Вопрос к тем кто практиковал совместный сон минимум до 2 лет. Как потом вы приучили ребёнка спать от

Лучший ответ

В два года отселили, просто купили кровать отдельную, в первую ночь с радостью улеглась в нее спать. Пока с нами в комнате, на отдельной кровати. Падала иногда, но кровать не высокая, на пол ложу матрас и сверху одеяло, чтоб не так больно было падать.(борта были, но вертелась очень). Ближе к лету начну отселять младшую, хочу спать спокойно наконец)) а то спишь себе спокойно... бац! И пятка в глаз прилетела... Целуешь эту пяточку и спишь дальше)))
23.12.2015
кормила грудью до года и пяти месяцев. Спали вместе с рождения и до 2,5 лет. Потом родился младший. Старшему купили кровать машину чуть раньше двух лет. Спать в ней отказался, плакал, если просыпался не рядом со мной. Засыпал только со мной обнявшись. Когда родился второй, садилась с ним на кровать. Так и засыпали- один на руках, второй рядом. Потом старшего перекладывала на его кровать. Часто прибегал среди ночи. Сейчас только утром на полчаса. Засыпает сам, но только на моей кровати, спит один,но утром прибегает. Кровати стоят в одной комнате, в свою комнату отселить не смогла бы, но нам и не светит- жилищные условия не те.
23.12.2015
Ясно, спасибо! Не все так просто это значит. Пока не буду мучать ни себя ни его.
24.12.2015
У нас до сих пор сс (сыну 2.11 г), но осенью купили кровать икеевскую раздвижную, она с бортиками. Стоит вплотную к дивану, сын засыпает по разному - со мной на диване и я его перекладываю или он сам ночью уползает, может кроватке заснуть. Вообще он ночью просыпается на кормление 1-2 раза, а потом обычно уползает к себе, или голову на диване оставляет, а туловище и конечности в кроватке)))
23.12.2015
Я спала с 6 месяцев до 3 лет с ребенком на матрасе на полу. В 2 года ребенку купили кровать. Так она и стояла.) А мы рядом, на полу.) В 3,3 поехали на море. Там хозяйка в наш номер поставила кроватку-манеж, мы даже не просили. Ребенок набегался за день, и я предложила там поспать. Он лег, ну книжки, поглаживания... Так как целый день на свежем воздухе, вырубился быстро. В общем, когда вернулись домой, стал спать на кровати даже без обсуждений.)) Да, может проснуться, позвать меня. Но по сравнению с тем, что было раньше... Я не к тому, что надо обязательно на море ехать.))) А к тому, что чем человек старше, тем проще его в чем-то убедить.) А кроватка с бортиком, потому что сын дико ворочается. И, судя по нашему папе, так будет всегда. Но пока ни разу не падал.)
23.12.2015
Я поставила кровать детскую без одного борта к нашей кровати и у нас как бы одно пространство. Засыпаем мы вместе и сейчас все чаще в её кровати. Потом я с мужем сплю где-то до 2 часов ночи. К 2 часам дочка перелезает ко мне и досыпает в обнимку со мной. И муж доволен и дочка)))
23.12.2015
Да, идеальный вариант:)
23.12.2015
мы в 1.9 купили кровать широкую и длинную, сейчас дочке 2.1 и я укладываю ее как и вы- своим телом,она прижимается. но укладываю на ее кровати,потом встаю и ухожу к себе. с первым просыпанием она слезает с кровати и приходит ко мне. сейчас это все позже-5 6 утра, в 7 уже не досыпаем. Шли к этому с 1г9 как вы понимаете. и билась головой о стены, о борты..о кровать..ибо садится встает плюхается...у меня все огорожено мягким,даже деревянный борт тканью завешан. первую неделю на руках переносила как просыпалась, она плакала, днем научила слезать правильно, потом ночью если проснулась звала к себе...в отдельную комнату не смогла бы переселить)
23.12.2015
с дочкой спали вместе до 5 лет точно.на одной кровати.лет до 2 крутилась,падала с кровати,хотя к стенке её укладывала.потом стала спокойней спать.бортики ставили,но не пригодились.отучились как только в школу пошла:стала уставать и сама засыпать у себя в кровати!!!
23.12.2015
Старшей 2.5, младшему пол года, спим все вместе и разъезжаться пока не планируем )))
23.12.2015
А как дела с мужем?
23.12.2015
Меня всегда любопытство брало, что подразумевают под этим вопросом в связи с совместным сном?))) Если факт совместного сна, то мне, например, все равно, кто под боком, я все равно сплю. Если речь про секс, то, простите, какое отношение к этому имеет совместный сон?)))) Особенно смешно этот вопрос задавать женщине, у которой младшему ребенку полгода. Судя по всему, с мужем у Ольги все хорошо.))
23.12.2015
Просто интересно как, если ребенок рядом?
24.12.2015
Да обычно.) Просто не на глазах ребенка.
24.12.2015
А где ребенок в это время?
24.12.2015
Рядом на кровати.
24.12.2015
Ребенок в это время спит, как правило. А Вы никогда не занимались сексом не в кровати? Или у Вас только одна горизонтальная плоскость в доме, на которой в данный момент спит ребенок?)
24.12.2015
постою, послушаю.. тоже не знаем, как переселить: и кровать-машинку купили, и беседы всякие ведем о прелестях спать отдельно, но никак пока..
23.12.2015
Я нашла подростковую кровать с высоким бортиком. Дочка (1,4) за два месяца,ттт,ни разу не свалилась,сама спускается даже ночью в полусне
23.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укачивание... Как быть? режим дня нарушается.