Не любит рисовать

Ну и ладно тебе,не любит и не любит!у них сейчас как раз определяются интересы!оставь пока её с рисованием,ищи другую стезю!попробуй наклейки,аппликации,пазлы,конструктор!что-то да пойдёт!
14.01.2016
Главные интересы - собаки и танцы)))
14.01.2016
Ну вот пусть танцует с собакой) а вообще попробуй заинтересовать как-что по-другому,я просто по своей знаю,что бывает неинтересно,чуть приподнимаешь по-другому и интерес проявляется)
14.01.2016
У вас может ещё проблема с усидчивостью?
14.01.2016
Как сказать... когда ей интересно, она может долго сидеть и заниматься, на развивающих занятиях, куда мы ходим, очень внимательна, спокойна, усидчива, дома, конечно, любит подвижные игры больше
15.01.2016
Ну тогда все очевидно-ищи то,что нравится ей!
15.01.2016
попробуйте "чудо""- рисовать на сухом песке на столике с подсветкой : (обычный,перевернутый пластиковый контейнер для игрушек+сверху речной песок или песок из зоомагазина+снизу обычная лампа или лампочки- прилипалы) В вечернее время или при затемненных шторах=совсем "волшебно"
14.01.2016
Спасибо!!
14.01.2016
У меня старшая рисовать начала рано, обожает этот процесс и сейчас, в 2 г она уже могла нарисовать домики-собачки и и проч, те минимальную сюжетную картинку. Младшая более ровно дышит к этому процессу :) Со мной не рисует вообще. вот раскрашивать - любит, просит меня нарисовать ей рзного цвета круги-квадраты, сидит "малююет". Вчера старшая села рисовать, мелкая повторюшка за ней (только с ней и пытается что-то делать), нарисовала елку, глядя на сестру - вот это ее первый путный рисунок. Сейчас я предложила порисовать - не хочу, нарезали бумажет - сидит приклеивает их хаотично на лист "я хочу открытку делать" - ну и фиг с ним, с рисованием) И, да: возиться любит только с кисточкой и красками, карандаши и фломастеры ей по боку. Пальцами не любила рисовать, мы пальчиковые краски сразу стали использовать под кисточку.
14.01.2016
Вот и нам, наверное, придется, сразу к краскам переходить))
14.01.2016
Ну и переходи не парься ))
14.01.2016
Ну и что...физик растёт!)
14.01.2016
14.01.2016
Моей 2.4,рисуем много - много.Но!Не смотря на то,что моя дочь рисует с 10 месяцев - сама она еще ничего не изобразит.Так что по меньше слушайте хвастливых соседок. По теме.Подождите,сама заинтересуется.Ей же 2,а не 10,рано переживать.)))
14.01.2016
Жду)))
14.01.2016
Соседка-ровесница уже чуть ли не рисунки рисует, закрашивает раскраски, маму-папу пытается изобразить... Это в 1.9? Удивительно... Мой в 2.4 рисовать любит, но делает это как годовас-все лизнет, куснет и разбросает. Я рисовать никогда не любила и не люблю, у меня не получается, да и интереса нет. Зачем ребенку обязательно прям рисовать?
13.01.2016
Мне казалось, это так естественно, что дети любят рисовать, через рисунок выражают себя и развиваются) А соседка наша, правда, рисует и буквы пытается писать снизу "мама" и "папа"
14.01.2016
соседка-вундеркинд))) А мне как технарю вполне естественно видеть у сына выражения себя через мужскую работу)))) Он в год уже умел пользоваться шуруповертом, надо было только помочь направить куда надо и придержать, т.к. тяжелый)))) Видимо, каждый через призму своих увлечений смотрит на детей)))
14.01.2016
Это и естественно, но слегка попозже. Все дети любят творить, но творчество-это ведь не только рисование. это и лепка, и конструирование, и фитодизайн-поделки из природных материалов, аппликации.а потом, само рисование-вещь многогранная. бывает, ребёнок талантлив в графике, а живописно менее одарён. но в графике очень силён!родителями же это воспринимается как некая почти бездарность ребёнка-ну вот, красками не хочет рисовать!а то, как он линией владеет, они не видят, не понимают, насколько это сложно.много такого повидала и грустно от этого. Очень здорово, что Вы с ребёнком так много занимаетесь, творите!результат от этого обязательно будет!
14.01.2016
Спасибо!
15.01.2016
Ох как знакомо! Доче 2,8! Не рисуем!!! Максимум это по просьбе и то не всегда, может изобразить подобие круга, или пружинки... То есть хаотичные движения.. Ну и каляки умеет , но рисуем оооч редко! Красками может согласиться, остальное не нравится! Восковыми карандашами раньше рисовали, ну как рисовали, в основном я, а она пару чрточек и все!! ДАВАЙ ЛЕПИТЬ!!! Вот лепка из плэй до у нас засела еще до года! И до сих каждый прием пищи мы лепим!! Меня уже тошнит, а она тащится!!! Кслову моя мама профессиональный художник! Заначивала худож училище! Я рисовать всегда любила и делала. Это отмнно на 5+! А вот дочь не любит! Но я надючь подюбит! Она у меня тоже довольно брезглива и раньше сразу мыть бежала! Если вас волнует развитие, развита моя года на 4, то есть рисование , вернее его отсутстви не повлияло! Разговаривать начала с года, к 1,6 простые прдложения, к 2 годам полноценная речь, в 2,6 пересказывала все известные сказки , и длинные стихи, дюймовочка чебурашка, сказки сутеева, четверостишья с 1,8 наизусть.
13.01.2016
Вот с речью у нас как раз так себе пока... Слова, не связанные в предложения, но уже хоть слова активно прибавляются каждый день - и то хорошо))
14.01.2016
Вы не рано ли забили тревогу??ребёнку год и девять, а Вы переживаете что не любит рисовать?во-первых, в принципе не все люди любят рисовать, хотя дети почти все любят, но я работаю с детьми где-то от 3,5 лет, поверьте, не рисуют они вот так сразу картины. во-вторых, думаю, просто рано. Все дети разные, рисует соседка-ровесница-ну и хорошо, порадуйтесь за неё. а малышке просто попозже предложите. пока лепите тогда, если ей нравится. интерес к творчеству обязательно придёт.
13.01.2016
Я не сильно переживаю, просто интересно, с чем это связано - в принципе с нелюбовью пока к рисованию, или стоит поискать другие способы, подходы.
14.01.2016
Думаю, просто рано!всё придёт!
14.01.2016
Я рисовала на большом листе сказку для дочки, просила её помочь, например, насыпать курочке крошек (ставить точки мелком), спрятать мышонка (закрасить его краской) и т.д.
13.01.2016
Спасибо! У нас такие сюжетные занятия - с пластилином пока: "накормить" курочку, "положить витаминки" в баночку... Попробую и с красками
13.01.2016
Можно и в сюжетно-ролевых играх использовать элементы рисования или "письма". Например, играть в доктора и попросить ребёнка записать в карточку данные, выписать рецепт и т.д.
13.01.2016
А вы пробовали кисточкой и красками? Нам 1,5. Тоже пытаюсь и даю в руки разное рисовать. Восковые грызет, ручкой калякает на себе и больше бегать с ней хочет. Пальчиковыми не особо увлекся. Карандаши вообще ноль-давить надо. Фломастеры ниче так на пару минут и в рот. Доска магнитная стирать что я рисую. В общем тот же набор. И тут...и тут я дала ребенку в руки кисточку. Сначала тостую чтобы удобнее -макал в воду другой коннц и все. Я жаменила на тонкую кисть и неожиданно процесс пошел. Т.е.увлекло помокать в воду (ну как помокать-сильно и много там пошлепать) потом в краску (пальчиковые) и шматок этот плюх на лист. И развозит тонкими линиями. И опять помыть кисть... За раз три-четыре листа увлеченного сопения калякаем. Уже прогресс!!!! И еще дала пальчиковые краски в ванной. Без набора воды в оную, просто с текущей струей из крана. Первую банку мы просто помыли сразу под краном. Эээ ладно. Вторую я уже показала как на стенах рисовать и на ванной. Рисует блин!!!))) Смывается потом хорошо без следов у нас. Вот такое тоже рисование проблемное!)) Но мне хоть как то чтобы хочется))
13.01.2016
Спасибо, будем ненавязчиво пробовать!)
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про речь Развитие ребенка...