Когда же это кончится?

А у меня их двое:) Пройдет:) Мы до нового года вообще ВСЕ убирали, даже фрукты со стола… Мели все:) Сейчас научилисъ не клянчитъ и если поели получают пока мы едим фрукты-овощи. Вес стал средним:) В саду едят лучше всех:) Могут и две порции съестъ:)))) Все завидуют:)))))) Мои дети единственные кто ест овощи, все фрукты, и не требуют булок и конфет, они и банану с морковкой доволъны. А вот ранъше было как у вас, с тарелки готовы были все забратъ и орали вдвоем как сирены.
09.02.2016
Спасибо, будем надеяться.
10.02.2016
Своего сына узнаю по описанию :))) но мы все едим одновременно, если сын съедает быстрее, то получает морковку или яблоко.
08.02.2016
А у него со щитовидкой все нормально? При отклонениях тоже повышенный апетит бывает.
08.02.2016
ешьте вместе, в одно время.
08.02.2016
Племянница такая же. Но у неё быстрый обмен веществ-она постоянно слегка голодная и никогда не отказываеться от еды, сама возьмёт если не деляться .
08.02.2016
Моя тоже любитель подавать, и отобрать еду у того кто ест. А если не дашь будет кричать на всю квартиру дай и отдай. Это ужас какой-то. Но мы маленькие, как мама говорит моя, что почти в этом возрасте всем родителям приходится есть в тихоря. Единственное, что меня смущает, у нас есть девочка родственница, от нее родители запирали холодильник, был просто ужас, она не чувствовала меру. Но как-то на это никто внимания не обращал. В итоге когда девочка пошла вшколу выяснилось, что у нее сильное отставание в развитии. И тетка моя врач сказала, что ей это было сразу понятно, поскольку такой нездоровый интерес в еде говорит о том, что ребенок даже не знаю как это сказать, типо отстает в развитии или недалекий. Короче теперь родители с-ней по врачам носятся, а я смотрю как моя уплетает и начинаю переживать. Короче если это уже вас начало напрягать, надо к врачу обратиться.
08.02.2016
Я бы на всякий случай сдала анализы ( как минимум на глистов). Стараться есть все вместе. Верхняя граница - это сколько? Мой в вашем возрасте был по верхней границе роста и довольно сильно больше по весу. Сейчас же весит даже меньше, хотя в росте прибавляет стабильно. Еще, мой может несколько дней есть плохо, а потом мести все подряд. Я не парюсь, не настаиваю на еде и не ограничиваю, если просит.
08.02.2016
Введите совместные приемы пищи. Зачем кормить ребенка до того, как едите сами? Это может быть конечно отклонения медицинского типа (эндокринолога и гастроэнтеролога посетить можно), но скорее всего это поведенческий пищевой инстинкт. Ставьте перед ним его тарелку давайте ковыряться ложкой, садитесь сами рядом тоже ешьте, периодически кормите. Пусть берет еду руками, до которой дотягивается. Возраст уже нормальный, чтобы есть с общего стола, конечно, рацион подберите из здорового питания. Объем еды должен быть достаточным для всех, но не избыточный. Все съели, убрали со стола.
08.02.2016
Он давно ест сам с общего стола. Но ест так быстро, что вместе с ним я поесть не успеваю. Он и свою порцию съест и в мою тарелку лезет.
09.02.2016
А воды много пьёт?
08.02.2016
Достаточно. А когда из бутылки пил, еще больше. Но на аппетит это никак не влияло.
09.02.2016
Это наш случай. Дочка готова есть все и бесконечно особенно из моей тарелки. Она уже давно перешагнула норму. Еду ей делаю полезную и разнообразную и выдаю четкое количество но она все время попрошайничает :(( ем втихаря, надоело!
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфеты Историческое событие.