Бабушки и внуки

А Вы воспитателям в саду будете тоже говорить, чтобы не особо опекали вашего ребенка?
11.02.2016
Я выберу сад, в котором поведение воспитателей меня устроит
11.02.2016
Поражает бестакность автора... Если бы малыш не имеел никаких проблем - от незначительных типа 5 мин назад упал и сильно ударился, до реальных (развитие идет медленно или вообще проблемы со здоровьем) - то бабушка за капюшон его просто не удержала. Автор, пытаясь привить самрстоятельность, вы можете своими осуждающими репликами-взглядами (ребенок, бабушка, мама - неадекватны) привить абсолютную нетерпимость, которую сами вовсю показывайте. П.с. у подруги дочка в развитии опаздывает, пошла в 1.8 - такие как вы ей всю кровь выпили своими "почему не ходит".
11.02.2016
Вы читайте что дальше написано! Я не обсуждаю какой-то конкретныц случай и говорю вообще об опеке, в числе и своей свекрови. Сначала читайте, потом уже умничайте
11.02.2016
В том-то и дело, что у вас все нехороши - мамы на площадке, свекровь, чья-то бабушка. Кстати, свекровь у вас, по-видимому, хорошая, раз не спорит с вашими методами воспитания, а просто старается на свой лад заботиться. А с детьми на площадке можно просто договорится-поменятся-пошутить, а не бегать от любой проблемы. Так и сын ваш будет не учится с людьми взаимодействовать, а бегать от них.
11.02.2016
Процитируйте, где я написала, что у меня все нехорошие и особенно свекровь. Давайте, прям дословно.
12.02.2016
Петрановская. Петрановская вам в помощь и в домашнюю библиотеку. Знаете, что отложится у мальчика, которого ( о, Боже) в 1,7!! покачала на руках бабушка, когда он ударился/расстроился/обижен? Что в его маленьком мире всегда есть забота и поддержка. В школу его точно на руках не понесут и будет носиться, как остальные ребята. Но вот это ощущение "тыла" даст ему уйму качеств во взрослом мире. Моего ребенка удержать просто невозможно, даже если сильно стараться. Впереди планеты всей. Все горки, турники, качели и лужи наши. Но если вдруг, ударившись, он бежит ко мне - обязательно пожалею, посочувствую, поцелую, а если б дался - то еще и покачала бы. Куда все так пытаются торопиться с самостоятельностью. Она прививается совсем другим путём.
10.02.2016
Когда ударится, то само собой, я тожк его жалею и целую и бнимаю постоянно. Но он не плачет, если плшатнется и бочком прислонитсч к перилам. Это излишняя изнеженность вот так баюкать, когда ребенок даже не упал, как и застилать квартиру одеялами, чтобы было мягко, как делает моя свекровь. Кто- то так воспитывпет, да. Я подругому. И неправых тут нет
11.02.2016
Лично меня напрягает когда ребенок видит как курят, а когда повзрослеет как сиськи-жопы в интернет выкладывают. А бабушки что? Наиграются, устанут, отстанут. Мамашки чо? "Не суди соседа, пока хоть пол дня в его башмаках не проходишь" (с). Да и Платону полезно знать, что ребенок у которого в руках палка может захотеть не только ею поделиться, но и навесить. Это общество и в нем не всем доступны заботливые терпеливые мамы с избытком времени и любовью к чтению вообще и, тем более, педагогических материалов.
10.02.2016
А вообще, конечно, я не соглагусь тоже про бабушку и мальчика! ) Ты ж не знаешь, чего он почти не ходит сам - может у него какая травма или отсталость! О таком ведь не рассказывают у парадного незнакомым людям! Вот даже комменты почитала, прозрела, что таки я наверное права в своих опасениях про площадки - одна девушка пишет "1,8 а мама в коляске катает.. " пффф, а если ребенку нравится в коляске??? Мой любит кататься страх как, мы 99% прогулки в коляске, потому что Макс любит или спать или втыкать по сторонам! ))) А вот кто-то глянет и потом будет рассказыаать "о Боже, неадекватная, не выпускает ребенка погулять..." 😂😂😂 Мне кажется, самый лучший вариант, не смотреть вообще а у кого как, мало ли, причины у всех разные! ))) Меня раздражает толра шумящих детей, но рано или поздно и мой станет частью этой толпы! Придется мириться! ))))
10.02.2016
Даш, ну я не про ту бабушку вообще. Я же свела разговор к своей свекрови, которая третьего внука растит по той же схеме, и травм ттт у них нет
10.02.2016
Ну а чего растит? Растишь его ты! ))) Она просто время проводит! Да, я согласна, тоже что-то иногда напрягает в поведении мамы/свекрови но блин, они себя ведут так, как умееют! Да и времени не так уж много проводят! Очень согласна, что часто это уже серьезная проблема, если жить с кем-то из бабушек! Тогда да, можно и переживать! ))) А так, никто еще из бабуль ребенка не искалечил! ) Моя бабушка как-то нас с сестрой клубникой до диатеща накормила, научила меня играть в карты, помогала сбежать от родителей в другой город (с ней и сестрой), прикрывала наши шалости, а еще вино в 15 лет наливала! ))))) Да, не айс педагогично! ))))) Но мы не выросли с игровой или алко-зависимостью от этого! ) А вои бабушку свою я любила так сильно, что и не передать! Она была меня самым верным, самым близким другом! Я с ней часами могла говорить, даже когда ей 80 стукнуло! И детство с ней былр самым-самым лучшим! Я и сейчас с ней иногда часами могу говорить, хотя она уже на небе. Это я к тому, что доя воспитания есть мама и папа, а для баловства бабушки и дедушки! ))) И это не плохо, это круто! ) Плохо тогда, когда ролями меняются - бабушки воспитывают, а родители не ясно чем страдают. Но тут уже другой вопрос, кто хуже - бабушка или мама? )))
10.02.2016
Платон не третий внук. Она вырастила старшего, кот не ходил в садик и сейчкс растит младшего
11.02.2016
Ну ты ж Платона в сад будешь отдавать? Блин,слушай, а я так завидовала детям которые не ходили в сад! ))) Реально ненавидела его! ))) Ну это так, офтоп! )
12.02.2016
Даш, а что хорошего? Вот у старшего внука нет друзей вообще! Он всех считает глупыми, потому что они маленькие, а он рос со взрослыми, то есть с бабушкой. В итоге дети для него - это шум и гам, поэтому он не ходит на секции и кружки. Представь какие проблемы будут в школе... Я полюбому отдам в сад)) но только в тгт, который мне понравится))
12.02.2016
Ну так, наверное, и правда хреново! ) Муж вот в сад не ходил, о счастливчик! ))) Но он целыми днями тусил с оравой соседских детей! )) Ну а я да, наверное была бы социопаткой! )))) Где как не в саду впервые поймешь, что люди бывают г*вно! 😂😂😂 И пусть меня зашвыряют тапками защитницы детей, но скажу 100% по личному опыту - уже детсадовские дети могут быть пока еще маленькими, но г*вняными людьми! ))) И нефиг про "периоды" рассказывать, я то этих людей и взрослыми видела - г*овно было, г*вно осталось! 😂😂😂😂😂
12.02.2016
Полностью согласна))
12.02.2016
А ты не отдашь?!
12.02.2016
Да отдам, наверное, куда я денусь! )))))
12.02.2016
Работать пойдешь? 😱
12.02.2016
Еще не знаю, надеюсь нет! )))))))))
12.02.2016
А что будешь делать, пока Макс будет в саду?))
12.02.2016
Найду чем! ) Я не из тех, которые в принципе любят работу и т.п., ни к какому карьерному росту не стремлюсь и не стремилась, всегда работала, потому что" надо"! Если есть финансовое обеспечение, то нафиг надо мне туда ходить! )))))))))))))
12.02.2016
Ну,знаешь, некоторые считают, что без работы тупеют и смотрят на неработающих свысока. Меня вот все подруги, ВСЕ спрашивают поцду ли я работать))) а когда говорю, что нет, то выпучивают глаза и глворят "и муж согласен????" 😱😱😂😂 А ты кем работала?
12.02.2016
Да пошли он в ж*пу! Муж мой тоже не согласен, потому я не знаю еще, чем я буду заниматься! ))) Может второго рожу! Кем я только не работала! ) Перед Б я тоже не работала. А до этого 3 года в почтовой компании оператором. Вот там мне очень нравилось, реально. Но там такая работа, что на ней нужно жить. Я потому и уволилась, что муж начал требовать, мол, не видит меня совсем. Потому я не рассматриваю вариант туда вернуться, иначе и малого не буду видеть толком!
12.02.2016
А я работала в АВК. )) как там, кстати, поживают мои любимые конфетки? К нам то их теперь не возят... 😢
12.02.2016
Хорошо, вроде как! ))) Хотя, честно хз, я беру Рошен всегда! )
12.02.2016
Меня только кумарит, что мама моя юзает слова по типу "ляля", "какася", "жижа" и т.п.! )))) Но я ей ничего не говорю, так как не хочу обижать! Макс не так часто видит бабушек, я уверенна, что ничему "плохому" от них не научится! Но я вообще противник бабушкиного воспитания, и не потому, что оно не такое, а потому что считаю, что ребенка должны воспитывать родители! )А бабушки - баловать и слишком переживать! )))) По поводу площадок, то мы пока не ходим. С весны я, наверное, начну седеть! )))))))) Меня в принципе жутко раздражают эти площадки, но да ладно, может не так страшен черт, как его малюют! ))) А чем раздражают? А хз чем, просто детей орава, все носятся, визжат... Бедлам какой-то. )))) А еще как-то не по себе, так как мамы уже на площадках, обычно, знакомые-перезнакомые, а ты такая типа "новенькая" и они смотрят, оценивают... Хотя я думаю, что я себя больше накручиваю, а им пофигу глубокому на самом деле! 😂😂😂 Про грязь, я категорически против давать ребенку такую свободу! Т.е. я не парюсь если он упадет и испачкакт штанишки, нет! ))) Я против самого факта игры с грязью/грязным, когда ребенок воспринимает это за норму поведения! И мне глубоко фиолетово, что ему может быть весело месить мокрую землю и плескаться в луже - для меня это неприемлимая модель поведения! Потому бедному Максу не фарт вообще! 😂😂😂
10.02.2016
Вы - хорошая мама, а остальные плохие! А бабушки (особенно те, что свекрови) вообще зло в чистом виде. Правильную самостоятельность нужно еще уметь привить, неправильную самостоятельность даже стараться прививать не нужно, сама прилипнет. Неадекватные дети - бич нашего времени. Нормального ребенка и на площадку нельзя отпустить, вдруг еще не признают в нем мужика!
10.02.2016
В вас кипит желчь? Или что? Я никого не называла плохим, тем более бабушек и свекровь! Я написала, что мне НЕ нравится такой метод воспитания! Я не имею на это право? Я же не заставляю кого-то думать как я и не убеждаю в своей правоте, читайте внимательнее, прежде чем такое писать!
10.02.2016
Вот я даже успела порадоваться, но не долго. Ровно до последнего предложения, где в этот раз и мне был дан совет читать внимательнее. Позвольте мне заверить, пост был прочитан мной самым внимательным образом. От меня так же не укрылся ни тонкий юмор, ни ирония, как впрочем и бахвальство, и презрение. Я не претендую сменить вашу точку зрения на противоположную и даже ничего не имею против такой, какая она есть сейчас. А раз уж Вы позволили себе дать мне совет, то я посчитаю заслуженным отплатить Вам тем же. Будьте внимательны, тактичны и осмотрительны высказываясь столь категорично. Не уподобляйтесь Лузгающим Семки Мамкам Неадеквашек.
10.02.2016
Я дала вам такой совет потому что вы снова и снова пвтаетесь переврать мои слова и найти в них понравившийся вам смысл. В моем посте нет ни скрытой, ни открытой иронии и прочего, чего вы приплели. Я даже не пыталась обсудить какой либо способ воспитания, узнать права ли я и тд. Я задала вполне конкретный вопрос в последнем предложении. Но и не ограничиваю понятие самостоятельности поездками на лифте. Половина поняла, вторая в упор не видит и пытается поумничать. А жаль.
10.02.2016
Правильно делаете. Также сына везде отпускала,находилась в нескольких метрах,наблюдая. Плакал он,если,действительно,больно. Мужчин надо мужчинами растить,а не тряпками. Но бабушки они такие... А вот с дочкой так не получается...чуть что,сразу трагедия и показательные рыдания. Но мы все равно на проковации не поддаемся. Сын сейчас очень самостоятельный. Может и делает практически все...например на днях ужинали с ним,дочка спала. Проснулась она,я пошла ее покормить...сын добавки захотел,решил не ждать...сам себе на тарелку наложил,сел за стол и поел. По дому помогает,за сестрой смотрит,дверь мне держит,чтобы я с коляской проехала,мусор помогает выносить...вообщем,много чего может
10.02.2016
👍👍👍👍👍
10.02.2016
Я своей говорю,что не пускаю ходить по дет. площадке,чтоб не вывалялась в горязи)0-А мама говорит-А почему?,пусть походит,повалятся в грязи тоже нужно!))) теперь мы на улице только пешком) и ползать,падать,бегать,с горки кататься-любимое дело))) А когда был снег-прям лицом в сугробы падала и хохотала)))
10.02.2016
Видишь как ей весело)))
10.02.2016
В 23 года я родила старшую и мама со свекровью были моими злейшими врагами со своей неугомонной заботой, в 32 родив вторую я с удовольствием оставляю младшую, не боясь, что моим детям навредят и да, я сама с годами стала более осторожной, а еще мне кажется, бабушки боятся, что вдруг ребенок упадет/обольется/ударится и им потом отвечать перед мамой ребеночка надо будет, отсюда маниакальная осторожность )))
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские обиды Как воспитать ребёнка и не съехать в дурдом??