Выход на работу и мои переживания

Мне кажется садик лучше, чем няня. Там детки другие, общение, взаимодействие с ними, повторюшки.
24.03.2016
если такая ситуация- отдала бы в хороший сад, где детей мало.. может с няней скучно ребенку.. не корите себя, просто нужно условия создать чтобы всем было комфортно)
23.03.2016
Меня за моё мнение "забросают камнями", но это лишь моё мнение и жизненный опыт (старшему-19 лет, младшему -1 год 3 месяца). Старший пошёл в ясли муниципальные в 1,8-(я училась на дневном в ВУЗе без академического отпуска). Немного поревел, начал болеть раз в месяц - через пол года полностью адаптировался.Смею Вас заверить, что никаких психологических травм ясли с 1,8 мальчику не нанесли.Помимо всего прочего, ему очень приятно было и в детстве (да и сейчас) узнавать про мои карьерные успехи ( например, брала сына на открытия объектов- я архитектор). Уверена, что (пусть и не 24 часа в сутки) общение с успешной в профессии ,позитивной, без материальных проблем мамой, даст ребенку гораздо больше, чем постоянное нахождение рядом с "просто мамой". При всём моём уважении к домохозяйкам... Младший пойдёт в садик с 1,7...работаю дома, но понимаю, что уже засиделась!
22.03.2016
я пока слабо представляю своего в яслях... он такой мамин, но думаю к осени будет потихоньку наведываться туда! спасибо за ваш опыт) я тоже согласна что спокойная успешная мама важнее задерганной и нервной от быта, просто вижу как он за мной трусится и сердце кровью обливается..
22.03.2016
Спасибо за понимание...Мне тоже очень жалко своего голубоглазого блондинчика младшего, но...Но жизненные обстоятельства зовут на работу - уверена, что и Ваш и мой малыши справиться с первыми настоящими трудностями. Не корите себя за своё решение - просто спокойно и поэтапно ему следуйте, не слушая намёки на негуманное отношение к нервной системе собственного ребенка...Во всём мире ясли и няни уже десятилетия- нормальная практика. Это только у нас последние 15 лет пошла "мода на осознанное материнство", с которой многие передёргивают.
22.03.2016
у ребенка адаптация, идет полным ходом, все нормально!! да, он будет капризничать, проверять рамки дозволенного, проверять вас ночью и вообще больше в вас нуждаться, чем обычно. Это не значит, что надо все бросить и сесть дома, это значит-все мы люди-человеки и привыкаем к новой ситуации и деть тоже. просто чаще обнимайте, закрываете глаза на капризы, ночью-в обнимку. может что-то попить (есть гомеопатия кинденорм, есть витаминный сироп зайчонок с легким седативным эффектом)-не кидайте тапками, но я считаю, лучше в сложный период подавать ребенку легкого успокоительного, чем наблюдать, как деть орет, переживает и добивает свою (и не только)нервную систему. Своей тоже обязательно буду давать-когда в сад пойдем, что б легче все прошло.
22.03.2016
я старшей кстати тоже давала кинденорм, был период такой постоянных истерик и капризов (непонятно чем вызванных). Сын пока не настолько конечно истерит, но беспокойный какой то... погляжу еще, спасибо вам за советы!
22.03.2016
Я вышла на работу, когда дочке было 1,3 г. Два месяца с ней сидела свекровь, потом свекровь улетела, и в 1,5 г я отвела свою "куклу" в частный детский сад, сразу на полный день. Конечно, она плакала, но воспитатели чудесные, всегда увлекали ее в игры. Адаптировалась 2 недели, потом уже не было таких истерик при расставании. Сейчас с удовольствием бежит в сад по утрам, у нее уже есть любимые друзья и прекрасная воспитательница ))) Чем детки младше, тем быстрее они привыкают к новым условиям. Я очень довольна, что могу спокойно работать целый день без переживаний, и я вижу реальные позитивные моменты в развитии дочери.
22.03.2016
я старшую отдала в сад в 2,4 и думала это я поторопилась, а вы в 1,5 - героини! рада за вас) хорошо что все так сложилось) подскажите, а у вас сад частный?
22.03.2016
да. частный развивающий садик
24.03.2016
тогда понятно, там совсем другой подход) я уже присматриваюсь к одному частному саду, сходим туда на смотрины!
24.03.2016
У меня были такие же переживания как и у вас. Пошла на работу в 1, 4 года. Взяли няню, было все не так как я представляла. Хотя няня тоже говорила что когда ухожу успокаивается . Я терпела 2 мес , потом поняла что так нельзя. У ребенка стресс , потом у меня а дальше и муж раздражителен стал. Особых плюсов не было. Муж предложил вариант сменить няню на другую. Решили что если не произойдет улучшений уйду с работы. Нашли няню и через пару недель совсем другая реакция. Радуемся приходу няни утром и приходу мамы с папой вечером. Нам сейчас почти 2 года, при нашем уходе обнимает целует и говорит пока пока. Знает что вечером всегда вернемся и принесем что нибудь вкусненькое ) а в течении дня они мне звонят пару раз. И им хорошо и мне спокойно. Я рада что постепенно все наладилось. Вам советую предпринять все способы чтобы работать (ведь так интересно нее да денег побольше) !!! Все наладится!
22.03.2016
Спасибо вам большое за поддержку! посмотрю еще недельку, если ситуация с няней не изменится, то будем искать другую...
22.03.2016
Вышла на работу доче было 1.8 с начало она меня не отпускали могла уйти только когда спит,но не всегда получалось и были истерики,а дети у меня до прихода папы сидят одни час полтора....это был ужас бедный мой сынуля развлекал как мог ее....потом я месяц сидела на больничном сама и с дочей успели в больнице полежать. ...и как то само собой она начала меня отпускать даже говорить пока и целоваться перед уходом.Даже не знаю что произошло может привыкла....я уже год как работаю и это уже часть нашей жизни)
22.03.2016
Это скорее всего из-за чужого человека. Моя с бабушкой спокойно оставалась,я выходила на подработку на 2 недели, ттт,никаких проблем не было. С няней бы моя не осталась бы даже после месяца привыкания
22.03.2016
он нянеулыбается когда она приходит, игрушки свои дает, но если увидит что я начинаю одеваться, то все... пиши пропало
22.03.2016
Ну мало ли кому улыбается....у меня дочка гостям тоже улыбается, а по факту остаться на долго может только с папой, бабушкой и дедушкой (живем с родителями мужа, т.е.дочка видит их регулярно), и ненадолго (на улице либо у нас дома) с моей подругой, с которой мы гуляем больше полугода по 2 раза в день. С другими знакомыми, которых она знает, но видит редко (т.е.пару-тройку раз в месяц) она даже на 5 минут не останется, хотя если я в обозримом пространстве,будет и разговаривать и играть,и на руки пойдет
22.03.2016
вы правы, все дело в чужом человеке... для меня взрослой тяжело принять присутствие чужого человека в моем доме, что говорить за ребенка!
22.03.2016
Вариантов, на самом деле, не так и много у вас. Сидеть дома и подрабатывать- больше проблем с деньгами и меньше проблем с ребенком. Плюнуть и ходить на работу, с деньгами проблем будет меньше, а с ребенком-больше. Будем честными- ребёнку в этом возрасте мама еще нужна не только физически, но и в психологическом плане. Но, опять же, мама нужна счастливая и довольная жизнью, а не сидящая и с недовольной миной и подсчитывающая копеечки, зато " яжемать, сижу с ребенком, ибо так надо". третий вариант-попробовать поменять няню, но не факт, что поможет. Четвертый-попробовать частный детсад с маленьким количеством детей в группе (6-10чел). Там будут другие дети, может, отвлечется, и такой вариант будет оптимальнее няни.
22.03.2016
вы так по полочкам все разложили! спасибо вам! присматриваю частный детский сад недалеко от нас, хочу туда съездить на смотрины. Сын пока с одногодками общается неочень, а вот старшие детки в приоритете) я тоже думаю что стоит попробовать! еще раз спасибо за здравые мысли))
22.03.2016
У меня оба ребенка скорее мамины. И да, мальчик к маме более привязан. Я бы камеры поставила. И правда может вариант бабушка и няня? Няня под контролем, ребенок не чувствует себя одиноко.
22.03.2016
у бабушки сейчас постельный режим(( а насчет камер я тоже думаю поставить!
22.03.2016
может как вариант бабушка и няня. и я бы камеры поставила... странно, что с бабушкой ребенок нормально оставался, а тут вот так... мало ли что няня говорит
22.03.2016
мне кажется ему неочень интересно с ней... она какая то флегматичная что ли, а сын - шустряк, с бабулей они по квартире в догонялки играли, а тут сидят книжки читают.. может скучно?
22.03.2016
вы же ей платите... обговорите, досуг ребенк
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все ещё болеем В сад без прививок. Могут ли отказать в садике?