Отлучение от груди

Закончили в 1,1. Первые две ночи просыпалась часто - давала воду из поильника с трубочкой и шикала и говорила - спи. На руки не брала, а то б потом только и качала. Спать стала однозначно лучше. Сейчас и воду не просит. Если зубы не беспокоят спит хорошо. Первую ночь просыпалась и рыдала раз 10. Вторую раз 5, третью 2 раза. К сравнению на груди 3 раза это была крууууть! В основном 5-10. Короче, тяжело первые 2-3 ночи. Я убрала дневные и через неделю на ночь и ночные. Пила достинекс, никаких побочек не ощутила, вообще бред про них как по мне. Сцеживала по чуть с неделю еще. Удачи!
05.12.2015
У меня такое ощущение, что я вообще до школы кормить буду и так и не смогу отлучить((( Я просто уже не представляю, как это можно уложить спать не брав на руки. Я пробовала пару раз и это была просто нескончаемая истерика и все(((
05.12.2015
Мы отлучались постепенно.Легче и маме и ребенку.В 1.1 я решилась и сказала все.Сначала убрала дневные кормления,потом ориентируясь по ребенку,а это через дня 4-5 начала убирать кормления на ночь.Мы кушали в 10 вечера и вырубались на сисе,убрав качала,но сначала доця просыпалась через 15 мин и я ей давала грудь,но для нас было достижением не засыпать на ней.Потом привыкнув и к этому убрала и ночное гв.Кормила дея 2-3 рано утром.И потом и это убрала.Правда первую ночь без сиси мы играли до 4 утра.Зато это была победа.Больше доця не просила грудь.А когда гпудь наливалась сцеживала до облегчения.Пару раз были комочки,но я успешно их разминала под душем,аакуратно и легонько,после сцеживала и все!!!Гв завершено к 1.2😆
02.12.2015
Я все таки немного не поняла, как именно дочка перестала просить грудь и засыпать на ней. На дневные я уже не даю грудь, но укладываю я укачивая в коляске. А вот на ночные я не поняла немного. Вот Соня засыпает с грудью во рту и я сразу её забираю, она спит сама дальше до часу ночи, а то и до 4-х. Потом просыпается, по сути грудь не просит, но без неё уснуть не умеет, она знает, что бы спать дальше нужна грудь. Я не могу понять как засыпали вы и как стали засыпать. А про первую ночь, это реально играли или плакали и психовали? и как потом после первой ночи режим выровнялся?
03.12.2015
Просто не дала ночью и все.Она ночью тоже засыпала на груди.Сначала плакала и засыпала на руках,я ее качала на фтболе,но сразу же через минут 5 просыпалась.Потом разигралась и не спала до 4 утра.Игралась.Когда устала,вырубилась.Но грудь я ей так и не дала и все...следующую ночь спала без груди.
03.12.2015
Понятно) Спасибо.
03.12.2015
Нам годик послезавтра, сворачиваю сейчас гв. Сейчас у нас одно ночное кормление в сутки. Успокаиваю ночью качанием, если плачет и обьятиями. Вот уже 3я ночь у нас прошла-сын стал легче успокаиваться, сегодня даже не плкакал ночью. Я его гладила, тшшшикала. Я очень довольна!) Планирую продержать на одном кормлении ещё минимум дней 5, может дольше, чтоб грудь хорошо отреагировала)
28.11.2015
тоесть в первый день сильно плакал, а на третий уже меньше? я сегодня пробовала ночью чичичикать, первый раз проканало, второй раз под утро она крутилась и вообще встала, такое ощущение, что выспалась(5-6 утра). Я в последний момент дала грудь, она насосалась и всеравно не уснула, вошкалась еще 30 минут точно. Наверное нужно было не давать. Но ладно, эту неделю решила дневные кормления убрать, а ночные уже на следующей
28.11.2015
Ну не скажу, что прям сильно) Но долго успокаивался, качала часа пол. А сегодня ночью пару раз на руки взяла и успокоился сразу, без плача. Если интересно, почитайте мои последние 2 поста в дневнике. У нас сегодня так же было, проснулся в 6, погуляли час, скучали пюре и уснули до 10! И я выспалась впервые за пол года) А дневных уже у нас давно не было. Месяца 1- 1,5 уже. Мы постепенно отлучались. Уже около месяца кушали только ночью)
28.11.2015
почитала) еще вопросик, а вы на дневной сон как укладываете? укачиваете или просто ложитесь и говорите, что спать пора, да и на ночной сон?
28.11.2015
И на дневной и на ночной одинаково: кладу в кроватку, соску даю, качаю саму кроватку и аааакаю) Иногда не срабатывает и я наклоняюсь, приобнимаю сына, поглаживаю, прижимаюсь к нему. Если и это не срабатывает, то кладу к себе на кровать на руку свою и аааакаю. В последнее время сын часто сам ложится ко мне на руку рядышком и засыпает, даже когда я его ещё не укладываю, а мы просто валяемся)
28.11.2015
Я пила шалфей, сцеживала грудь до облегчения. Прошло уже два месяца, но если надавить на сосок, то капельки выделяются еще ( Ночью чичичикала ааакала)) Психовала, но засыпала. Так что действуй!
28.11.2015
Страшно) и тяжело(( Как ваши ночи сейчас? Часто просыпается?
28.11.2015
Вот где-то неделю мучались, поосыпалась ооооочень часто! Я думала с ума сойдут, оказалось у нас клык лез))) Сейчас все ок! Спим всю ночь)
28.11.2015
Вобщем у меня днем получается спокойно её укачать в коляске с песней. А как на ночь укладывать не знаю, может что посоветуешь? и вообще не знаю, правильно ли я делаю, что в коляске укачиваю...
28.11.2015
Я сразу возле себя укачивала. Всмысле мы водоем ложились на кравать, я ее обнимала и пела ааааа))) Пару дней попсиховала, но потом поняла, что грудь не дам. На ночь тоже обнимала, пела. Надо просто тебе самой настроиться, что ты так хочешь. Твой настрой и упорство и все получится.
29.11.2015
А как укладывать будешь? А то я до сих пор не представляю (((
28.11.2015
Днем в коляске укачать могу, хотя в идеале просто лечь и сказать спи и не реагировать на психи. А на ночь так же. Но перед этим главное хорошо вымотать, что бы прям с ног валилась, на улице хорошо погулять и хорошо накормить. Вот сегодня ночью, уложила я конечно с грудью, а когда проснулась я начала чичичикать , она истерила, но уснула, под утро не проканало, под утро вообще было ощущение, что она выспалась и не хочет спать, как всегда мусолила сиську и не засыпала. Вобщем, как дело пойдет, то буду писать посты)
28.11.2015
Здравствуйте. Я отлучила в год и четыре. Она меня укусила и я на этом сыграла. Сказала что у сиси вава, намазала лимоном еще. Она попробовала, потом еще просила, а потом уснула. За минут десять. Не так это страшно. Дня два, может. Мой ребенок был готов. Я сцеживала много, очень боялась лактостаза, знаю, что это такое, то есть два раза в день два дня, потом раз в день два дня, потом два дня через день, так ушло за две недели, еще две недели капельки были. Пила меньше обычного. Ночи улучшились существенно. Сначала давала воду, компот, потом она и не просила. Удачи Вам, в добрый час. Все будет хорошо. Начнется новый этап ваших отношений, не менее нежный и трогательный, чем этот)))
27.11.2015
а она не бушевала, не истерила, что вы ей грудь не даете? Эх, надеюсь, что без особых мучений все пройдет... Про этап отношений, это конечно так нежно и трогательно, что часто остонавливает) но я верю, что это не конец))
27.11.2015
Насчет истерила. Да, плакала. Но мой муж мне перед первым укладыванием без груди сказал - через полчаса позовешь. А я вышла из детской через десять минут. Малая спала)))) он был в шоке. И я тоже. Это я про то, что оказалось не так уж страшно, чем мы себе представляем. Вы увидите, по ней, по себе, готовы ли вы. Но я последнее кормление насмотреться на нее не могла, так мне было жаль прощаться с этим временем. Но, поправив лопатой корону на голове, обнаружила, что ребенок, оказывается, может жить без сиси))))))) Я просто уже очень устала, ночью сплошная сися, днем чуть что - сися. Тяжело было. А тут глядишь - и жизнь наладилась. Разок-два за ночь проснется на попить-покачать-обнять, и дальше спит. Все же не всю ночь ворочаться давать то одну полупустую грудь, то другую. Кстати, и кушать лучше стала, завтракает теперь. В общем, у нас одни плюсы. Считаю, что и в этом надо знать, когда закругляться.
27.11.2015
Вас почитала, прям аж замотивировалась еще больше))) Да, конечно, это так мило, смотреть на личико с грудью) кажется, всю жизнь бы так смотрела))) Кстати утром Соня очень плохо ест, кашу вообще не впихнуть больше одной ложки, хорошо хоть творожки еще ест. А после ночи без груди даже по логике должна голодной просыпаться, может и у нас наладится с завтраком) Вобщем я решила, что эту неделю начну с того, что уберу дневные кормления, так сказать подготовлю малую к отлучению, а на следующей уже возьмусь за ночные. Надеюсь, у нас тоже все окажется легче чем думается)
27.11.2015
Послушаю советы:) Моя тоже соску не сосет,а без груди не может.Сосем и днем,и ночью...не представляю,как отучаться...но я пока не планирую бросать гв,до весны покормлю.
27.11.2015
советов, к сожалению не много, точнее комментариев(( я тоже думала до весны. Но все таки устала уже, так надоели эти ночные посасывания(( для начала все таки дневные кормления буду убирать
27.11.2015
Я отлучила сынулю от груди в 1 год 1 месяц и 9 дней))) Изначально так и планировала, кормить до года, слава богу молоко было! Так вот на момент отлучения у нас оставались ночные кормления и иногда вечером мог попросить грудь, ну и зубки когда резались, то в течение дня тоже. Так вот несколько факторов, которые сподвигли меня на это: 1. сынок уже большой я считаю (все кушает) 2. плохо спал ночью, хотя сейчас тоже не очень спит, так как зубы режутся (просыпался за ночь раза 4-5 и просил сисю) 3. продолжительное время брал только одну грудь, поэтому размер был разный 4. сильно кусал за сосок, а в тот день вообще укусил до крови Поэтому 24 сентября я решила, что пора))) Если честно, думала, что будет намного хуже, готовилась к бессонным ночам. Первые несколько ночей сынок так же просыпался, я его сразу брала на ручки, соску в ротик (вы вот без соски поэтому даже не знаю, как быть) и укачивала на ручках и он засыпал. По разному приходилось сидеть от 10 до 30 минут. Днем грудь не приносил, были первое время моменты, но я его сразу чем-нибудь отвлекала, давала попить или игрой) И после этого грудь больше не давала. У меня молоко прибывало (при чем в одну грудь только). Перетерпела недельку и вс сдулось) Не сцеживала, так как было терпимо, плюс пила шалфей (вычитала, что он уменьшает лактацию). Так что тебе удачи, сил и терпения!!!
27.11.2015
Фигня этот ваш шалфей...я его в первые месяцы еше обпилась...и мяту,и мелиссу...
27.11.2015
Мне лично помогло) Тем более я написала, что недельку только перетерпела и молоко ушло)
28.11.2015
Ну может оно и само ушло,без шалфея)))
28.11.2015
Фиг его знает, кто верит, тому помогает) я верю и надеюсь, что уменьшится лактация от него)
28.11.2015
Ой,как я верила и надеялась...у меня просто первое время было ну очень много молока. Но не помогло...так что теперь я больше верю в сцеживание до облегчения-это реально помогает))))
28.11.2015
сцеживание, это в любом случае помогает. Выработка молока зависит же от того, сколько ребенок сосет, и фиг его знает реально ли именно шалей ускоряет уменьшение лактации или же она уменьшается за это время сама собой... Я буду пробовать)
28.11.2015
Вреда точно не будет))))
28.11.2015
Я в этом точно не советчик, но по поводу груди скажу. Если сильно нальётся, что терпеть невмоготу, то сцедить совсем чуть до облегчения. Если сцедить много, то и прилёт обратно много. По чуть сцеживать, по чуть и будет приходить, так и сойдёт на нет. Мы просто очень рано на ив перешли, но молока у меня было очень много, так именно выводила его, так сказать...
27.11.2015
Спасибо, я поняла) По себе помню, часто сцеживалась, потому что в универ нужно было ехать диплом писать, сцежу бутылку, а пока домой приеду грудь чуть не лопала.
28.11.2015
Главное если вы решили,то не отступайте.Не так,что два дня не даете,а потом жалко и сдались.Как мне сказала одна акушерка,организм 9 месяцев готовился и больше года кормила ребенка,а хотите что бы раз и молока не стало.Я пила 4 таблетки подавляющие лактацию,сцеживала когда не могла терпеть.Ночью только качать и водичку.Удачи Вам и терпения,а мы еще полгодика покормимся.
27.11.2015
Спасибо за советы!! Да, если идти, так идти до конца, иначе зачем ребенку лишние стрессы.
27.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про дневные кормления грудью. О завершении гв