Книги по воспитанию, которые вам реально помогли?

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Это моя Библия :-)
16.02.2016
Тайная опора
15.02.2016
Ю.Петрановская " Если с ребенком трудно" и " Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" очень легко читать и все становится ясно!
15.02.2016
"Общаться с ребёнком. Как?" автор Юлия Гиппенрейтер. Интересная книга, но честно говоря никак её не дочитаю... не хватает времени... Есть в интернете
15.02.2016
Как это знакомо! Хотя нам всего 2 и мы еще предложениями не говорим, но прям все так же как и вы описали((((
15.02.2016
даааа а как тогда пережить подростковый период !
15.02.2016
Вы должны с мужем поддерживать друг друга громко и напоказ, чтоб она видела, что вы - одна банда. А вы, наверное, молча, хоть и не противоречите друг другу, но ребенку этого маловато... На площадке - возраст такой, по моим наблюдениям лучше не избегать таких ситуаций, быстрее пройдет. Переживает ребенок фрустрацию, ей чего-то хочется, а мир не вращается вокруг нее... Горе. Надо пережить, привыкнуть к этим чувствам маленькому человеку. Мне помогают книги по взрослой психологии))) Но это я давно увлекалась, сейчас специально даже не вспомню, что интересного почитать.
15.02.2016
Начните с себя - аутотренинг, методики на снятие напряжения и расслабление. А потом уже наладите воспитание.
15.02.2016
Помоему нормально у вас все! Такой этап развития у ребёнка. Да, надо по 100 раз спокойно повторять, объяснять. В первую очередь наладить отношения с мужем, тк отношения между мамой и папой очень отражаются на ребёнке. И перестать самой психовать. Папу подключать обязательно. Мы продали телевизор когда дочке был год, но сейчас тоже муж может прийти и сесть ужинать с ноутбуком (а это растягивается надолго), я пересекаю сразу, говорю - свободное время после дочкиного отбоя. Или просто - я в ванну, поиграй пока с папой (чтоб папа слышал). Насчёт чтива - думаю вам много посоветуют, я ничего такого не читала, сама до всего доходила.
15.02.2016
Петрановская, Ирина Млодик, сообщество альфа-парентинг, Элфи Коэн "Безусловные родители".
15.02.2016
Чудеса с характером... Как постричь ногти годовалому ребёнку??