Наш визит к психологу ....

У меня двойняшки мальчишки 2 года и 2 месяца, тоже какой то кризис и один часто провоцирует другого и много чего ещё!!! Спасибо что написали, завтра перечитаю, на свежую голову! Продублируйте в двойняшки думаю там будет мегаобсуждение) и польза!!!
04.02.2016
Спасибо за информацию. Было очень интересно. Прочитала Вашу "простынь" на одном дыхании. Мне кажется, Вы чувствуете свою вину. Не надо. Вы замечательная мама. И об этом свидетельствует не шкаф полный игрушек, а искренняя отдача себя детям, стремление установить дома психологический комфорт. Очень тяжело, конечно, круглые сутки анализировать каждую бытовую ситуацию. Сил и терпения!
04.02.2016
Спасибо!!!
04.02.2016
У нас похожая ситуация, только детки с разницей 1,7. Когда младшая поползла и начала брать игрушки старшего начался ад! Это было архи тяжело. Тоже были посты...))) Но я как то сама что ли изменилась, чему оч рада. Старшего перестала ругать (почти) и если орет-обнимаю, я поняла, наконец, что именно это ему и нужно, даже если он не прав. С психологом нам не повезло, к сожалению. Вам удачи в начинаниях. А я поняла одно, что бы ребенок не сделал-это ребенок, я порой, это забывала и спрашивала с него как с взрослого человека! Нет, так нельзя. Еще раз удачи)))
04.02.2016
спасибо за интересную информацию. Про "насыщение собой" интересное предложение... Мой единственный (пока) сын не может мною насытиться уже 2 года))) И ведь я вся его))) Так что вопрос о "насыщении мамой" сложный, мне кажется..... От характера ребенка зависит.... Скоро родится 2 ребенок и вот тогда у меня, видимо, будет как у вас))) Вам терпения и удачи с нахождении нужной тактики воспитания.
04.02.2016
Спасибо, что поделились, полезная информация! Хорошо, что вы нашли хорошего психолога
04.02.2016
Ну, в основном я таки оказалась права) хорошо, что подтвердили ещё это словами специалиста. Все будет хорошо!)
04.02.2016
Спасибо большое)) многое стало понятнее, хоть у меня одна девчюля. Особенно период " нет" ))))
04.02.2016
Я помню Ваш предыдущий пост. Тогда подумала, с одним то столько трудностей, а с двумя ещё свои заморочки добавляются. Как здорово, что вы нашли выход. И правда вы придумали отличный формат общения с психологом - в реальной жизни увидеть все своими глазами - это совсем другое. Странно, что психологи не оказывают таких консультаций на постоянной основе. Спасибо, что поделились с нами. Желаю вам терпения. Вы - замечательная мама!
04.02.2016
Если у вас будет возможность, спросите психолога, как отличить "нет" развивающейся воли и как очередной способ привлечь ваше внимание ?
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет про 2,2)) Про обязанности по дому ) а вас как воспитывали ?