Девочки, подскажите, кто отдавал ребенка в 2.5-3 года(ниже)

Я в 1.5 вышла на работу и нисколько не жалею. На эту тему можно много рассуждать, но угрызения совести меня не мучают, про них только в интернете пишут, и плохой матерью я себя не считаю - я счастлива, ребёнок счастлив и доволен. Вот вы подумайте, сидеть до 3х лет дома, не работая, это все больше превращаться в клушу (извините ), а так надо себя поддерживать в хорошей форме для работы, опять же другие интересы (не только как вы поспали-поели), правда, работать лучше - больше цените и качественнее проводите с ребёнком время. Детей надо отпускать.
21.02.2016
Такой долгий декрет только в России. В какой стране разрешено сидеть 3 года с сохранением рабочего места, и 1.5 года тебе ещё и платят? Что-то в толернатной Европе родила, немного очухалась и снова в строй. Видать просто остальные страны не в курсе, что до 3 лет, а лучше до школы ребенок должен быть привязан к матери. Я ещё понимаю тех, кто ходит в развивашки, бассейны и т.д. на постоянной основе. А кто сидит дома, и все развлечение ребенка дом и улица, где в 80% случае чем старше ребенок, тем меньше шансов найти ровесников, изредка выводят куда-то, тут не ребёнок привязан к маме, а мама привязана к дому видимо. Интересно, 2х летнего принца Джорджа тоже отдали из-за нехватки денег или просто родители-изверги, не знающие, что никакой социализации ребёнку до школы не надо.
21.02.2016
если б я не вышла на работу,нам бы совсем не хватало денег.заработать денег и отдавать например 1/7 от зарплаты мне выгодней чем сидеть дома и экономить на всём.муж не олигарх,его зарплаты хваталo бы на самое необходимое.
20.02.2016
Выходите на работу хотя бы ради того, чтобы мозги проветрить. Поверьте, в этом ворасте ребенку мама рядом 24 часа уже не нужна. Если это поможет и финансово, то это лучше вдвойне в наше то время. Сад только тщательно выбирайте
20.02.2016
полностью поддерживаю. И ребенку общение с другими детками пойдет на пользу
20.02.2016
И вот они сидят значит все 20 чел на коврике и микробами обмениваются...красота!
20.02.2016
Общаются и социализируются вовсю)
20.02.2016
Микробами обмениваются? Так это будет в любом возрасте, хоть в 2,5 в садике, хоть в 6 - в школе. Только одно дело переболеть и адаптироваться садике, а другое - в школе, пропускать школьные уроки и не отставать по программе.
07.03.2016
полностью поддерживаю! и ребенку общение с детьми пойдет на пользу
20.02.2016
Я бы тоже не отдавала в сад, но придётся, так как родится второй ребёнок. Но по максимуму буду оставлять с собой)
20.02.2016
А нам с садиком повезло.я ребенка отдала в год и семь и болели мы один раз. И ребенок хорошо ходит.каждый ребенок индивидуален. С чего девочки берут,что у нас садики концлагеря и совдепия? Кто-то считает,что если мама не сидит до окончания школы,то ай я я какая плохая,не хочет сидеть с ребенком! А может такие мамы просто лентяйки? :)проще целый день на попе сидеть и домашними делами заниматься. Чем до 5 отработать в садик забрать,погулять на улице с ребенком,домой ужин готовить, и так каждый день!
20.02.2016
Не согласна с вами про лентяек..до школы это уже слишком, а вот до 3 лет может и полезно,ребенок маленький еще и ему мать необходима,а не сплавлять сразу в сад,считаю что дома тоже есть чем заняться, у меня еще маленький ребенок, день проходит настолько быстро, не успеваю замечать,тем более когда живешь не в квартире сидишь, а за городом свой дом.А вот у кого денег нет или муж бросил, тут понятно, что ребенка придется отдавать и копеечку зарабатывать..
20.02.2016
Во всех ваших ответах понятно,что вы садик считаете лишним в этом возрасте, зачем тогда писать и мучаться вопросом если вы для себя решили,что рано еще? Все что вы по дому делаете,работающие мамочки тоже делают, но еще и работают.
21.02.2016
Я еще не определилась, что лучше и поэтому интересно мнение!Просто считаю, что дома тоже есть чем заняться, вот и все!Вам просто повезло, что вы болели один раз, а тут такое пишут, когда детки болеют каждую неделю в саду и такое читаешь(и лучше дома, и отказалась от сада и всё в том же духе)
21.02.2016
Нам наш педиатр объяснила,что в течении года детки обмениваются микробы и болеет. Все наверное зависит от ребенка.мы не более,некоторые в нашей группе неделю ходят,месяц дома
21.02.2016
Отдавать, если прям совсем тяжко с деньгами. В остальных случаях малыш должен быть с любящей мамой. Никто не воспитает вашего малыша лучше, чем вы, никто не даст ему ежедневную порцию любви, объятий, внимания, как вы, никому не нужны эти неповторимые моменты, как новое слово, новое умение, яркая эмоция, кроме как вам. Никогда не понимала, когда женщина рожает, а потом отдаёт своего малыша чужой тёте. Про социализацию в детсаду - полный бред. Детям вполне хватает ее на детских площадках.
20.02.2016
Деньги важно . Однако с повышением дохода повышаются потребности. Поэтому отдавать ребенка в сад с мыслью заработать столько денег чтоб на все хватало это глупость
20.02.2016
Мои дети любят ходить в сад, а я, выйдя на работу, стала еще больше ценить то время, что провожу вместе с семьёй. Плюс деньги, плюс я люблю свою работу. В моем случае сад благо. Но я никогда не говорю, что он необходим всем. Ну и к тому же, попробовать можно.
20.02.2016
Мне вообще кажется,что появление садов-это вынужденная необходимость,чтобы родители имели возможность работать.От слов режим,по правилам и социализация веет концлагерем для меня лично.И умиляют мамочки,с ноткой невроза,кричащие о необходимости садика)Ну нет у вас возможности и желания быть рядом с ребёнком,но зачем делать свои не на чём не основанные выводы типа " не будет ходить в садик-вырастет социопатом","сад даст иммунитет к школе,пусть наболеет его в раннем детстве".Ну с чего вы взяли?!!!Я родилась и долго жила в Германии,в саду была один раз-отказалась туда идти и меня больше не мучали,в школе (уже в России)была всегда среди лидеров,проблем с общением нет абсолютно,и болела не больше,чем привитые садиковские дети(я ещё и без прививок выросла,о ужас)))))Сейчас мне 36 и я уже забыла,когда простудой болела)Года 3-4 назад,а может и раньше.Вообщем,моё мнение-садик нужен больше родителям)
20.02.2016
ой, сейчас начнется, как детям нравится в детском саду, как они туда бегут))) Я когда говорю, что у нас уже взрослых ребенка не ходили в сад и не было проблем в школе, не верят!! Смешно, право
20.02.2016
я сама в сад никогда не ходила и ничего отличницей в школе была и образование и работа, ни на что не жалуюсь)))))
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 дня в саду Подскажите, правильность отказа от сада(ниже)