Как воспитать ребёнка и не съехать в дурдом??

Ого! Такое ощущение, что пишите про мою дочку! У нас ВСЕ точно так же! Сама уже не знаю, что делать(
13.02.2016
Наши детки по моему давно похожи)))) вспомните как болели как только пошли в садик
13.02.2016
Да, и трудности одинаковые)) Мы вот тоже начинаем ходить в новый садик, и пока не знаю, как я буду с двумя, муж тоже на работе)
16.02.2016
А у вас сколько младшему?(с планшета почему то не видно возраста детей)я планирую с марта в садик, в садик и ещё раз в садик))))и мои нервы крепче и ребёнку польза,тем более дочь очень сад любит,почему в новый сад перевелись?
17.02.2016
Только увидела Ваше сообщение) Мы чуть старше Вас, 4 месяца! Перешли в гос. садик, из частного. В частный перестала водить, т.к. во время беременности, началась в садике сильная ветрянка (я ей не болела в детстве), и затянулась она на несколько месяцев. А платить, и не водить в садик, нет возможности, пришлось забрать. Вот в декабре позвали в садик в дубовое, появилось место! Сходили пока три разика) Сейчас вот снова карантин! Пока она была в садике, я реально отдохнула. И дочка была счастлива, еле забрала, со слезами!
26.02.2016
Мы в понедельник выходим,и хочется и колется,ещё ни разу не водила в составе младшей сёстры))) ну надо же когда то начинать
27.02.2016
У нас ещё неделя карантин, продлили! Вдвоем, я пока не представляю, как отводить) поделитесь потом опытом )
27.02.2016
Это характер и это, к сожалению, не исправить((. У меня такой же сын. Ему 11, только недавно произошли какие-то сдвиги. В саду его даже дети кормили). Не нервничайте сами и не мучьте её - это не поможет. Только испортите взаимоотношения - а это гораздо хуже. Говорю это как человек, прошедший через это.
10.02.2016
Склоняюсь согласиться с вами,разговор с дочкой -выбирай как себя будешь вести хорошо или плохо? -плохо -но если плохо то ьез конфет и мультиков -хочу плохо себя вести.... И хоть ты тресни Сегодня сидим обедаем,она ковыряется в борще,я спокойно ем,я доела....она заглядывает ко мне в тарелку,видит пусто и говорит "а покормить,а"....занавес))))) и о чем я вчера с рыданиями рассказывала....
10.02.2016
Стыдно писать, но я даже предлагала выбор: медленно ешь - по попе. Сын: если не больно, то согласен... Я в шоке!
10.02.2016
Вот тоже самое и хоть об стенку бейся
10.02.2016
Поэтому смиритесь и не бейтесь))
10.02.2016
Спасибо)
11.02.2016
У меня дочка тоже медленно ест. Это ее право, пока может себе позволить, со своими детьми научится суп за пять минут заглатывать :) Можно же не греть суп, а подливать добавку. Заниматься можно в игровой форме, было бы у мамы желание. Если дочка медленно куда-то собирается, начинайте процесс сборов раньше обычного. Не вижу ничего сложного в том, чтобы помочь ребёнку одеться и обуться. Для начала научитесь не кричать на ребёнка, воспитывать надо своим примером. Научитесь правильно хвалить вместо того, чтобы заострять внимание на том, что Вам не нравиться.
10.02.2016
Пройденный этап....что я только не придумывала,дочь тогда ещё больше лениться начинает,теперь заставляю ещё делать все самостоятельно но не криком а спокойно объясняя
10.02.2016
Здравствуйте! Все дело в Вас. Принимайте так как есть, ищите способы быть спокойнее. Ищите способы быть лучше.
10.02.2016
готова рыдать у вас на груди)) вот прям ровно то же самое (минус грудь, уже бросила, в год и 4))) Списываю на кризис какой-то (взросления, возможно), и всё-таки ревность... (всё то, что вам написали в комментах)... пытаюсь проговаривать состояние сына, говорить, что я его люблю и бла-бла-бла... но с этими копаниями+истериками (реальными!) уже боюсь за собственный рассудок))) А после моих криков только хуже, это правда...
10.02.2016
единственное, что с речью у нас наоборот - всё прекрасно, словарный запас побольше, чем у некоторых моих взрослых знакомых, что еще хуже! он как скажет-скажет... прям плакать охота)))
10.02.2016
Я вчера уже рыдала вместе с ребёнком и маме в трубку телефона)))
10.02.2016
Ревности может и нет, а вот борьба за внимание явная. Моя сестра как то пришла в гости с 4-х летней дочкой к подруге, у которой недавно родился малыш, сестра нянчила малыша, покачала, поулюлюкала, потом раз, дочка где? Не могут найти, еле нашли в коляске этого малыша, лежала, как ляля, говорила что она ляля. Почитайте психологов, там часто описывают, что старшие дети возвращаются в младенчество, даже порой просят грудь. Петрановская вам в помощь.
10.02.2016
Ребёнок так вел себя и до беременности, да и проводим мы весь день вместе (младшая более менее спокойная)
10.02.2016
ставишь часы, показываешь, где 10 мин. Говоришь: быстро съешь полдник, остальное время играем (лучше начать с очень короткого дела, обед с первого раза не осилить, и полдник на первый раз надо дать меньше обычного). Главное - каждый день. Иначе навык не будет формироваться. Когда полдник будет пролетать со свистом, переходим к одеванию колготок и кофточек)))) Обед и завтрак - на самое последнее место, они им сложнее всего даются. Мама бывшей копуши))))
10.02.2016
Интересный подход, спасибо попробую
10.02.2016
Иллюзия, и еще очень важный вопрос: сколько времени в день ты играешь со старшей в игры, которые ей интересны?
10.02.2016
Достаточно много,мы успеаем и читать и заниматься и играть
10.02.2016
Значит это не похоже на вымогательство внимания))))
10.02.2016
Склонна верить что это характер и степень взросления
11.02.2016
Тоже думаю, что это ревность! У нас дочка была самостоятельной достаточно, всегда находила игры и занятия себе, с появлением братика она стала иногда писать в штаны, хотя давно освоен горшок и даже ночью без памперсов давно. Игр нет, пытается только перетянуть внимание на себя, психи, капризы, отказы от еды, хотя раньше сама все ела. Последнее время по ночам стала приходить к нам, так всегда спала в своей комнате. Младший спокойный, практически постоянно лежит сам по себе в кроватке, беру только покормить, но тем не менее ревность видимо все таки есть у дочки.
10.02.2016
Это ревность! Вернее, одно из ее проявлений! Ревность - это же не обязательно - отнеси туда, где взяла! Ревность может быть и "я тоже маленькая - одень, покорми, спать уложи - удели мне внимание!" Вопрос решит спокойствие, кормление с ложечки, одевание на прогулку, и укладывание спать (если сами не можете - попросите мужа, бабушку). Чаще говорите, что вы любите одинаково, просто малыши сами еще многого не умеют. Моя прабабушка (мама пятерых детей) всегда на вопрос кого она любит больше отвечала: "Какой палец не укуси - все больно!" Вот и вы на простых примерах покажите, что не выделяете кого-то одного. Дайте время - все встанет на свои места и наладится обязательно!
10.02.2016
Насчет ревности. Нас трое, младший на два года младше меня. Ревность я никак не проявляла. Маме было загляденье-сидит себе в углу и сидит. Куклы перебирает. А в душе хаос и до сих пор пропасть в эмоциональном плане. Ребенком надо заниматься спокойно, ему все равно трудно самому. только так можно понять его. Иначе потом будет поздно.
10.02.2016
Если перестала слушаться - значит что-то произошло, ведь раньше слушалась , если это не отстаивание своего Я, не противопоставление себя Вам ( кризис 3 лет) с бесконечными "нет", " не буду", " не хочу", вероятнее всего - реакция на малыша и смещение Вашего внимания в сторону малыша, и это нормально, я против того, чтобы залюбливали и перенасыщали вниманием старшего в период младенчества младшего , почему он должен недополучать того, что в полной мере получил старший в своем младенчестве??? Это природа, и так уж получается, а Ваша задача - не дать понять ребенку, что вы испытываете стыд, за то, что внимание сейчас на малыша , и настройка , и чувств больше, так есть и это нормально, сомнения старший сразу считывает и использует, все у вас как надо! Вопрос времени и вашей компетентности родительской
10.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабушки и внуки Дурное воспитание или трудный возраст?