.клыки вообще все 4 одновременно и самое прикольное у нас на них реакции ноль было,а вот,когда лезли коренные(моляр)то там мы поорали.нам уже 2,но у нас последних 4 нет ещё.периодически десна набухает и он капризничает или температурит,но ни чего не вылазит((главное,что когда вылезут все это кайф)))важно,чтобы они потом не посыпались и не почернели,чего вам и желаю.
09.11.2015
Спасибо,Жень. Я очень надеюсь,что она возьмет лучшее от нас с мужем. У меня белоснежные,а у мужа,наша стоматолог сказала "редкость сейчас" одна пломба и никаких намеков на кариес. В очень хорошем состоянии. У Алисы сейчас очень красивые зубы. Ровные и белоснежные. Чтоб так и было дальше.
09.11.2015
ой и не говори.я на зубки своих деток не могу нарадоваться.дочке уже 5,а зубки ровненькие беленькие ни чего не болит.хотя у многих подруг и знакомых уже лет с 3 нет передних зубов вообще или чёрные,у родственницы дочке 2 года,уже с 1.5 лет зубы почернели и всё.у сынишки пока тоже ттт беленькие и ровненькие.я пасту рокс покупаю чищу ему сама,а дочка уже сама всё отлично умеет.побольше творога кушайте.
09.11.2015
Хорошие и красивые зубки это здорово. А в 1,5 уже чернеют это ужасно конечно(((не успели все вылезти,уже портятся(( Ты знаешь,тут ешь не ешь. Мне кажется предрасположенность. У меня муж вообще всю гадость ест и ничего))))я согласна,что все-таки питание важно и правильное питание,но тут как карта ляжет)))
09.11.2015
конечно генетика это вообще важная вещь,но уход и питание на многое сказывается.
09.11.2015
Какие вы зубастики уже!! я тоже не всегда помню что ночью грудь давала, усталость сказывается видать! Пусть ваши зубки все будут здоровые и крепкие!! а нам все это предстоит...капец
08.11.2015
Спасибо большое. Ну в нашем возрасте уже у многих полный рот зубов. Мы середнячки в этом деле. Долго ждали первый зуб. Вылез только в 10 месяцев и 1 недели,правда на следующий день и второй уже вылез)))они у нас по-одному не идут. Им скучно))))) Я,когда Алиса была крохой,тоже все боялась этих зубов,но по мере взросления и проблемы уже не такие страшные кажутся. Ко всему адаптируешься.-)
08.11.2015
конечно, у всех же по разному зубки режутся. в 10 месяцев ! капец! у моей племяшки в 2 месяца первый вылез, представляешь?! но это не есть хорошо. как говорит моя мама "позже вылезут, позже выпадут"
08.11.2015
Ой,ты знаешь,и да и нет..по поводу у кого раньше вылазят,потом портятся или быстрее выпадают. Спрашивала у знакомых,у которых дети ранние в этом вопросе,то многие говорят,что хорошие зубы. Были даже те,у кого поздно вылезли и в три года уже гнилые...я тоже думала так,но видишь,не факт))))
09.11.2015
У нас тоже когда лезли верхние моляры, был полный капец! Сопли , темпа и понос. С ужасом жду когда нижние моляры полезут. А они должны скоро полезть))) Тем более у нас все зубы по графику лезут)
08.11.2015
Лен,тьфу-тьфу,никаких соплей и температур не было ни разу. Но постоянный вой,плач,под кофту лезет. Это надо выдержать. Дай Бог,нам мамам,сил и терпения. 😡
08.11.2015
Точно!!!
08.11.2015
Вы герои... Скоро скоро и мы ждем моляры эти
08.11.2015
Да,некоторые говорят,что моляры могут страшнее быть клыков. Ох,ну посмотрим. лучше пусть это будет правда и мы отделались легким испугом)))))
08.11.2015
Тимоша осваивает велосипед. Хождение за ручку