Первые страхи у дочери

Алла, у нас такое утром. уже с неделю, когда оставляем малую - и я, и муж... раньше с моей мамой оставалась и махала нам пока, сейчас ор и со всеми... думаю период у нас такой, как и у вас, хотя и зубы нас тоже мучают. А вот когда говорю что не на долго выйду покормить кошку и дт... соответственно я не особо одеваюсь - стоит под дверью тихо ждет. но утром прям не отпускает... печалька, но я еще и выхожу на целый день и подумываю осенью в сад, а книгу надо поискать )
18.03.2016
Мы пол года так)))
18.03.2016
Да Оленька читаю вас,вижу как Наде и вам тяжело.будем надеяться,что вскоре пройдет.
18.03.2016
Я никаких умных книг не подскажу, но напишу то что у нас было. Дочке был 1.2 мы переезжали и дочку я оставила с братом, она подумала что я её бросила и когда увидела меня, то начался ужас, как у вас, я не могла выйти в другую уомнату, только пропадала с поля зрения бочка начала кричать панически мама и бросалась меня искать. Про туалет вообще молчу, закрытых дверей у нас больше нет, но это просто с тех пор осталось. А вообще первые две недели был вот такой контроль за мной и постепенно прошло где то за месяц окончательно. Первые две недели лучше по максимуму быть с ней и не волноваться, пройдет)
18.03.2016
Наверное все таки после больницы хуже стало((спасибо большое!!!
18.03.2016
У меня уж скоро полтора года, как такая петрушка Она одна без меня остается, если только с бабушкой. И то, если та будет ее всячески занимать, ни на минуту не отвлекаясь. А так в ванную вместе ходим, в туалет, простите, тоже))) словом картинка для нас актуальная
18.03.2016
Картинка очень улыбнула Танечка,та же история.просто незнаю,бить ли тревогу,или просто переждать.
18.03.2016
Однозначно ждать)))) годам к трем то точно отпочкуется)))))))
18.03.2016
)))видно,что знаеш))
18.03.2016
Я по тавернам не ходила пока дите маленькое было. Дети маленькие - по мне так это нормально что ребенок все время хочет маму. В туалет я ходила - дверь открытой оставляла, дите на полу в коридоре, сама разговариваю с дочкой, не переставая. Ручки помыла - дочь взяла.
18.03.2016
Да я не против быть всегда с дочкой,по другому быть и не может,мы с мужем сдесь совершенно одни.с туалетом наверное у всех мам так)))купаемся тоже всегда вместе.в кафе сходить мы не любители,но на покушать где-то ходим,да и проблем никогда небыло в таких случаях.
18.03.2016
У нас бабушки тоже не сидели. Все образуется.
20.03.2016
Почитайте прям обязательно Петрановскую ( тайная опора, теория привязанности)!!! С ребенком все в полнейшем порядке! У вас есть небольшой пробел. После прочтения книги все встанет на свои места и у вас, и у ребенка!
17.03.2016
Юлия спасибо,обязательно прочту!
17.03.2016
Я как всегда в своем репертуаре)) почитайте Петрановскую "Тайная опора", там поэтапно все закидоны взросления описаны, сейчас у детки программа следования - Вы ее взрослый, чтобы выжить нужно следовать за Вами, Вы - это безопасность, следовательно жизнь. Если следовать не удается включается более раняя программа - стой на месте и ори как можно громче, чтобы взрослый пришел и спас.
17.03.2016
Как доходчиво Вы описали!!!))))книгу поищу,спасибо!
17.03.2016
Это прям мое спасение, вот на законодательном уровне заствляла бы читать в роддоме, очень жаль, что мне поздно она попала в руки! Ищите обязательно)(
17.03.2016
Это пройдёт, сейчас такое время что мама должна быть рядом всегда, у нас тоже так было даже кафе и кино отменяли ребёнок просто начинал реветь и не могли его успакоить потом все прошло теперь ручкой машет если вы уходите в др комнату разговаривайте с ней или перед уходом говорите сейчас мама сходит на кухню попьёт водички и придёт пару раз возьмите с собой покажите что вы делаете то что вы говорите и скажите а следующий раз ты будешь меня ждать))
17.03.2016
спасибо большое за совет,наберусь терпения.
17.03.2016
Страх Разборчивость в одежде у двухлетки