Приучение к горшку

вам до горшка еще год, куда вы торопитесь. читать и писать тоже уже учите?
28.12.2015
Да хоть 2 года. Это не значит что я не должна сейчас её высаживать на горшок. Я знаю, что всему своё время и читать, и писать буду учить в своё время. Детки все разные как я и писала. Дочурка не отказывается от горшка, поэтому я буду продолжать её высаживать на горшок. А со временем она сама поймёт когда ей нужно самой сделать свои дела на горшочек. Нас мамочек очень много. У каждого свое мнение на этот счёт. Мне просто интересно кто и когда начал высаживать, у кого и когда малыш самостоятельно пошёл на горшок. Почитать ответы и сделать для себя какие то выводы, даже может извлеку и ваших ответов какие то уроки, советы для себя. Вы просто могли бы мне из своего опыта что то написать, может дать какой то совет. Я приму во внимание. Ведь не зря говорят: "Век живи, век учись" )))
29.12.2015
Когда мои самостоятельно пошли на горшок, тогда и поставила его. В 2 года и в 2.2. Вы путаете причину и следствие. Зачем все эти высаживания, если доросший ребенок все понимает за один день и начинает ходить сам без аварий? Результат у всех детей один, он приходит к 2 годам примерно. Это такая же стадия развития как хождение.
29.12.2015
Моему 1,5 я еще даже не собираюсь его высаживать, это бесполезно, только мучать ребенка и себя.Старший мой пошел на горшок в 2,4 (без промахов), начала его приучать в 2,2 года.
28.12.2015
Тут уже столько советов написано , столько мнений высказано - напишу я и нашу историю ,которая очень проста. Как и многие мамочки , я решила начать высаживание на горшок с года .Мне казалось ,что это правильно .Старший ведь сын в год с горшком дружил .Высаживали - она делал свои дела и все были рады . Соседский ребёнок тоже оказался горшочным вундеркиндом и писал в горшок месяцев с 7 , не без промахов , но все же .В 1,9 - этот ребёнок ,как взрослый парень вынимал свою "писюльку" и писал в кустики стоя ( мы живём в частных домах на тихой улице возле озера ) .Мой же младший решил , что горшок - это его страшный кошмар .Настаивпть я не стала и следующая попытка была после 1,5 , но и тут мы потерпели сокрушительное поражение в борьбе за горшок . Вообщем мы смирились , запаслись памперсами надолго , но в один прекрасный день мой ребёнок просто пошёл и сел на горшок сам .Молча сделал дела и вылил все в унитаз. Все . Теперь только горшок . Не сажаем даже , сам когда хочет идёт и садится .На улицу и на сон одеваем памперс .Но дневные сны и прогулку терпит .Памперс сухой .Ночью писят много , так как мы ещё кушаем ночью и много пьём .
28.12.2015
Господи... Ну какая же ерунда(( Ну пишут и пишут же, одно и тоже..... Ну почитайте-же все предведущие 1005000000000 постов! НЕТ! НЕ ХОДЯТ ДЕТИ НА ГОРШОК В 1 ГОД!!! Вы можете их высаживать, тогда ходят. Не спите ночью, блюдите днём, тогда осечек не будет! Но до 2-х (а по хорошему-то, по железобетонному, только к 3-3,5) мозг и физиология ребенка ещё не готовы! Сколько уже тут пишут разные мамы... А факт, всё равно - факт! Высаживаете с 5 месяцев, стабильно начнет ходить на горшок в 1,9-2. Горшок купите только в 1,6 - стабильно начнёт ходить в 1,9-2. Ну может месяц -другой выиграете! Но всё равно ближе к 2 годам! А там - садик, стресс.. И опять промахи(( Зато к 3-3,5 годам, все дети ходях без подгузов, спят днём и ночью без них и ночью встают (без маминой помощи) пописать и опять ложатся))). Ну и чего так сильно заморачиваться-то?! В чём идея?! Тольео если деньги на покупку подгузов экономить... Это да. Другого смысла не вижу. Наш пример: купила горшок в 1,6. В 1,7 дочь им заинтересовалась. С 1,8, чаще всего ходила на него пописать днём (замечу, кроме того, что я показала для чего горшок, я больше слова ни сказала и не просила её туда писать). С 2-х лет, дочь категоричеки отказывалась ходить в подгузе и в 2,2 я ей всё-таки разрешила спатт без него днём (ни одного промаха). С 2,4 она стала упрашивать меня, разрешить ей спать без подгуза ночью. Разрешила в 2,5 на море. 5 промахов за месяц. И всёёё... Сейчас ей 2,9. За 4 месяца ни одного промаха ни днём ни ночью. Ночью сама встаёт пописать и сама обратно ложится. Я вообще забыла уже, что такое подгузы или описаная кровать! За всё взросление ребенка - 5 промахов!! Так в чём же идея раннего высаживания, кроме сбережения денег на подгузы?!
28.12.2015
Кстати, у многих, дети пугаются, когда музыкальный горшок заиграет, вдруг, под попой. У многих, музыкальный горшок становится игрушкой. Зачем Вам это?!
28.12.2015
Алёна я учту ваше замечание. Просто у меня племянник хорошо в музыкальный горшок ходил делать свои дела, вот и подумала попробовать свою дочь музыкальным горшком так скажем приучить. Хотя вы правы, ни к чему, она ведь и на простой горшок не отказывается ходить.
28.12.2015
Золотые слова. Какой горшок в год может быть,останьте от ребенка. И вам разочарований меньше будет.
28.12.2015
Высаживать на горшок стала с 10 месяцев, пару раз в день после сна, потом стала ловить по большим делам. Дело было не столько в экономии подгузников, сколько зад от какашек разъедало. Стоило только допустить промах по большому, как вечером все было в раздражении, воспаленным и красным. Что хорошего в том что ребенок с красным анусом ходит? В итоге по большому дочь стала проситься очень рано. Два месяца уже нет подгузников на дневной сон, ночной часто сухой. У меня двоякое отношение к высаживанию, поскольку видела ситуацию, когда отец трехлетку на улице ругал за описанные штаны. Мое мнение сложилось таковым, что либо раннее высаживание, либо ждать пока сам начнет на горшок ходить, но 1,6 это очень редко у кого выходит, много у кого потом отрицание горшка идет, дети просто не желают садиться.
28.12.2015
Я абсолютно согласна с вами.
28.12.2015
Не занимайтесь ерундой.с музыкальным горшком вы приучите ребенка не писать на горшок а писать только в музыкальный горшок.рано ребенку вашему еще в год проситься)))а вот что вы ее высаживать продолжаете это правильно!продолжайте и она привыкнет.попросится однажды сама.всему свое время!правильно вы говорите что детки разные.мы после двух лет на горшок сели и попросились сразу.до этого были попытки неудачные и удачные разные.но всему свое время)))
27.12.2015
...скорее писать, когда похожую музыку будет слышать, рефлекс выработается
27.12.2015
Ну может.но мне кажется они просто привыкают к музыке.то есть там другой рефлекс вырабатывается.ни"хочу писать-сяду на горшок",а "пописаю-получу музыку".как то так.
28.12.2015
Юля большое спасибо за совет. Учту.
28.12.2015
Она начнет просится рано или поздно, даже если не высаживать.
28.12.2015
Если не высаживать поздно все таки начнет))))это же все привычка и система.чем раньше начать тем лучше
28.12.2015
Высаживание формирует привычку делать дело, когда горшок подносят, а не тогда, когда есть потребность.
29.12.2015
Да ну вот ерунду же говорите))))бегая по квартире и обоссывая штаны ребенок уж никак сам не догадается что ему надо садиться на горшок,пока не привыкнет к тому что на него надо садиться чтоб дело делать.я не говорю посадить ребенка чтоб он днями на горшке сидел,я говорю высаживать и предлагать.но мамы наверное ж не идиотки сами должны видеть и замечать когда ребенок писать хочет.нет смысла садить ребенка на горшок когда он не хочет.это бред! я знаю и вижу и могу распознать очень легко когда сын хочет писать,даже если он не идет сам и не просится.и поверьте не было еще ни разу такого что при виде горшка он сразу хотел писать))))))или когда я ему говорю:садись на горшок!-и он сразу бежал.ребенок сам решит хочет или нет.речь идет о привычке делать дела ни в штаны а в горшок.
29.12.2015
Как раз в год начать и к 2м привыкнет.
30.12.2015
Зачем раньше?
29.12.2015
Ну я так поняла человека уже интересует когда же.ну если ребенок дает себя посадить то почему бы не начать уже?
29.12.2015
это никак не продвигает к освоению горшка. тут только возраст. чтобы ходить куда надо, навык "дать себя посадить" не нужен.
29.12.2015
Добрый вечер! Мне просто интересно, когда же вы начали высаживать или приучать своих деточек к горшку?
29.12.2015
В 2 года. Не приучала, не сажала, не ловила, рассказывала просто. Понимание пришло за пару дней.
29.12.2015
Детки разные. У меня первый сын в год уже на горшок ходил. Он его приносил, чтоб я его посадила на горшок когда он захочет пи-пи или ка-ка , а вот дочурку ещё пока сама высаживаю на горшок, смотрю что примерно по времени она может уже сделать свои дела в штаны, я её тут высаживаю на горшок. Ну конечно не без промахов, бывает, когда я занята чем нибудь, то прокараулю малышку. Да и по ней видно что она уже творит в штанишки, она притихает, и становится сосредоточенной на своих делишках. Ну а в 2 года конечно деточки уже всё понимают и мозг уже созрел, чтоб понять что нужно делать свои дела в горшок. А ночью тоже в горшок ваш младший малыш сам встаёт?
29.12.2015
Коты тоже в лоток ходят, но это же дрессировка, а не осознанное понимание. Понимать начинают к 2. Младший спит в памперсе, я с этим пока жду.
29.12.2015
А не получится так что потом без музыки она откажется делать свои дела))) мне кажется похвала и радость со стороны мамы самый лучший стимул))
27.12.2015
Если мама желает развлекаться то почему бы и нет?)) Малышуна это соврешенно пофиг. Куда вы торопитесь? Разве что памперсы дорогие и есть желание сэконлмить? Поржала про безусловный рефлекс на музыку. Так же как на текущую водтчку. Мой муж до сих пор не знает от чего у фонтана сразу в туалет хочется-мама его с 7 мес носила под водичку в ванну "пожурчать"))) О моем маленьком сыночке-с 1,2 он приходил и показывает КА на памперс если туда навалил. С 1,3 стал прибегать перед пописом и А А А и оттягивает трусы. Мы бежим к горшку но сидеть на нем он категорически против. Садистя и тут же встает. И писает в памперс. Я не тороплюсь))) постарше станет-все будет. На свадьбе в подгузах точно не будет))
27.12.2015
Единожды пождавшись на вопли свекрови о горшке я усадила ребенка на горшок видя что он сейчас покакает. Ребенок вытаращил глаза, закричал и....и не какал два дня ))) больше я такие эксперменты не ставила))
27.12.2015
Мой сын в год испугался этой музыки, и долго вообще не садился на горшок! Сейчас 1,8 и горшок категорически не признает. Поэтому я бы не советовала выкидывать деньги на подобный девайс. Лучше как-то иначе поощрять малышку.
27.12.2015
Спасибо за совет Катерина. Моя малышка не отказывается ходить на простой горшок, так что пускай так и приучается к простому горшку.
28.12.2015
Моему 2,.3 и не признает горшок. Родня совеьует начильно сажать. Я так не хочу
27.12.2015
Да так ,мне кажется еще сильнее отвращение будет. У на. Сын тоже орал как не в себе. Я накачала картинок видео где детки сидчт на горшке,потом игрушек усаживали. И он сам сел.
28.12.2015
Вы наверно хотите выработать безусловный рефлекс - писать с музыкой! а потом до 7 лет будете учить писать без музыки!
27.12.2015
Извините Юля, но в 2 года дети уже всё понимают, а в 7 и говорить нечего. Так что не стоит преувеличивать. Малышка у меня не отказывается от простого горшка, так что буду её приучать к простому. Просто все деточки разные и каждый сам знает когда ему самостоятельно попроситься на горшок. Первый сын у меня в год уже просился на горшок, т. е. подавал знак что хочет писать, он начинал пританцовывать, а вот дочурки видимо своё какое то мнение или мысли на то чтоб проситься на горшок. Думаю в полтора года всётаки будет подавать какой нибудь знак, что хочет на горшок.
28.12.2015
Я Оля!!!
28.12.2015
Простите пожалуйста!
28.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как воспитать тихий голос? Сука-мать.