Обидно...

Такая же ситуация, как у Вас... мне вся родня говорит, что это малыш чувствует запах молочка/мамы и поэтому тревожится, не хочет расставаться/засыпать. Но я пока ни разу не проверяла, как с другими он засыпать будет, справляюсь сама (с нервами, психами зачастую, но не отдаю ни мужу, ни бабушкам
03.02.2016
А я с рождения даю другим укладывать и гулять. Не чужим ведь))
04.02.2016
Не хочет с любимой мамой расставаться, вот и все )))) Мой тоже раньше хорошо укладывался с мужем, потом стал укладывать на ночь только муж, в выходные днем тоже муж укладывал. Ребенок проникся и отвратно засыпает теперь и у меня и у мужа. А вот когда его укладывают бабушки (случается редко, т.к. живем отдельно), то все происходит тихо-мирно и почти моментально. Бабушки просто ложатся рядом с ним и через 5 минут ребеныш спит, а мы с мужем качаем минимум по 40 минут, и даже ночью, когла чпим рядом он минут по 20 у меня под боком ворочается пока снова уснет. Детки маленькие боятся засыпать, и если рядом любимый-прелюбимый человек, то тем более не хочется спать. Меня мама моя такими словами успокаивает.
03.02.2016
Вы меня успокоили. Надо мужу Ваш ответ показать)) Спасибо)
03.02.2016
Не переживайте. Период такой у ребёнка. Я как-то ночью вообще истерику закатила. Дочку укачиваю на дневной и ночной сон. Она как-то ночью проснулась и я не могла её уложить. Уже и попить дала, и смесь, и качаю, и просто рядом стою, а она ни в какую. Орет и всё. Я психанула и вышла из комнаты. МЧ за мной (он не отец ребёнка). Через пару минут зашёл в комнату к ребёнку, слышу - тишина. Вышел. Уложил спать без укачиваний. Даже на руки не брал. А я разревелась и начала "Я плохая мать! Не могу своего ребёнка уложить!". Он "У меня теперь два ребёнка, да?". Сидел меня успокаивал) Быаает, "клинит" деток. Не расстраивайтесь! Мне кажется, тут даже радоваться надо. Ребёнок может уснуть не только с вами. Самостоятельный уже почти)
03.02.2016
Сын, когда со мной гуляет, может истерику закатить, если чего-то не даю или не пускаю. С другими как-то мягче реагирует. Особенно бесит муж, который в такие моменты прибегает с вопросом : " что ты ему делаешь?". Бью, конечно, что же ещё... Сидит, такой маленький, родной и горько плачет, мама не дала посуд из стенки выбросить или что-то ещё. Согласна уже все дать лишь бы не плакал...
03.02.2016
Меня дочка не особо слушается. А если мы с ней не одни дома (МЧ или моя мама есть) это караул! Мои слова вообще не слышит. Зато стоит спокойно сказать МЧ или маме, тут же слушается. Вот тоже обидно. Но МЧ говорит, что она знает что мама может дать слабину и разрешить что-то и тд. Вот она этим и пользуется. И доля правды в этом есть. Хотя если я говорю, что шкафчики и холодильник открывать нельзя, то и делать этого не позволяю.
03.02.2016
Мне такое моя мама говорит.
03.02.2016
Знаете, я так то с этим согласна. Кто бы и как ребёнка не любил, а мама есть мама. Она всё прощает, все капризы и тд. Я сейчас пытаюсь отучить от ночных укачиваний (дочка просыпается раза 2-3). Просто подхожу, руку на неё кладу и тихонько напеваю чутка покачиваю. Первые ночи были адовыми. На руки просилась, орала. Я на руки брала. Потом думаю, я её до школы качать так буду. МЧ сам подключился. Когда видел, что у меня ничего не выходит, выпроваживал из комнаты (чтобы дочка меня не видела) и не беря на руки укладывал. Потом я заходила, ложились с ним спать. Теперь она уже привыкла. Ночью на руках не качаю, подойду, помурлыкаю и она дальше спать.
03.02.2016
И просыпаться, кстати, стала реже.
03.02.2016
У нас ночью грудь. Здесь уже без меня никак))
03.02.2016
Ну тут да)
03.02.2016
Инна у меня такая же история, моя доча беситься стоит на голове, да что угодно только чтобы не спать, а если муж один раз сказал твёрдо СПАТЬ, никаких проблем, засыпает сразу....тол.ько правда я не укачиваю а ложу в кроватку.
03.02.2016
Может ребёнок чувствует решимость мужа? Но сестра мужа просто, мягко берёт и укладывает.
03.02.2016
Вы не можете его укачать?
03.02.2016
Не могу, звучит дико, но нет.
03.02.2016
Может,когда вы начинаете укладывать,вы уже заранее настроены на такой результат,нервничаете ,раздражаетесь...а ребенок это всё чувствует... Попробуйте настроится правильно и быть уверенней. У меня также бывало...
03.02.2016
Да нет, вроде всегда верю в успех...
03.02.2016
Раннее укладывание! Проблемы с дневным сном. Нужен совет!