Крик души!! (Горшок в 2,5 г.)

Моя племяшка с горшком не дружила лет до 3,5! А как всё началось - пришла бабушка и сказала, что пришло время и ребенок должен. И началось. Высаживания, лужи, поиск идеального горшка (штук 5 у них было .а толку ноль). Бабушка принимала самое активное и ярое участие. В итоге, когда девчонка уже осозновала, что писить надо в горшок, но не могла этого сделать (забывала как правило во время игры), то её за эти промахи стали ругать "ай-яй-яй, опять в штаны написила, а такая взрослая девочка" и т.д. Это был капец. Я помню этого грустного ребенка в луже, который вот-вот расплачется, что его опять буду ругать за промашку. Мне потом мама племяшки звонила, когда я уже родила и сын подрос, просто заклинала вообще не приставать к ребенку, пусть лучше в памперсах ходит до 3 лет, чем как у них. А у них и сейчас проблемы случаются, только со сходить "по большому". Но бабушку больше не подпускают к такого рода бытовым проблемам. Эта история своего рода крайность, но происходила на моих глазах. Я держала оборону уже от нашей бабушки стойко) По её словам надо в полгода ребенку наяривать борщ (а сын атопик жуткий), есть всю взрослую пищу жуя её и также с полугода самому ходить на горшок снимая штаны. Муж то мой ржёт, конечно, т.к. помнит своё детство с лет двух, в. т.ч. и как писался мимо и как с бутылки сосал кашу))) Я в итоге и с руганью, чтоб никто не лез (кроме мужа) в наш быт, и с полным игнором таких тем, одевала ребенка в подгуз и была счастлива. Поставила горшок в 1,5 года, периодически его убирая, видя полное несознание сына. А потом он взял и сам сел. В один день. Без высаживаний, без моих срывов, т.к. я морально была готова до 3 лет держать его в подгузе. Так что мой совет - ребенку подгузник/трусики-непромокайки (или спокойно вытирать лужи, тут что удобнее и приятнее), а Вам валерьянку) Когда-нибудь он обязательно осознает применение горшка и собственные позывы, вот 100%))) Главное - не орать, не давить, не ругать. А может он вообще сразу на унитаз ходить будет. Когда племянник другой (ох большая у нас семья, примеров мнооого)))), не хотел признавать горшок, то его папа отвел к унитазу и показал как это делается. С тех пор их сына стал ставить себе подставочку и делать "как папа" :) Вообще без горшка вырос.
26.02.2016
Не прекратите издеваться над ребенком - будете менять памперсы еще год. Если прекратите - через 3-5 месяцев будет ходить сам и без промахов.
26.02.2016
Издеваться - это что по-вашему? Высаживать на горшок? Или ходить днём без памперсов?
26.02.2016
Вы нервничаете, ребенок чувствует. Купите непромокаемых трусов, одевайте дома или оставьте в памперсах, если финансовое положение позволяет. Ваш сын здоров, он будет САМ ходить на горшок без высаживаний, напоминаний и прочего, когда отдел мозга, отвечающий за контроль над мочеиспусканием и дефекацией, созреет. Если настаивать, да и просто излишне акцентировать на этом внимание, проблем будет гораздо больше. От энуреза до невроза, которые потом будете лечить медикаментозно. И желательно советчиков, которые вякают, что "давно пора" или "а вот Маша с года писает в горшок", послать на ***. Поставьте чистый горшок там, где Ваш сын может беспрепятственно сесть на него в любое время, и просто кивайте, что писать/какать надо в него. И все. Сменили памперс или трусы, вытерли лужу, напомнили, что писают в горшок, и забыли. Вам - экстракт пиона, две таблетки с утра :-)
26.02.2016
Спасибо )) в принципе все так и происходит, как вы пишете ) ну за исключением пиона))) думаю его то мне и не хватало)
26.02.2016
Не единственные... Старшей дочке 2.5, до сих пор с горшком на вы(((
25.02.2016
Меня тоже очень беспокоит горшочная проблема. У меня третий ребёнок, но эта проблема только с младшей. Двое старших детейраспрощадись с памперсами в год с небольшим. Младшенькой уже скоро год и 7 горшок игнорирует, даже садиться на него не хочет, хотя кукол садит и кряхтит за них зачётно. Уже и забывала на некоторое время про горшок, но результата нет. Что делать- не знаю.
25.02.2016
ой, сын в 2.6 не хочет даже писать на горшок. хотя все может-снять штаны, пописать, вылить и смыть за собой и потом одеться или переодеться, если замочился. Но не хочет!!!! Про покакать я вообще молчу и даже не мечтаю пока((((
25.02.2016
Ох, уж эти мальчишки ) терпения нам!
25.02.2016
Просто вас поддержать. В Голландии снимают памперс в 2,6 с девочек и в 3 с мальчиков и первый раз знакомят с горшком. Считается, что раньше это дрессура, и дети не способны понять, что они хотят писать и какать. ВоТ так. Так что не переживайте, все будет.
25.02.2016
Спасибо! Мне действительно стало легче ) хотя бы даже от осознания, что мы не одни такие)
25.02.2016
Дрессура это с 6 месяцев. Я начала сажать с 1,7 в 2 начал просится. Сейчас нам 2,7 вполне осознанно просится на горшок . Просто каждому ребёнку самое время, детки сами знают когда им лучше сесть.
26.02.2016
Вы живете в отличной стране, где над детьми не принято издеваться :-)
26.02.2016
Они издеваются в другом; )
26.02.2016
И у нас все точно также! По большому только в штаны,а по маленькому если поймаю! А в целом может бегать и обосаный и обкаканный! Капец ,нервы сдают уже!!!
25.02.2016
Вот и я вроде держусь до последнего, каждый 100500 ый раз объясняю, спокойно, а потом хлоп и накроет уже ...
25.02.2016
Все будет,почему так переживаете)
25.02.2016
Вот прям как про нас написано, особено с плясками и криками урааа на всю квартиру, мы сходили на горшок))) тоже ребенку вообще фиолетово что он обделанный ходит, если я увижу что хочет какать и начну сажать на горшок, то такой концерт начинается, соседи наверное думают что я его убиваю.
25.02.2016
Как я вас понимаю ))
25.02.2016
Вы серьезно? В детском саду, половина младшей группы ( дети от 3 до 4 лет) периодически какают и писают в штаны. Кто-то чаще, кто-то реже и единицы никогда.
25.02.2016
Я знаю, как какают и писают дети в младшей группе ))) честно, в моей младшей группе (а у меня их было 2), писались и какались максимум 1 ребёнок..
25.02.2016
Вы воспитатель?Ничего себе, каких к Вам подготовленных детей приводят. К нам приводят детей, которые на "Вы" с горшком. Многие не могут приучить дома и отдают для этого в сад.)) Вот сейчас, считай, конец года - до сих пор 2 ребёнка в памперсе на сон. Только сегодня с их воспитателем это обсуждали.
25.02.2016
Ага, до беременности отработала 8 лет обычным воспитателем в детском саду , а вообще я дефектолог. Уже 3 год в коррекционной школе. Возможно да, в саду мне повезло с воспитанниками тогда )
25.02.2016
О, да мы коллеги))) Я тоже дефектолог по первому образованию) Не выдумывайте Вы себе проблем на пустом месте, все будет хорошо!)
25.02.2016
Да я как всегда, как говорит моя мама "сапожник без сапог")) Рада коллеге) вы по какой специализации? Я тифлопедагог, работаю со слепыми и слабовидящими детьми, плюс сейчас ещё и с сиротами.
25.02.2016
А я логопед-дефектолог. Коррекционная педагогика речевых нарушений. Но я не долго работала по этой специальности, уже второй раз переучиваюсь. Бесконечные сомнения и поиски себя.)))Очень интересная у Вас специализация. И очень сложная. Такое дело большое делаете, а переживаете из-за какого то горшка)))
25.02.2016
Меня после окончания института звали в магистратуру на логопедию.., чего-то не захотелось уже ) Спасибо, на самом деле я редко переживаю, а тут просто, наверное, терпение лопнуло.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш путь к горшку Авторская методика приучения Львов к горшку. Кхе-кхе