Нас могут убить...

Я целенаправлено не слушала комментарии сми. Я просто без звука посмотрела ролик. И за последний год в нашем городе люди "по неосторожности" лишили жизни учителя, ребенка, девушку, молодого врача, молодого человека...За это ни один из тех кто это сделал не понес наказания. Считаю что "год условно" это насмешка над родными. Кто дал право лишать жизни? И я не вмех врачей огульно осуждаю. Я осудила поступок конкретного врача. Вы заметили что уже никто не вступается если пьяный хамит кому-то в автобусе. Боятся неадекватной реакции которая может "по неосторожности " покалечить или лишать вас жизни. Повторюсь что все звенья одной цепи. Когда совершая подобные поступки руководствуются не страхом за понесенное потом наказание а взрывом и эмоции и безнаказанностью за свои дела. Это касается не только врачей.
11.01.2016
Да, вам следует бояться.
11.01.2016
Врач некомпетентен в своей профессии. Компетентный врач знает, какие удары могут привести к смерти, а осечь пациента можно другими боевыми приемами. А тут обыкновенное убийство. Без всякой неосторожности. Врач глуп. Какое счастье, если его посадят, и он больше не будет 'лечить' людей
11.01.2016
Я тоже видела этот ролик, ужасно, зачем он это сделал? Почему не вызвал наряд полиции для этих пьяных пациентов? Сплошные зачем и почему???
11.01.2016
вы херню то не городите. как часто вы по " неосторожности" ударили врача? ну вот честно,было такое в вашей жизни? в моей нет! рассуждаем дальше,как счас сми вещает про какие -то судороги в ноге ,которые вызвали удар ( мне смешно,вот правда). Допустим, даже судорога,допустим он задел медсестру... какая должна быть его реакция? он должен и обязан извинится, и объяснить что произошло, причем тут же на месте! версии его родственников не перестают удивлять.Врач ,конечно, перегнул палку.. но пока пьяное быдло будут привозить не в трязвяки,а в больницу ,подобное может иметь повторение
11.01.2016
Не судите.
11.01.2016
Смотрела ролик с комментариями. Там видно - врач пришел с медсестрой, она указала на потерпевшего. Он спрашивает: "Ты мою сестру ударил". Кстати, в конце он у этой сестрички спрашивает: "На камере видно, что он тебя ногой ударил". Муж мой врач. Так вот больные до того обупели, на прием в дежурку и пьяные и буйные и под дурью приходили ночью. Он у меня почти 5 лет по ночам (муж) дежурил. Охраны в больнице нет. А еще у нас маленький ребенок. Так вот эти больные звонят по несрочным вопросам и в 12 и в час ночи. И да, врача не защищаю. В больнице тоже люди. И точно так же как и больные могут из себя выходить. Но я конечно в больницу не люблю ходить. Чувствую себя перед врачами как перед господами большими. Попадаются довольно наглые и циничные люди. Может особенности профессии. Простите за сумбур в моей голове.
10.01.2016
Я очень понимаю ваш сумбур. Вот и у меня он. Когда очевидное становится невероятным. И не по наслышкн знаю работу врача. Просто берет отчаянье от того кпк легко стало перейти порог дозволенного.
11.01.2016
Я Вас поддержу, всяко бывает, не стоит из всех врачей делать монстров, а из пациентов овец невинных. Это просто частный случай, человеческий фактор.
11.01.2016
Охохо...)))) Это называется человеческий фактор.если вы боитесь что вас убьют врачи,не ходите ко врачам! Нет конечно оправдания человеку который так поступил.но мы не знаем никаких обстоятельств этого происшествия.и тем более никто из нас не скажет как бы поступил он будучи на месте этого человека. Повторю,это человеческий фактор!это будет всегда и везде,в любой сфере,где люди обслуживаются людьми)))))
10.01.2016
Конечно . Человеческий фактор когда воспитатель в детском саду унижает вашего ребенка. А он вам никогда не скажет боясь угроз с ее стороны. Но.Ведь это сфера где человек обслуживается людьми. А к врачам я не боюсь ходить. И у меня много друзей врачей.
10.01.2016
Ну да.это человеческий фактор)))и в дет саду и везде)))и это было и будет!чего вы кипишуете все таки?а вы сами кто по профессии?вот я дизайнер.мне с клиентами приходилось общаться просто очень много.со всеми ты вежлив.даже с теми кто откровенное быдло приходит зоновское)))а ты сидишь одна в офисе )))и улыбаешься потому что работа такая у тебя)))а если б ктото полез и ты ему пальцы на резаке отрубила-все,как жить!как в рекламные агентства теперь ходить!митинги кругом:мы хотим жить!дизайнеры нас могут убить!!!😄 Не загоняйтесь.почему вас именно этот случай затронул?
10.01.2016
А еще могут ограбить, может случиться рак, могут сбить на пешеходном переходе, могут быть осложнения от лекарств, может быть неверное лечение (врачебная ошибка), может упасть самолет, который по призванию не должен падать.
10.01.2016
Да да да. А ваи будет все равно пока вас лично не коснется. А вот тогда и появляется БОЛЬ.
10.01.2016
И что вы предлагаете?
11.01.2016
А Вы там были и знаете что именно там произошло? Может там и провокация была, нам это неизвестно, зря панику наводите, выпейте валерьянки.
10.01.2016
Валерьянку советую всем как натуральное седативное средство. Смотрю вы там были.
10.01.2016
Нет, меня там не было, поэтому и не пишу пост о том, какой нехороший врач))) я Вас понимаю, но это жизнь, и не знаешь где, когда и что произойдет с тобой. То, что случилось, это не проблема медицины, вы знаете сколько людей погибает при грабеже или в пьяной драке? Люди умирают и рождаются каждую минуту на Земле, лично я с этим ничего поделать не могу и принимаю это как данность.
10.01.2016
Уберем коментарии сми. Врач зашел. И вместо предъявления обвинений и разбирательства дела с полицией он бьет. причем сначала человека не причастного к оскорблению медсестры. Я очень боюсь за своих детей. Сейчас нечаянно толкнешь человека плечом и можешь получить либо удар либо пулю. Какое-то время стало...Те кто призван спасать убивает. Те кто призван защищать обвиняет. И как-то стало обыденностью такие вещи. Я вот про это и пыталась сказать. А все коментарии про непонятность считаю деланием вида что у нас все хорошо. Ведь это лишь до поры пока нас это самих не коснется.
10.01.2016
Таких случаев дохрена!на самом деле... Просто этот красиво попал в обьективы.если задуматься какая вообще то в принципе власть у врача который тебя обслуживает-можно пойти сразу убиться))))они все что угодно могут сделать!и лекарство не то прописать...и не принять вовремя... Просто если б каждый задумывался какой он человек,как должен взаимодействовать с другими и как себя вести,было бы проще.люди были бы вежливее и ответственней и к себе и к окружающим.
10.01.2016
Вооооот. Надо врачевать врачам, педагогам учить, булочнику печь хлеб. И каждый должен быть уверен, если порог отношения к тебе превышен, закон его накажет и он остережется от неправомерных действий.
10.01.2016
Вот прям не знаю чего вы кипишуете...вы считаете что тот врач не на своем месте?его место где то на бойцовом ринге чтоли?а как бы вы поступили если б вам пришлось защищать себя или своих близких от реальной опасности?я вот не знаю как)))я бы точно не полицию вызывала пока моего сотрудника или близкого человека калечат))))и убила бы я кого то или нет-не знаю.вот и вы не можете этого знать.а если вас напрягает что с вами как то грубо обращаются надо всегда уметь сгладить ситуацию.
10.01.2016
А он смог сгладить. Вы сами привели пример правильного разрешения, который не был им использован. А таки действия ведут к хаосу. Я просто должна быть уверенной в том что мои неосторожные действия повлекут самосуд человека, призванного меня спасать.
10.01.2016
НЕ ПОВЛЕКУТ.
10.01.2016
Вы я смотрю довольно человек эмоциональный.так почему же вы считаете что те кто работает в сфере обслуживания не такие как вы?не такие эмоциональные,и у них не бывает паники страха и тд?)))
10.01.2016
Бить человека это не паника и не страх. Вы как и я имеете право на свое мнение. Я в свое время побывала в разных жизненных ситуациях. И к счастью на моем пути встречались люди адекватно воспринимающие ситуацию и ни разу не позволили преступить порог дозволенного их профессии. Мужчине не повезло. А завтра я не знаю, повезет ли мне. Вот и вся философия. Я хочу- чтоб повезло!
10.01.2016
Отлично!пусть вам повезет)))но я так понимаю у вас уже есть взрослые дети.а рассуждаете вы ей богу я сначала подумала что вам лет 12))))вот сами говорите что многое повидали.и не пойму я как в голове видавшего виды человека ,мудрого и опытного не сложилось еще некое понимание происходящего?вы ей богу заявляете так будто вас ктото нарочно развел и настращал!и вы под впечатлением создаете этот пост :я хочу жить! Живите, слава богу!!!не думаю что вас ктото обидит случайно ни за что.
10.01.2016
В том то и дело что есть это понимание происходящего и это страшно. И я хочу жить не завися от действий других людей. И я хочу чтоб мои дети не пострадали от уродов. Я хочу чтобы моя мама в 80 лет не страдала от циничности людей призванных ей разъяснять и помогать. Я хочу чтобы люди были людьми на своих х рабочих местах. И никому не позволено лишать жизни человека по их усмотрению а не по принятым человечеством правилам. Мы с вами можем много философствовать. Но свою первоначальную мысль я не теряла. Или все начнут решать проблемы силой а не правилами.
10.01.2016
Отлично!что мы с вами для этого можем сделать?
10.01.2016
А истеричке, видимо, истерить)
11.01.2016
Это было всегда. Мою психику больше травмирует когда пришел к врачу за помощью, медицинской помощью и ее не получил, в следствии тупости врача, по медицинской тематике. Вот это можно обвинять врача. А тут один человек ударил другого человека. Я общалась с одним полицейским - была в шоке что такой человек там работает. Да от него самого защищаться надо и желательно с монтировкой. Но было дело, что в полиции один год я перезнакомилась с кучей народа - все они адекватные хорошие люди и приходили на помощь, когда не обязаны были - три дня не вышло. Вы прямо как журналист, из мухи слона раздуть
11.01.2016
Поняла о чем Вы, но такое время было всегда, сейчас это афишируется, и да, люди стали раздраженнее, стресс дает о себе знать, но это было всегда. Повторюсь, мы не знаем всего, что там произошло, это частный случай, и думать теперь, что все врачи только и думают как нас убить это глупо. Про валерьянку я не шутила, вы слишком близко к сердцу все воспринимаете, это не хорошо.
11.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не ходить в сад и чтобы место не отобрали? Посоветуйте хороший толокар